Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Как стать чемпионом Украины после ничьей в Донецке (размышления о шансах Металлиста). Авторский блог нашего форума
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Ответ очевиден - играть сильно и не сбавлять темпа, как сказал ДЕВИЧ, нужно выходить на каждый матч, как на матч ЛЧ.
Сыграна 1-ая половина 1-го круга.
Вот график набора очков Металлистом в последние 5 сезонов:
Сезон Набрано с 1 по 8 тур Набрано с 9 по 15 тур Набрано с 16 по 22 тур Набрано с 23 по 30 тур
2008/2009 15 очков 16 очко 13 очков 15 очков
2009/2010 14 очков 21 очко 9 очков 18 очков
2010/2011 13 очков 18 очков 10 очков 19 очков
2011/2012 18 очков 17 очков 16 очков 8 очков
2012/2013 14 очков 13 очков 19 очков 20 очков
сред. пок. 5-ти сезонов 15 очков 17 очков 14 очков 16 очков
2013/2014 20 очков ? ? ?
Как видно из этой таблицы в последние 5 лет Металлист мощно проводит вторую половину первого круга! Слабо мы играем первую половину второго круга и достаточно сильно всегда проводим финишный отрезок в чемпионате. А если вспомнить, как получились 8 очков на финише сезона 2011/2012, когда мы уже не решали никаких задач (до второго места не достать никак, а третье у нас никто забрать не смог бы), когда команда откровенно доигрывала сезон... Я уверен будь другая ситуация набрали бы гораздо больше очков! Получается явно вырисывается картина мощного финиша в чемпионате в последние 5 лет.
Кстати, букмекеры моментально отреагировали на нашу ничью в Донецке.

Премьер-Лига - Украина. Результат, суббота - 14.09.2013
Победа Металлист (Харьков) - 1.85
Ничья - 3.30
Победа Динамо (Киев) - 3.95
Когда были такие коэффициенты на наш матч с Динамо????
И на чемпионство Металлиста у "буков" резко изменился коэф. - шансы наши они подняли! За один только донецкий результат коэф. харьковчан с 7.0 упал в более, чем в два раза!

Чемпион, суббота - 17.05.2014.
Премьер-Лига 2013/2014, победитель турнира
1. Шахтёр (Донецк) - 1.40
2. Металлист (Харьков) - 3.30
3. Динамо (Киев) 12.00
4. Днепр (Днепропетровск) - 20.00
5. Любая другая команда - 500.00

Всё естественно в наших руках, вернее в ногах игроков, их настрое, их мастерстве и, конечно, в мудрости тренера.
Проголосовал за 75% — если нам не будут мешать и мы сами не будем глупо терять очки, то так оно и будет.
Пока рано о чем-то говорить, хотя за статистические данные спасибо. Все говорят о возможном чемпионстве, т.к. мы находимся на 1-ом месте на данный момент, хотя определяющим фактором является то,что тот же Шахтер уже сыграл все матчи с прямыми конкурентами, и потеря очков с др. командами маловероятна,чего не скажешь о нас. Взять хотя бы сл. игру с хохлами дома. Я уже не говорю,как сложно будет взять очки в Днепропетровске+игра с жидами. Прошлый год тому показатель.
Пасиба! Интересно!
Я бы еще добавил акцент на том, что вторая половина первого круга у нас по очкам в среднем лучше не смотря на то, что в ней учитывается по 7 матчей.
Ну и таблица четко дает понять что команда постоянно тяжело набирает ход после перерывов. Для борьбы за чемпионство нужно провести идеальные сборы перед вторым кругом.
Термин-идеальный сбор ,это что-то ультрановое))Дайте формулировочку для необразованных,плизь)))
Спасибо за статистику. Шансы действительно высоки как никогда. И, помимо статистики, у нас есть ТРЕНЕР! 2 дня слышны жалобные оправдания в несыгранности новичков. И сборы то они не проходили, бедненькие, и играть в команде еще не обучены (и это за такие то бабки!!). Господа, я позавчера впервые в жизни увидел как на футбольном поле непонятно где ОБОСРАЛИСЬ 50 мегаойро, простите мне мой французский. Цыган красиво отгрузил свои беды. Ё! Наши новички проходили сборы с командой? Щас! Соуза вообще прямо из Бразилии на первый матч прилетел. Тренер не тот кто не умеет усилить команду за 50 мегаойро, а тот у которого новички за месяц в простых играх становятся частью команды, а в игре с основным конкурентом тотально уничтожают этого самого конкурента атаку и оборону.
Спросите любого мужика, какова вероятность встретить на улице динозавра, выйдя на улицу?

