Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 8-й тур. "Шахтер" (Донецк) - "Металлист" (Харьков) 1:1. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Мирон Маркевич: "Дай Бог, чтобы в Украине все матчи проходили с такой самоотдачей команд"

[Изображение: 5795-3.jpg]

Послематчевый комментарий главного тренера ФК "Металлист" Мирона Маркевича:

Мирон Богданович, могли сегодня рассчитывать на победу?

Почему не могли? В первом тайме лучше играл соперник, а во втором – мы. Особенно после пропущенного гола, когда мы сравняли счет и еще могли забить.

Довольны результатом?

Да, учитывая, что мы играли с "Шахтером" на выезде, а он практически никогда не теряет очков в Донецке. Особенно после поражения в Днепропетровске. Нам было непросто. Ничья - для нас не самый плохой результат.

Третий матч "Металлист" не проигрывает на "Донбасс Арене"...

Во-первых, у нас неплохая команда. Почему бы нам не сыграть здесь удачно, тем более, при такой зрительской аудитории, при таком ажиотаже. Футболисты чувствуют ответственность. Я всегда говорил, что на "Донбасс Арене" приятно играть. Дай Бог, чтобы в Украине все матчи проходили в такой обстановке и с такой самоотдачей команд.

В матче были спорные эпизоды. Не хотите прокомментировать?

Я сейчас не могу ничего комментировать, потому что со скамейки запасных видишь одно, а позже в записи – другое. Так что мы посмотрим, а потом я смогу что-то сказать. Есть инспектор матча, который даст свою оценку.

Увидим ли мы еще Кристальдо?

Кристальдо отдан в аренду в "Болонью". Этот сезон он будет играть в итальянской команде.

По-вашему, атакующая линия "Металлиста" ослабла?

Вопрос вы правильный задали. Конечно, нам нужен нападающий, желательно - с украинским паспортом. Если нам удастся кого-то найти… Хотя, вы понимаете, что это очень непросто. Сейчас у нас есть один Девич. Дай Бог, чтобы у него не было травм, и чтобы он и дальше так играл. Но ему в этом плане нужна помощь.

Какова ситуация с Азеведо?

Доктора скажут. Нужно пройти обследование. Компьютер. У него, скорее всего, рецидив травмы. А насколько все серьезно – увидим.

Пресс-служба ФК "Металлист"


Мирча Луческу: Волнует, что команда выглядит не очень уверенно

[Изображение: 180850__max_news.jpg]

Пресс-конференция наставника «Шахтера» после матча с харьковским «Металлистом».

– Ничья, при которой, естественно, обидно за такой результат. Потому что до забитого гола, в принципе, соперник ничего не создал. Потом у них уже были моменты – мы потерялись, и получилось, как в Днепропетровске. Что меня волнует, так это то, что команда выглядит не очень-то уверенно на протяжении всех девяноста минут. Очень сложно для меня. Во-первых, нужно добиваться результата. Нужно давать возможность играть молодым футболистам, которые приехали из Южной Америки. А они, к сожалению, попали в команду не вовремя – должны были, наверное, пройти сборы и сыграть товарищеские матчи, чтобы иметь представление, что такое Европа. Сейчас же им входить в эти поединки чемпионата очень сложно. В то же время идет перестройка команды, и я уверен, что это произойдет. Есть многие вещи, которые нужно обязательно осуществить. Сейчас в разговоре с командой я сказал, что раньше, когда к нам пришли Фернандиньо, Виллиан, Адриано и остальные, у нас были опытные футболисты. Они играли, и можно было ждать. Сегодня, в данной ситуации, на это нет времени. Сейчас никто не будет ждать, пока мы будем давать возможность новичкам набираться опыта, – необходимо набирать очки и показывать тот футбол, который соответствует «Шахтеру». Есть и хорошие моменты – можно отметить первые 10 минут. Команда очень агрессивно, хорошо начала. Но есть и моменты расслабленности, которые сразу наказуемы. Так было и в эпизоде с пропущенным голом. Очень легко Кривцов мог войти корпусом в Девича, и Марко просто не сыграл бы. А он игрок опытный, и, естественно, была хорошая передача. В конце концов, скажу, что результат, наверное, соответствует сегодняшнему поединку. Но не могу не коснуться манеры судейства в этом матче. Сейчас первый раз, когда я поднимаю этот вопрос. Естественно, мы четыре года подряд выигрываем чемпионат – наверное, это не все одобряют. Был момент, когда Соса симулировал, – за это ему должны были показать вторую карточку и удалить. То же самое касается фола Сосы на Срне – это тоже была вторая карточка. Потом Дарио, естественно, нервничал, что и привело к его удалению. Мне не понравилась такая манера судейства, которая была сегодня. Я давно не обращал внимания на это. А в текущем чемпионате, к сожалению, это не первый раз, когда судейство не очень квалифицированное.

