Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Сергей Морозов: "Металлист" идет той же дорогой развития клуба, которую прошел "Шахтер"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 12e85-Morozov.jpeg]


Эксперт канала «Футбол» Сергей Морозов в программе «Футбол LIVE» проанализировал последние результаты «Шахтера», а также назвал причины успеха «Металлиста». Сергей Юрьевич отметил, что небольшой спад в игре «горняков» связан с продажей лидеров, однако добавил, что это всего лишь временные проблемы:

- Всем нужно успокоиться. Идет процесс, причем, процесс, на мой взгляд, плодотворный. Идет он, конечно, не так быстро, как хотелось бы болельщикам, но я хотел бы увидеть хоть один клуб, который бы продал своих лучших игроков за такую круглую сумму, и чтобы через три месяца команда играла на таком же уровне. Такого не бывает. Ни в одном клубе Европы я этого не видел. Поэтому давайте подождем. Да, будут проблемы: это не первый и не последний матч, который «Шахтер» не выиграл, но, тем не менее, я вижу, что клуб развивается в правильном направлении, и очень надеюсь на грандиозный опыт Луческу.

Одной из причин прорыва «Металлиста» Сергей Морозов назвал своевременную натурализацию игроков, а также сравнил стратегию развития клуба с вектором, который избрал «Шахтер»:

- «Металлист» сейчас является одним из грандов и лидеров нашего футбола, претендующим на то, чтобы выиграть чемпионат Украины. Почему? В свое время они натурализировали Девича, Дишленковича, Эдмара. Посмотрите, как Эдмар хорошо играет за нашу национальную команду. Появился еще один игрок. Это один из путей, который избрал «Металлист». Время покажет, правильно это или неправильно, но сейчас только два украинских игрока, если говорить о рожденных в Украине, участвовали в матче с «Шахтером». Обычно соотношение легионеров и украинских игроков - 6:4, а у «Металлиста» было 9:2. В этом есть еще один стратегический момент, в котором «Металлист», на мой взгляд, пока опережает тройку наших клубов. И нельзя не согласиться с Луческу, что харьковчане идут той же дорогой развития клуба, которую прошел «Шахтер».
------------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...khter.html
Зачем размещать здесь этот бред ?
Что они дружно начали рассказывать что Металлист копирует Шахтер и тп? Готовят оправдания ЧЕМУ ТО?
А в чем копия собственно? Манера игры Металлиста отличается от Шахтера. В Металлисте куча аргентинцев, которые исповедуют несколько отличный от бразилов футбол. Защита состоит из легионеров, в отличии от Шахтера. т.е. конечно схожесть какая то есть - Металлист так же берет хороших футболистов. Но на этом, пожалуй, можно и закончить сравнение.
для них все кто играет в "атакующий" футбол похожи на кротов! Smile
Формально как бы похвалил,но ощущения,что весь организм наполнился ядом,не покидают меняЗлость Все эти "эксперты"всё больше скатываются к уровню соц.сетей.Самый простой,но к сожалению самый эффективный,способ расколоть людей это поднять этнический,национальный или религиозный вопрос.Большинство войн начиналось под этими знамёнамиface-angry Хреново то,что в то немногое что нас объединяет,футбол в том числе,пытаются засунуть всю эту хренотеньЗастрелить
Цитата:Поздравляю вас, гражданин Морозов, соврамши!
Раньше Вы видно звались Юмтовский. Когда это Металлист натурализовал Дишленковича? Может для Вас Металлист и Металлург одно и тоже? А в ответ тишина? Стыдно? Или как божья роса?
URL ссылки