Он учтет все факторы и выведет зависимости, по которым такая вероятность составит миллионмиилиардную процента!

Спросите любую девчушку и она вам обязательно скажет: 50на50%!!! Либо встречу, либо нет!!! )))

Да и когда, если не теперь?!
(2013-09-02 16:02)пуля писал(а): [ -> ]Термин-идеальный сбор ,это что-то ультрановое))Дайте формулировочку для необразованных,плизь)))
Формулировочки не даю.
Мнение - пожалста - вывод команды на уровень "комфортной уверенности" в готовности к матчам с учетом календаря.
Скажите, а почему опросы стали анонимные? ИМХО, интересно видеть, кто что думает.
Или это зависит от создающего опрос?
Атрибуты опроса задаются автором при создании.
(2013-09-02 16:31)balaton писал(а): [ -> ]
(2013-09-02 16:02)пуля писал(а): [ -> ]Термин-идеальный сбор ,это что-то ультрановое))Дайте формулировочку для необразованных,плизь)))
Формулировочки не даю.
Мнение - пожалста - вывод команды на уровень "комфортной уверенности" в готовности к матчам с учетом календаря.
УТС и проводятся с целью повысить уровень спортивного мастерства спортсменов, обучению и отработке различных новшеств,развивает в участниках сборов чувство "коллективизма", что необходимо в нашем случае.Еще важным положительным фактором является отсутствие влияния внешних факторов повседневной жизни(бытовухи), что так же способствует эффективному развитию спортсмена.С другой целью они и не проводятся,вперед к новым,так сказать,свершениям и победам)...На мой взгляд,нашим тренерам удается который год проводить именно такие УТС,а вот потери в связи с травмами на сборах,это пока проблема."Идеальный" как вы выразились, сбор это полнейшая тавтология)
Grin
(2013-09-02 16:57)пуля писал(а): [ -> ]
(2013-09-02 16:31)balaton писал(а): [ -> ]
(2013-09-02 16:02)пуля писал(а): [ -> ]Термин-идеальный сбор ,это что-то ультрановое))Дайте формулировочку для необразованных,плизь)))
Формулировочки не даю.
Мнение - пожалста - вывод команды на уровень "комфортной уверенности" в готовности к матчам с учетом календаря.
УТС и проводятся с целью повысить уровень спортивного мастерства спортсменов, обучению и отработке различных новшеств,развивает в участниках сборов чувство "коллективизма", что необходимо в нашем случае.Еще важным положительным фактором является отсутствие влияния внешних факторов повседневной жизни(бытовухи), что так же способствует эффективному развитию спортсмена.С другой целью они и не проводятся,вперед к новым,так сказать,свершениям и победам)...На мой взгляд,нашим тренерам удается который год проводить именно такие УТС,а вот потери в связи с травмами на сборах,это пока проблема."Идеальный" как вы выразились, сбор это полнейшая тавтология)
Grin