– Прокомментируйте, пожалуйста, поведение Срны в эпизоде с удалением. Он на ваше замечание даже не обратил внимания, ушел в раздевалку, даже не глянув на вас.

– Так, как он себя повел… Конечно, он заслуживал удаления. Сейчас говорил в раздевалке: это не поведение капитана, вне зависимости от того, что происходит на поле, от реакции на судейство или какие-то эпизоды. Дарио общался с судьями из-за не очень-то правильно принятых решений, поэтому он в конце был таким нервным и не сдержался. Но все равно оправдания ему нет. Помимо всего, он еще и капитан команды, должен быть примером. В сложных ситуациях должен всегда быть спокойным, это передастся команде. А его нервозность привела к тому, что он сам допускал детские ошибки в конце игры.

– Не жалеете ли о том, что выпустили Бернарда?

– Если бы сегодня я его не выпустил… Он сейчас опять едет на две игры в сборную. Затем вернется назад и не сможет выйти против «Карпат» на выезде. А потом начинается Лига чемпионов. И могут возникнуть вопросы, почему не играет футболист, который стоит 25 миллионов. Я выпустил Бернарда на поле в хороших условиях – мы выигрывали 1:0. Но не его вина в том, что сегодня произошло. Если бы Кривцов просто имел больше опыта, сыграл жестче с Девичем… Да и вообще, на протяжении всего матча Марко выглядел очень хорошо. Нужно было просто правильно занять позицию и не дать возможность пробить. У нас это большая проблема. Все фланговые передачи, все стандарты – начиная с подготовительных игр против «Зенита» и «Спартака», а затем с «Днепром» – над этим нужно много работать. Страдает команда от этого. Можно опять вспомнить Чигринского, который два с половиной года не играет. Кучер снова, к сожалению, получил травму. Такая у нас ситуация. Кривцов сегодня допустил много ошибок, хотя мы уже два года ждем, чтобы он вышел на хороший уровень. Нелегко потерять пятерых футболистов, которые были в составе. Когда теряешь одного или двоих – это одно, но троих – уже не та команда, которая была. И тогда, естественно, нужно находить варианты, чтобы создать что-то новое. И мы это сейчас пытаемся делать. Просто нужно терпение. У нас очень талантливые игроки. Но и чемпионат агрессивный и сильный, в котором очень много фолов и единоборств. А они к этому не привыкли. В Бразилии много свободных зон – принимаешь мяч, никого нет, показываешь все свое мастерство. Здесь это сложно сделать. В первую очередь, их нужно настроить на то, что здесь много борьбы и единоборств: кто их выигрывает, тот и имеет преимущество на футбольном поле.

– Мистер, в связи с нехваткой практики у многих игроков, не будет ли спарринга во время матчей сборных?

– Да, мы в субботу сыграем в Румынии с бухарестским «Динамо». Утром вылетаем, играем и возвращаемся назад.

– Господин Луческу, не сожалеете ли вы, что Марко Девич не смог закрепиться в вашей команде и теперь создает проблемы второй матч подряд?

– Он провел здесь достаточно матчей, но не адаптировался к нашей игре, к игре бразильцев. Но мне кажется, что, если бы он не прошел через «Шахтер», он сейчас не был бы тем Девичем, который есть. Наверное, он и сам это признает. «Шахтер» ему очень помог в этом плане. И он стал совсем другим футболистом.

