Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Блог Франкова. Шахтер – Металлист. Пару слов о главном и характерном
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Уф, какая игра! Это вам не балет в прошлом чемпионате, который многие почему-то записали едва ли не в шедевры. По сравнению с этой игрой – балет… Чемпионская игра. Точнее, претендентская. Завтра еще двое. Сравним.

Наибольшее психологическое давление, утверждаю, испытали не игроки на 50-тысячнике и не арбитр на центральном матче, а телезрители канала «Футбол». Два комментатора, фанатеющие за одного из участников матча – это, знаете ли… Экстаз после гола «Шахтера» и траур в студии, когда забивает «Металлист», будто кто из родственников дубца врезал – за гранью добра и зла, а значит, профессионализма. Комментарии по судейству – песня: всё, что в пользу «Шахтера» правильно, что в пользу «Металлиста» - в лучшем случае сомнительно. «Вот те раз – нельзя же так!» Комментарий по поводу карточки Кривцову – постная, школьная х…, простите уж, к Коллине бы, что ль, в гости зашли. Или задали вопрос – если уж Рамиреса убрали, то здесь как нужно было – талоны на усиленное питание игроку «Шахтера» выписать? Так он и без того здоровый!

По судейству. Каждый видит то, что хочет видеть, и никогда в футболе не будет иначе! Болельщик «Металлиста» видит три пенальти в ворота «Шахтера», желтую Раку, донецкий фанат узрит тоже как минимум один пеналь (первый!), непоказ желтой Бланко, руку Эдмара и несправедливое, конечно же, удаление святого Срны. Я же, простите за умничанье, скажу, что арбитр в начале встречи установил допустимый уровень контакта и жестко выдерживал его на протяжении всего матча, что проявилось как в неназначении пенальти в ворота «Металлиста», так и в последующих конфликтах Девич – Кривцов (а я бы дал пеналь! Ну так и я не судья…) и Соса vs компания. Поймите же – несмотря на все повторы, Арановский видел этот момент лучше нас, этот рабитр на поле всегда в идеальной позиции! Да, были огрехи – не поставил угловой в ворота «Шахтера» (а многие там и руку увидели), действительно не предупредил пару человек, еще чего-то, если уж достебаться до мышей. Как по мне – очень добросовестный и последовательный арбитраж, который, конечно же, будет вдребезги разнесен обеими сторонами.
(Кстати, напоминаю: считал и считаю количество поставленных туда и сюда пенальти в целом за турнир или по годам смешной статистикой, которая в лучшем случае годится в качестве иллюстрации на 58-й странице. Ну кто больше должен зарабатывать - тот, кто атакует 34 матча из 34-х или тот, кто отмахивается?! А в свои ворота получать? Конкретика, ребята, конкретика - а в данном случае выходит пусть не ложь, но нечто настолько перекособоченное...)

Короче, не о том разговор. Я все же главным вывожу вопрос – почему «Металлист» по-настоящему включился только после гола? Он же загнал «Шахтер» за Можайск – но что же происходило до того? Что это за первый десяток минут, когда харьковчане словно вышли на ватных ногах и допустили пачку детских ошибок? Что это за игра «на удержание» в последующие 55 минут, когда веско показалось – какое там чемпионство… И волевая, сильная, давящая игра в последние полчаса!

«Металлист», не нужно бояться никого – в том числе самого себя!

Слушайте, а кто-то видел на поле 30 миллионов евро по фамилии Бернард?!

Ну и не могу удержаться: сидит у экрана или на стадионе чел, фанатеющий за «Баварию» и «Металлист». Вчера он всеми фибрами и гофрами ненавидел этот тоскливый «Челси» с его клоуном Моуриньо, крича, что его атакующая команда на голову сильнее и только несчастный случай не позволил ей доказать это раньше. В субботний вечер он истово молился, чтобы «Шахтер» не пробил эту оборону, ловил проблески контратак, тосковал после нелепого гола Степаненко (оборона – где все? Почему Эдик против двух?!) и оживал в последние минут тридцать. И скажет ли он, что гости довольно долго катались на автобусе? Да ни в жисть! Какие моменты мы создавали!!!

Вот и поищите здесь логику… Болельщики! Не порите муру – просто иногда посматривайте на себя со стороны.
-----------------------------------------------------------------------
http://blog.isport.ua/Artem_Frankov/football/70267.html
Полностью согласен с Франковым!
Уже давно самым опасным соперником для Металлиста остается сам Металлист. Вот такая мелочь в собственной психологии. Психологи команды, ну убедите вы, наконец, игроков что Металлист силен! Покажите концовку игры сегодня, это же они играли, это же они показали КЛАСС, деклассировали Шахтер и рвали его на британский флаг. Это же не Металлист, а Шахтер молился о скорейшем окончании этого кошмара!
Арбитраж забудится-результат останется.
Цитата:Что это за первый десяток минут, когда харьковчане словно вышли на ватных ногах и допустили пачку детских ошибок?
Первый десяток минут обеспечили "удачные действия" Азеведо, который неоправданно ломился в обводку, терял мяч и оголял фланг.
У Франкова в этом матче всё сошлось. Суркис разрешил ему стать глором МХ на один матч.
По поводу коментаторов 100% - в не которіх моментах игры своим болением за Шахтер просто кумарили-((!!А их радость когда азбил ФК Кротонецк - это апофеоз раздражения
(2013-08-31 23:44)Аргентинец писал(а): [ -> ]Уже давно самым опасным соперником для Металлиста остается сам Металлист. Вот такая мелочь в собственной психологии. Психологи команды, ну убедите вы, наконец, игроков что Металлист силен! Покажите концовку игры сегодня, это же они играли, это же они показали КЛАСС, деклассировали Шахтер и рвали его на британский флаг. Это же не Металлист, а Шахтер молился о скорейшем окончании этого кошмара!

