Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: А.Кирш. Кому будет полезна отмена лимита на легионеров!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Спасибо за поддержку отмена лимита легионеров (59%+5% за смягчение). Если говорить о том, каким клубам это выгодно, то стратегически- всему украинскому футболу, но в данный момент, разумеется, от такой отмены в первую очередь выиграют ШД и МХ, а лет 7 назад выиграли бы ШД и ДК. Но выигрыш Металлиста я вижу не столько и не только в возможности выпускать на поле сразу 11 иностранцев, сколько в удешевлении отечественных кадров, благодаря чему появится возможность их закупать и развивать, а уж последнее МБМ умеет. Но сейчас, пока на украинских футболистов цена искусственно завышена лимитом, он вынужден работать с сырьем исключительно импортным- как более дешевым, от чего страдает и клуб, и сборная.

Из блога Александра Кирша
(2012-06-23 14:54)Прохожий писал(а): [ -> ]Но выигрыш Металлиста я вижу не столько и не только в возможности выпускать на поле сразу 11 иностранцев, сколько в удешевлении отечественных кадров, благодаря чему появится возможность их закупать и развивать, а уж последнее МБМ умеет.
Здорово написал! Металлист-чемпион
Кирш всегда интересно и с юмором пишет, а самое главное пишет по делу.
(2012-06-23 17:57)shalana писал(а): [ -> ]Кирш всегда интересно и с юмором пишет, а самое главное пишет по делу.
Очень редко читаю его блог (все нет времени)! Но надо будет серьезно заняться прочтением его "мемуаров" Smile
А не повлечёт ли это к тому, что упадёт активность тренерского состава и президентов клубов к воспитанию своих молодых футболистов? Ведь насколько проще будет решаться вопрос комплектации. Нужен вратарь, дал команду Камардину ищи мне хорошего вратаря - он нашёл и не нужно ломать голову над тем как закрыть эту позицию. И так по каждой позиции. Да и президентам зачем вкладывать в спортшколы деньги, если проще заплатить за игрока из-за границы. Не зря ведь президенты таких клубов как: "Шахтёр", "Металлист", т.е. богатые мира сего, за отмену лимита. Зря они ничего не делают. Не такой это простой вопрос. И прежде чем принимать решение надо хорошенько взвесить.
(2012-06-23 18:03)bodry писал(а): [ -> ]
(2012-06-23 17:57)shalana писал(а): [ -> ]Кирш всегда интересно и с юмором пишет, а самое главное пишет по делу.
Очень редко читаю его блог (все нет времени)! Но надо будет серьезно заняться прочтением его "мемуаров" Smile

Не пожалеешь. Получится приятное с полезным. Он пишет на разные темы, в т.ч. и экономические, политические и т.д.
(2012-06-23 18:06)retvizanAS писал(а): [ -> ]И прежде чем принимать решение надо хорошенько взвесить.

Вот с этим последним предложением согласен полностью Smile С тем, что лимит может быть стимулом для выращивания собственных воспитанников - тоже согласен, но частично. ТОЛЬКО стимулом проблему с дефицитом воспитанников не решить, если вообще возможно решить.
URL ссылки