Пресс-служба ФК «Шахтер»


Боевая ничья ГРАНДОВ на Донбасс Арене

Девич вновь забивает «Шахтеру» и сохраняет Харькову лидерство

Горняки не стали попусту терять время на разведку и с первых же минут матча обрушили на ворота Дишленковича буквально шквал атак. Тем самым они хотели как можно быстрее добиться преимущества в счете, что несомненно поспособствовало бы достижению победного результата в итоге. А победа «Шахтеру» нужна была сегодня, как никогда. Во-первых, чтобы вернуть себе хорошо насиженное за последние четыре года первое место, а во-вторых, реабилитироваться в глазах своих болельщиков за испорченный неделю назад День шахтера.

Самая большая опасность для гостей исходила от правого фланга хозяев, где были очень активны Дуглас Коста, Тейшейра и, конечно же, Дарио Срна. На второй минуте после углового в его исполнении Соса на ближней штанге неудачно отбил мяч и едва не срезал его в собственные ворота. Дишленкович лишь со второй попытки сумел накрыть мяч.

«Металлист» не стал отвечать «Шахтеру» той же монетой, сосредоточившись на обороне собственных ворот. Первую более-менее опасную контратаку гости провели только на 10 минуте. Гомес с правого фланга сделал выверенную передачу в штрафную на набегавшего Девича, но харьковскому бомбардиру не дал пробить Кривщов, придержав форварда рукой. А последующий удар Бланко с острого угла был неточен.

«Шахтер» продолжал, тем временем, штурмовать ворота гостей. Вначале Тайсон пробил неточно из-за пределов штрафной, а потом дважды выручил свою команду Дишленкович, отразив удары Срны и Тейшейры из выгодных позиций.

У «Металлиста» был полумомент на 42 минуте, когда Соса, выполняя штрафной, хотел забросить мяч «за воротник» Каниболоцкому, но голкипер разгадал задумку харьковского капитана и ликвидировал угрозу.

Второй тайм получился намного интересней первого. Горняки по-прежнему были очень активны в атаке и владели инициативой, а харьковчане больше внимания уделяли обороне собственных ворот. Но при каждом удобном случае не упускали возможности совершать вылазки на половину поля соперника. Уже в начале тайма мог отличиться Гречишкин, получив передачу с правого фланга от Срны. Но мяч после его удара с выгодной позиции пролетел над перекладиной. Через несколько минут опасно пробивал с 20 метров Тайсон и также неточно.

А вот гости в одной из своих редких контратак имели реальную возможность открыть счет. На 57 минуте Вильягра навесил точно на голову Сосе, но тот пробил с 12 метров прямо в руки Каниболоцкому. Почему-то вспомнилось, как из таких позиций пробивал головой великолепный Виталий Старухин – голкиперам лишь оставалось вынимать мяч из сетки. Но через 3 минуты его земляк Степаненко продемонстрировал, что в «Шахтере» не разучились забивать головой. На 60 минуте после верховой передачи с левого фланга он пробил точно в правый угол. Дишленкович был бессилен. 1:0.

После этого инициативой прочно завладел «Металлист». А возможно, у «Шахтера» просто уже не осталось сил по-прежнему диктовать свои условия на поле. На 64 минуте в результате массированной атаки гостей Бланко вывел на ударную позицию Вильягру, но мяч после его удара угодил в руку Степаненко, а потом стал добычей Каниболоцкого. Арбитр на это не отреагировал.
Атаки на ворота «Шахтера не прекращались и вот на 77 минуте харьковчане были вознаграждены за свою настойчивость. Соса с правого фланга сделал точную передачу на Девича, а тот головой пробил в левый нижний угол. 1:1.

Последние 10 минут игры оказались самыми интересными в этом матче. Хотя зрители забитых голов больше не увидели, но они могли лицезреть настоящий искрометный футбол в исполнении обеих команд. Были и многоходовые комбинации, и завершающие удары по воротам, и блестящая игра обоих голкиперов, и… борьба, борьба на каждом участке поля. Никто не хотел уступать. Так, Каниболоцкий выручил свою команду после удара Эдмара, а Дишленкович не дал поразить свои ворота Кривцову из убойной позиции. Было еще падение в штрафной Сосы, но арбитр, видно, твердо решил в этом матче пенальти не назначать.

В целом, это был матч равных соперников, поэтому его итоговый результат можно считать справедливым и закономерным.

Игорь КРИКУНОВ

Папа Гуйе: Шахтер не любит играть без мяча
[Изображение: 180837__max_news.jpg]
По окончании матча с «Металлистом» центральный защитник харьковчан поделился мнением о поединке.