Осмелюсь присоединится к Вашему мнению. Полностью согласен!
- не легко ломать стереотип меньшевартости (отличное слово в мове)
(2013-09-02 17:54)balaton писал(а): [ -> ]
(2013-08-31 23:44)Аргентинец писал(а): [ -> ]Уже давно самым опасным соперником для Металлиста остается сам Металлист. Вот такая мелочь в собственной психологии. Психологи команды, ну убедите вы, наконец, игроков что Металлист силен! Покажите концовку игры сегодня, это же они играли, это же они показали КЛАСС, деклассировали Шахтер и рвали его на британский флаг. Это же не Металлист, а Шахтер молился о скорейшем окончании этого кошмара!

Осмелюсь присоединится к Вашему мнению. Полностью согласен!
- не легко ломать стереотип меньшевартости (отличное слово в мове)

Принимайте и меня в единомышленники Ваших оценок.
(2013-08-31 23:44)Аргентинец писал(а): [ -> ]Уже давно самым опасным соперником для Металлиста остается сам Металлист. Вот такая мелочь в собственной психологии. Психологи команды, ну убедите вы, наконец, игроков что Металлист силен! Покажите концовку игры сегодня, это же они играли, это же они показали КЛАСС, деклассировали Шахтер и рвали его на британский флаг. Это же не Металлист, а Шахтер молился о скорейшем окончании этого кошмара!
Як завжди згоден з Вами. На мою думку, з психологією скоро справляться.
А мне кажется,что в ребятах уже удавился "бес паники")...В прошлом апреле я бы поддержал Вас,ребята,а сейчас уже пожалуй НЕТ!)
(2013-09-02 21:20)пуля писал(а): [ -> ]А мне кажется,что в ребятах уже удавился "бес паники")...В прошлом апреле я бы поддержал Вас,ребята,а сейчас уже пожалуй НЕТ!)
И я заперечую, бо мені не здається, а я точно не згоден.
Меншовартість; это в психологии наших болельщиков(фанатов), с совенческих времен засела и ни как не выветрится...
это я за собой заметил(еще 40лет назад), что мне не интересно смотреть как, с первых минут, выигрывают сборные Бразилии, ФРГ, Голландии, Аргентины...(и так было ясно ОНИ сильнейшие), а вот когда счет был не в пользу фаворитов, то и начиналось самое интересное, чего не видно было на просторах Советской Родины...
Наши проигрывая, обычно скисали; начинали больше очковать и, следовательно, больше ошибаться, настоящие фавориты(как ни в чем не бывало) начинали играть не понарошку и сравнивали счет, и выходили вперОдGrin
Деякі Наши болелы(с комплексом меншовартісті) і зараз міркуют, шО Нам "повезло" с Олимпиакосом, а я точно знаю, шО это грекам по началу ВЕЗЛО(пЁрла дура) забили в Харькове и у себя повели 1-0, нО ФАВОРИТАМ надА было для победы забить ДВА гола в Греции и - Они(фавориты) и забили стокИ, скокИ было надА и, даже, незабитый пеналь не смутил СИЛЬНЕЙШИХ.
Вот и с Кротами - Хорьки (как опытный хищник) сначала присматривались на сколько сильна Шахта, а потом, блин, времени не хватило додавить Насекомоядных... необязательный гол(из=за грубейшей ошибки вратаря) придал сил сдыхающим Землеройкам и Мы, все же, потеряли два очка, очко своёBig Grin, таки, заховал в норку Крот насекомоядный с молоточками.Grin То таке в футболі бува. face-angry
ИМХУю с меншовартістью в команде все в порядке, а вот, что бы добраться до финиша первыми надо чисто брать ВСЕ барьеры(высокие и не очень), тут как раз настрой должен быть чемпионский(без расслабонов).аплодисменты
Металлист-чемпионсуперМеталлист-чемпион
(2013-09-02 21:20)пуля писал(а): [ -> ]А мне кажется,что в ребятах уже удавился "бес паники")...В прошлом апреле я бы поддержал Вас,ребята,а сейчас уже пожалуй НЕТ!)

Это не из Кинчева? ща слушаю))
(2013-09-02 20:55)mymetall писал(а): [ -> ]
(2013-09-02 17:54)balaton писал(а): [ -> ]
(2013-08-31 23:44)Аргентинец писал(а): [ -> ]Уже давно самым опасным соперником для Металлиста остается сам Металлист. Вот такая мелочь в собственной психологии. Психологи команды, ну убедите вы, наконец, игроков что Металлист силен! Покажите концовку игры сегодня, это же они играли, это же они показали КЛАСС, деклассировали Шахтер и рвали его на британский флаг. Это же не Металлист, а Шахтер молился о скорейшем окончании этого кошмара!

Осмелюсь присоединится к Вашему мнению. Полностью согласен!
- не легко ломать стереотип меньшевартости (отличное слово в мове)

Принимайте и меня в единомышленники Ваших оценок.

Такими темпами - насобираемся и коллективное открытое письмо катанем командным психологам. Даже если их в команде нет - посыл парням буит понятен!
URL ссылки