Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Дарио Срна: Игра с Металлистом решит, кто станет первым
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 180453__max_news.jpg]

Капитан «Шахтера» пообщался с клубной пресс-службой перед матчем с харьковчанами.

– Дарио, согласен с мнением, что в субботу «Шахтеру» предстоит центральный матч первого круга?

– Согласен. Считаю, что «Металлист» – самая сильная команда в Украине после «Шахтера». Эта игра решит, кто станет первым – мы или они. Будет очень интересный матч. Понимаем, что все ожидают от нас реакции после поражения от «Днепра». Конечно, был серьезный разбор той игры, мы знаем, что получилось, а что нет.

– То есть выводы сделаны?

– Да. Как я уже сказал, «Днепр» в том поединке выглядел лучше «Шахтера», я их поздравил. Из-за наших ошибок они забили голы. Уже даже ходят разговоры, что у «Шахтера» кризис, что мы не станем чемпионами. Мое мнение – все анализировать и считать нужно после того, как закончится сезон. Уверен, наша команда сделает выводы, станет еще сильнее, и уже в эту субботу будет реакция. И, конечно же, уверен, что «Шахтер» снова завоюет золото чемпионата.

– Можно сказать, что «Шахтер» стал злее из-за последнего поражения?

– Мы очень долго не проигрывали. Может быть, даже хорошо, что пришел такой результат. Это позволит команде немного проснуться. У нас много хороших футболистов, которые должны помочь «Шахтеру». Уверен, что так и будет. В субботу предстоит очень важный матч для нас. Победа крайне важна, ведь будет полный стадион. Я знаю, что болельщики всегда с нами, что они тоже чувствуют: поражение от «Днепра» – случайность и «Шахтер» снова стает чемпионом.

– Очень хорошо начал сезон Марко Девич. Вы с ним большие друзья. Наверняка перед предстоящим матчем общались?

– Я с Марко общаюсь каждый день. Он очень хороший футболист, самый важный игрок «Металлиста», лучший бомбардир страны. Марко был в нашей команде, так что мы его прекрасно знаем. Повторюсь, он очень важный футболист для «Металлиста», но в игре с «Шахтером» его нужно остановить и использовать наши сильные качества.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
URL ссылки