– Наша команда не очень хорошо сыграла в первом тайме. Особенно стартовые 20 минут. Было очень тяжело. А потом чуть успокоились. Начали показывать свой футбол.

– В чем это проявилось?
– Мы знаем, что «Шахтер» не любит играть без мяча. Стали лучше контролировать мяч, было меньше его потерь. Поэтому второй тайм был тяжелее уже для дончан.

– Защите «Металлиста» сегодня пришлось изрядно потрудиться?
– В «Шахтере» много очень хороших атакующих футболистов. Тайсон, Коста, Фред, Адриано… Они очень изобретательны, и против них действовать в обороне непросто. Но, повторюсь, «Шахтер» лучше провел первый тайм, а мы – второй. Поэтому, думаю, сегодняшний счет по игре.


Пресс-служба ФК «Шахтер»

Каниболоцкий: «Сказалась неслаженность действий»
Об итогах поединка с харьковским «Металлистом» рассказал голкипер «Шахтера» Антон Каниболоцкий.




– Антон, в сегодняшнем матче ты не раз спасал ворота «Шахтера». Атака соперника была мощной?
– Конечно, у «Металлиста» очень мощная линия атаки, они создали много моментов. Но главное, очень обидно, что нам не удалось забить больше мячей, и мы потеряли очки…




– А что именно, на твой взгляд, помешало?
– Не хватило реализации. Сказалась неслаженность действий. Команда много раз теряла мяч, и «Металлист» тут же шел в контратаку.




– Ты бы согласился, что харьковчане сейчас самый грозный соперник для «Шахтера»?
– «Металлист», безусловно, хорошая команда. Интересно наблюдать за их играми – и с «Днепром», и с другими соперниками. Но я бы не стал говорить, кто сейчас самый опасный соперник. Первая четверка украинской Премьер-лиги очень сильная. Чемпионат только начинается, впереди еще очень много матчей с самыми разными командами. И, безусловно, для нас ничего не потеряно!
-----------------------------------------------------------------------
http://shakhtar.com/ru/news/28255


Марко Девич: Мы не боялись, что нас будут "убивать" на "Донбасс Арене"

Нападающий "Металлиста" Марко Девич, который стал автором единственного гола своей команды в матче 8-го тура УПЛ против "Шахтера" (1:1), оказался единственным футболистом на две команды, который согласился пообщаться с представителями СМИ после игры.

— Сегодня была очень интересная и насыщенная событиями игра. Для того, чтобы выиграть, моментов было достаточно как у нас, так и у наших соперников. Считаю, что ничью можно назвать справедливым результатом. Хотя после того, как мы сравняли счет, мы переигрывали "Шахтер" и у нас было достаточно возможностей, чтобы выиграть матч.

— После пропущенного гола "Металлист" стал играть первым номером. По сути, в концовке игры вы переигрывали "Шахтер". Почему до этого вы играли на контратаках?

— Мы старались действовать дисциплинированно, особо не раскрываясь. К сожалению, нам не удалось поймать "Шахтер" на контратаке. После того, как пропустили, у нас не оставалось выбора, нужно было идти вперед большими силами. При такой игре мы могли пропустить и второй гол, но нам нужно было рисковать. Игра показала, что "Шахтер" не всегда справлялся с нашими атаками. "Металлист" мог вырвать победу. К сожалению, нам не удалось забить второй гол.

— Марко, был ли пенальти на тебе в первом тайме?

— Знаете, вы лучше меня можете разобраться с этим эпизодом. Думаю, все посмотрят повтор и сделают для себя выводы. Лично я не хочу говорить, был ли там пенальти или нет.

Я не хочу критиковать арбитра, потому что в целом, на мой взгляд, он отсудил на очень хорошем уровне. Не могу сказать, что мы ехали в Донецк с боязнью, что нас будут "убивать" на "Донбасс Арене". Но мы все прекрасно знаем, какое у нас в Украине судейство. Футболисты уже привыкли, что ждать можно чего угодно. Так что сейчас, после матча, я могу с уверенностью сказать, что доволен судейством.

