Полная версия: Шахтер U-21 - Металлист U-21 1:0
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Полная статистика "Металлиста" в чемпионате U-21

Запас: Каневцев, Копына, Троценко, Андриевский, Шестипалов, Барилко, Чегурко.
  "Металлист": Денчук, Шопин, Ковтун, Куксенко, Азацкий, Ткачук, Нойок, Радченко, Бойчук, Краев, Козак
  Запас: Каниболоцкий В., Пыско, Дуць, Ефремов, Коваленко, Юрченко, Гринь.
  "Шахтер": Сарнавский, Исмаили, Глушицкий, Вакуленко, Кобин, Доронин, Танковский, Болбат, Иванисеня, Шиндер, Феррейра
1' Андрей Лисаковский дал старт сегодняшнему матчу.
2' Навес Кобина с правого фланга - Денчук забрал мяч
3' Вакуленко пробил головой после подачи с углового - мимо штанги
7' Штрафной разыграл Кобин с Дорониным, последовал прострел на дальнюю штангу. Вакуленко пробил с угла вратарской - мимо
8' [Изображение: 1.gif] Болбат вошел в штрафную и с 14-метров пробил в правый от Денчука угол ворот. 1:0
10' Шиндер со штрафного пробил выше
14' Кобин с аута вбросил, Феррейра в борьбе с Куксенко пробил в боковую сетку.
15' Угловой справа Кобин подал - защитники вынесли мяч
17' Кобин с фланга отправил мяч на дальнюю штангу, где дежурил Иванисеня. Удар последнего оказался неточным
20' Радченко со штрафного - защитники вынесли мяч
22' Кобин разыграл очередной угловой справа с Иванисения. Последний навесил в штрафную, где Вакуленко пробил неточно
25' Ткачук потерял мяч, Кобин перехватил, прошел по правому флангу и прострелил в штрафную - Денчук в броске перехватил круглого
27' Угловой слева. Исмаили навесил - Шиндер сыграл в штрафной не по правилам.
30' Кобин сыграл в стенку с Шиндером и прострелил - мимо ворот
36' Два угловых подали харьковчане - отбились защитники
38' Иванисеня навесил с левого фланга - Денчук перехватил
42' Болбат, находясь в штрафной, получил пас от Шиндера, но завозился с мячом и потерял его
45' Перерыв
46' Второй тайм начался.
47' Радченко прошел левым флангом, прострелил, и мяч от вратаря ушел на угловой.
48' Угловой. Подача на дальнюю - удар Ковтуна мимо.
49' Доронин навесил справа - Иванисеня головой метров с 11-ти пробил в перекладину!
51' Исмаили сделал прострел слева на Кобина, Василий пробил с острого угла во вратаря.
53' [Изображение: 5.gif] Двойная замена у Металлиста. Нойок - Чегурко, Радченко - Андриевский.
58' Андриевский подал угловой слева - защитники вынесли.
59' Трехходовка Юрченко - Кобин - Коваленко. Последний с линии вратарской умудрился не попасть в ворота.
61' Исмаили с 15 метров слева мощно пробил - выше
63' Ткачук с 22 метров пробил - рикошет - угловой
63' Андриевский подал угловой - защитники выбили мяч
65' Еще один угловой от Андриевского - снова защитники выбили
70' Кобин подавал угловой - Болбат головой пробил мимо
75' Пятиминутка без моментов
78' Болбат справа сместился, прострелил - угловой
78' Кобин подал угловой - Денчук поймал мяч
79' Чегурко заработал угловой. Подача Андриевского - защитники выбивают мяч
86' Андриевский заработал угловой. Сам и подал - снова защитники Шахтера на высоте
89' Коваленко ворвался в штрафную, обыграл Денчука, но с острого угла в ворота не попал
90' Вместо Болбата на поле вышел Ефремов
90' Матч окончен

Андрей Анищенко: "Все трудились-старались, но этого оказалось недостаточно…"

Сегодня молодежная команда "Металлиста" в Донецке встречалась с резервным составом местного "Шахтера", лидером нынешнего первенства Украины U-21. Не самый подходящий соперник для того, чтобы продолжить победную серию, которая до сегодня составляла три матча. Не удалось. Судьбу матча решил единственный мяч хозяев на восьмой минуте поединка. После встречи, как обычно, сегодняшними впечатлениями с клубной пресс-службой поделился наставник нашей команды Андрей Анищенко.

Андрей, сегодня "Шахтер" выставил состав, которому мог бы позавидовать и иной клуб украинской премьер-лиги. Насколько это смутило наших ребят?

Смутило? Не знаю, но соглашусь, что напряжение в их действиях чувствовалось на протяжении минут 20-ти первого тайма. Этот отрезок мы провели не совсем собранно, не так, как мы договаривались с ребятами. В эти же минуты и пропустили единственный мяч в матче. "Шахтер" в это время, действительно, имел преимущество. А в остальное время пытались наладить контригру. Да, возможно, где-то отдали инициативу, но мы старались за счет своевременных и быстрых контратак организовать напряжение у ворот соперника. Но как раз в этом мы мало преуспели, потому что каждая третья-четвертая передача приводила к потере мяча. Поэтому катастрофический брак именно в этом компоненте не позволило оказывать то давление на ворота соперника, которое хотелось бы. Да, какое-то напряжение мы создавали, но недостаточное для того, чтобы можно было бы говорить о серьезных голевых моментах.

Тем не менее, второй тайм прошел практически на равных…

Да, но мы проигрывали, а потому нам необходимо еще больше создавать давление на соперника, более бережно и аккуратнее относиться к работе с мячом, к передачам, а здесь у нас как раз не все получалось.

У нас не принято выделять кого-то из команды, а какую самой команде вы бы дали оценку?

Если по пятибалльной системе – троечку. Потому что все-таки трудились, старались, объемно работали в движении. Но этого оказалось недостаточно для положительного результата.

А плюсик команда не заслуживает за то, что играли против возрастных футболистов?

Пусть каждый из ребят в голове у себя поставит плюсик (смеется). Но он очень натянутый, потому что если мы хотим двигаться дальше вперед, то надо меньше обращать внимание соперника – кто там играет, где и на каком месте, и сколько ему лет, а больше концентрироваться на своей собственной игре.