Спасибо за Ваше мнение о сборах!
То есть сборам не может быть дана оценка - плохо проведены либо хорошо, отвратительно или идеально?
К примеру по итогам сборов: без травм, все на ходу не ниже среднего, никто не заболел, никто не опоздал, хороший микроклимат - нельзя дать оценку идеально?
некая команда провела сбор и по его окончании выиграла 4 матча к ряду в новом сезоне,сделаете вывод по итогу сбора?
(2013-09-02 17:17)пуля писал(а): [ -> ]некая команда провела сбор и по его окончании выиграла 4 матча к ряду в новом сезоне,сделаете вывод по итогу сбора?
нет
Мой вопрос не достоин ответа?
Конечно ,Вы достоин и ответ Ваш на мой вопрос ИМХО верен!...УТС это еще не все,но этап этот конечно исключительно важен.Перед сбором составляется План на УТС,в нашем случае с зимой,все намного сложнее в месяц подготовки включен и втягивающий(восстановительный)этап, цели его общеподготовительные(ОФП и СФП),и сразу же после него идет специально-подготовительный(СФП,Техника и Тактика),и наши тренера сумели справится с этой сложной задачей!Но можно ли говорить,что после этого этапа подготовки, Команда готова рубиться с любым соперником?Мой ответ-нет,при условии,что форма не форсирована под "особые условия"(ЕКубки).Рубиться на равных можно только с коллективами которые готовятся в таких же условиях(длинного зимнего отпуска).И теперь подходим к главному-команда приезжает со сбора готовая принимать уже серьезные нагрузки связанные с воскресными играми и выдерживать их беря такие нужные очки и при этом продолжать готовиться между играми,причем нагрузки в начальный игровой период(весна),насколько мне известно очень энергоемкие...Мой вывод-команда приезжает с последнего сбора готовая процентов на 80-90 и это правильно!)И оценку можно давать только такую-План на сбор выполнен или не выполнен).Простите за многа букав,тему Вы подняли классную!)
(2013-09-02 18:41)пуля писал(а): [ -> ]Конечно ,Вы достоин и ответ Ваш на мой вопрос ИМХО верен!...УТС это еще не все,но этап этот конечно исключительно важен.Перед сбором составляется План на УТС,в нашем случае с зимой,все намного сложнее в месяц подготовки включен и втягивающий(восстановительный)этап, цели его общеподготовительные(ОФП и СФП),и сразу же после него идет специально-подготовительный(СФП,Техника и Тактика),и наши тренера сумели справится с этой сложной задачей!Но можно ли говорить,что после этого этапа подготовки, Команда готова рубиться с любым соперником?Мой ответ-нет,при условии,что форма не форсирована под "особые условия"(ЕКубки).Рубиться на равных можно только с коллективами которые готовятся в таких же условиях(длинного зимнего отпуска).И теперь подходим к главному-команда приезжает со сбора готовая принимать уже серьезные нагрузки связанные с воскресными играми и выдерживать их беря такие нужные очки и при этом продолжать готовиться между играми,причем нагрузки в начальный игровой период(весна),насколько мне известно очень энергоемкие...Мой вывод-команда приезжает с последнего сбора готовая процентов на 80-90 и это правильно!)И оценку можно давать только такую-План на сбор выполнен или не выполнен).Простите за многа букав,тему Вы подняли классную!)
Спс нтересно!
Неужели так категорично? Не бывает оценки - выполнен не полностью или выполнен с небольшими отклонениями/погрешностями или выполнен отлично?
Так бывает очень часто,имею ввиду выполнен не полностью)И Вам спасибо)
(2013-09-02 18:52)пуля писал(а): [ -> ]Так бывает очень часто,имею ввиду выполнен не полностью)И Вам спасибо)

Если Вам не понравилось словосочетание "идеальные сборы", я бы на Вашем месте заметил - идеальных не бывает.
И я бы согласился - действительно идеала нет , к нему можно только стремится!))Drinks
)))))....Где-то так наверное и есть,если брать сослагательный смысл этого Нового Спортивного Термина)
Как-то на одном из видео прилета на сбор ,проскочил сотрудник клуба с чемоданчиком клинической мини-лаборатории!Это дает мне повод предпологать,что наши еще и правильно восстанавливаются фармокологически, отслеживая уровень подготовленности в том числе по клиническому анализу крови и не только крови)!Это конечно страшно дорогая круть и мегаклассно для контроля физического состояния !)))Браво!)
Страниц: 1 2
URL ссылки