В нескольких эпизодах арбитр простил нас, в нескольких — "Шахтер". Но самое важное то, что он ничего не сделал для того, чтобы стать главным героем матча. К счастью, его решения не повлияли на исход встречи.

hotsport.ua

Послематчевые флеш-комментарии игроков Металлиста (видео)



Легко. Даже не вспотели. Поздравляю. После визита на ДА, первое место отстояли.
Видно было только прибавили в атаке,так сразу шахта затрещала. Пенальти был ,один из трех моментов точно заслужил на 11 метровый.Классно вошел в игру соуза,хавьер тоже не плохо выглядел.Срна должен был уходить раньше намного раньше.
Я думаю если бы играли сразу в более атакующий футбол,металл мог выиграть.Металл пока идет без поражений во всех турнирах.
До пропущенного мяча матч был провальный. Игроки не боролись, ничего не получалось. Ситуация в общем то напомнила матч с Олимпиакосом в Пиреях. После пропущенного мяча просто уничтожили Шахтер и вполне могли выиграть если бы судья поставил пенальти на Сосе или забили в своих моментах.
Хотелось бы отметить Пшеничных, который смог достойно войти в игру и не давал разбегаться при поддержке Сосы на своем фланге, который при Асеведо прилично проваливался.
Хотелось бы также отметить действия Сосы, который разумно атаковал Срну постоянно возле центральной линии, не давая ему шансы сделать передачу. И это дало результат.
Так же хочу отметить удачные замены: Хавьер и Соуза блестяще вошли в игру.
Металлист - единственная команда, которая идет без поражений
Мы на 1-м месте. Это есть главное!
Имхо команда отыграла хорошо но судейство хуже просто не могло быть.
Выдоххххх-Вдохххх....ЧСС в норме)......У Марсио сегодня был плохой день.Пшеня старался,получалось.Эдик...Эдик наше фсе!)...Марко-Царь...Соса-Князь!)Олег К.-умничка....Соуза-как же я рад,что ты у нас есть)...Саша Гомес-давай Шурка,работай)...Китти-Умничка,но нужно быть побыстрее)..Володя-крепче Стали)....МБМ-Вы гений!...Команда и Руководство-СПАСИБО!)))
(2013-08-31 21:41)Вова-2506 писал(а): [ -> ]Имхо команда отыграла хорошо но судейство хуже просто не могло быть.

Были ошибки в обе стороны. Давайте не будет уподобляться другим и кивать на судей Smile
(2013-08-31 21:45)romanian писал(а): [ -> ]Были ошибки в обе стороны. Давайте не будет уподобляться другим и кивать на судей Smile

Поддержу. С ошибками в обе стороны. Хотя пенальти рисовался досточно очевидный. Ну да фиг с ним. По справедливости на победу не наиграли.
(2013-08-31 21:48)domic писал(а): [ -> ]Поддержу. С ошибками в обе стороны. Хотя пенальти рисовался досточно очевидный. Ну да фиг с ним. По справедливости на победу не наиграли.

Пенальти был очевидный. Вдвойне неприятно было слушать комментаторов на Футболе, которые на белое говорили черное. + визжали как поросята когда Шахтер забил. Не профессионально
Могли проиграть, могли и выиграть. По игре Металлист смотрелся лучше. Ничья с шахтером - неплохой результат! Я ожидала худшего после их проигрыша перди в предыдущем туре.
(2013-08-31 21:45)romanian писал(а): [ -> ]
(2013-08-31 21:41)Вова-2506 писал(а): [ -> ]Имхо команда отыграла хорошо но судейство хуже просто не могло быть.

Были ошибки в обе стороны. Давайте не будет уподобляться другим и кивать на судей Smile

Давайте, притом результат хорош.
От игры ждал лучшее,коменты .... я в шоке!RugatNonoГоловой об стену
Абсолютно равная игра! Причем на этот раз весь матч не покидала уверенность, что очки из кротовни обязательно увезем, а значит и сохраним лидирующую позицию!
Кстати, ещё никогда в своей истории наш клуб не шел во главе турнирной таблицы высшего дивизиона 2 тура подряд! супер
Жаль Азеведо травмировался, хотя до того как его заменили, он допускал сплошные ошибки и не успевал за атакующими игроками кротов, чего раньше за ним не водилось Nono
Не понравился Красноперов и большую часть матча Соса. Хотя во втором тайме и добавил!
Марко - настоящий лидер команды, мотор и душа! С такими темпами он запросто может стать второй раз лучшим бомбардиром чемпионата, но уже не с 19 забитыми мячами, а с 23-27 супер 01
Жаль Маркевич не заменил Красноперова на Соузу ещё в перерыве face-angry тогда бы МХ наверно смог выиграть! Соуза набрал потрясающую форму и вселяет большие надежды! Несомненно у нас появился второй Саша Рыкун (надо попросить Марлоса, что бы поменялся с ним номерами, что бы у Соузы был 25-й) Grin Good
Судейка, конечно ещё тот, но все же не подсуживал кротам, а просто он не того уровня, что бы судить такие матчи!
Что самое поразительное, то что я лично не доволен ничье в кротовне, хотя раньше это считался отличный результат! Растем однако Металлист-чемпион
Потратил кучу нервов на игру Smile. Очень рад, что отыгрались. Но до пропущенного гола, игра с нашей стороны не смотрелась, видно что очень нервничали ребята. Нашим нужен какой-то пендель и они сразу преображаются, то это удаление, то пропущенный гол. Дишленкович сегодня молодец, уверенно сыграл.
А про судью... Ошибался в обе стороны, но явное попадание в руку в штрафной ШД и пенальти на Сосе не доглядел face-angry.
Первый тайм не понравился, слишком много позволяли Шахте. На игре Эдмара все же сказался простой в двух турах . Красноперов - ругать не буду, играет , как умеет . Но теперь, надеюсь , все поняли разницу, когда на поле появился Соуза . Вильягра не понравился, и именно потому, что он умеет играть на более высоком уровне .Пшено умница. Сыграл надежно. Про Сосу- все таки опека персональная,что он делал по заданию Маркевича в первом тайме, это не его . Как только Гомес пошел на лево, и Соса получил свободу, так мы к концу первого тайма взяли инициативу в свои руки .
Очень понравилась игра команды после пропущеного гола, и особенно после того, как мы сравняли счет.
Хавьер и Соуза вместе - это будет великолепно!
Не хочу обсуждать судью. Не поставил нам ничего левого , и на том спасибо . А вот пенальти конечно были , и Кривцов должен был иметь две желтые еще в первом тайме , но ! Это для ДА было бы уже слишком , там такого никто и никогда из судей не делал, и еще не скоро сделает .
Стратегически ничья на ДА для нас равна победе .
Виден класс Металлиста. Пропустили гол, но не сломались, прибавили в командной скорости и ... Марко!!! Судья, похоже, просто не решился ставить пенальти в ворота Шахтера второй матч подряд. Но! Мне пришла на ум такая аналогия: львы и добыча. Сначала добычу вымотали и лишили сил и воли к борьбе, а потом стали рвать! Именно рвать! Для всех участников матч длился одинаково, но Шахтер в конце мечтал о том как унести ноги, а Металлист почуял кровь и добивал противника. КЛАСС - это о Металлисте. Шахтер сегодня этого не показал. Металлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпион
Итак,ничья.Думаю,что многие(я так точно) были непротив такого результата.Не надеялись урвать вожделенную ничеечку,нет.Но,учитывая некоторые факторы,почему бы и не порадоваться.Не забываем,что мы играли не абы с кем.Да,Шахтёр потерял ряд определяющих футболистов,поэтому у них сейчас перестройка и поиск оптимальной игры.Но мотивация у них была ого-го,всё же влетели в прошлом туре они знатно.Нужно было реабилитироваться,следовательно настрой у шахты был запредельный. До забитого нам гола я был в некоторой растерянности-созидания в исполнении нашей группы атаки практически не было.HuhА вот защитники-Папа и Моледо-кремень!Очень неприятно,что травмировался Азеведо,дай Бог,чтобы несерьёзно.Марко-нет слов,молодчина!goodДумаю,пока это его лучшая игра за всё время.Отдельное спасибо Капитанусупер,хоть он и ошибался много,бился и сражался он ещё больше,не говоря уже о голевом пасе.Я рад и доволен,честное слово!Лидерство мы сохраняем,в нужный момент сумели на жилах переломить ход игры,что ещё нужно?!Плюс мы ещё ни разу не проигрывали,единственные!Надеюсь,такая картина ещё долго будет нас радовать!ОУЖС
P.S.мега-клюб из Киева через две недели нужно рвать на британский флаг.
Страниц: 1 2 3 4
URL ссылки