Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Украина - Сан-Марино 9:0
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
[Изображение: 131c1-Ukraina-San-Marino.jpeg]

Львов. Стадион "Львов-Арена"

Главный арбитр: Нейл Дойл (Ирландия)

Украина - Сан-Марино 9:0

Голы: Девич 11, Селезнев 27, Эдмар 32, Хачериди 45, Коноплянка 50, Хачериди 54, Безус 63, Федецкий 74, Ракицкий 90+4

Украина: Пятов, Девич, Эдмар, Ракицкий, Федецкий, Шевчук (Гусев 61), Селезнев, Коноплянка, Ярмоленко (Хомченовский 75), Тимощук (Безус 60), Хачериди

Сан-Марино: Ф.Валентини, Гасперони (Ринальди 87), Сельва, Червеллини, Коппини (Бускарини 69), М.Витайоли, Дженгини, Симончини, Ф.Витайоли, Палацци, К.Валентини (Боллини 57)

Предупреждения: Девич 1, Хачериди 83 - Симончини 35, Коппини 42, К.Валентини 46, М.Витайоли 68

FootBoom.com

Девич 11




Эдмар 32




Послематчевая пресс-конференция Михаила Фоменко
[Изображение: c7a0-Fomenko.jpeg]

Тренера сборной Украины в пресс-центре встретили и проводили аплодисментами.

— Сразу скажу спасибо болельщикам, которые нас поддержали и, как говорится, погнали. Спасибо журналистам за поддержку. Об этой игре уже пора забыть и готовиться к очень важной встрече со сборной Англии в Киеве. Дай бог, чтобы мы больше никого не потеряли из своих подопечных, потому что мы действительно дожили до тех игр, каждая из которых — как последняя. Сборная Англии доигрывает со счетом 4:0 игру с Молдавией. Интересная игра Польша — Черногория, там 1:1 пока. Мы уже думаем о следующей игре.

— Несмотря на результат вы выглядите уставшим...

— Понимаете, все пропускается через сердце. Это естественно, но не смертельно.

— Показалось, что в первые 10 минут команда выглядела «перенакачанной»...

— Это могло показаться только из-за большого желания. Потом игроки потихонечку пришли в себя и при поддержке зрителей вкатились в колею. И все.

— Коноплянка отыграл 97 минут. Не стоило ли его поберечь?

— Мы в перерыве, а потом и в паузах в игре постоянно спрашивали, есть ли у кого-то какие-то проблемы. Спасибо ребятам, что они прислушались и не допустили недооценки соперника и все правильно восприняли. Сегодня была игра в одну сторону, почти не надо было возвращаться, и я не думаю, что у того же Коноплянки был какой-то перегруз. И ведь у нас только три замены было, кому-то надо было дать игровую практику перед следующей игрой.

— Не может ли этот результат расслабить команду перед матчем с Англией?

— Вечно вам не угодишь (смех). Мы реально относимся к любому сопернику и так же готовим своих подопечных. В том, что игра с Англией будет тяжелой, мы даже не сомневаемся, потому что эта сборная представляет элиту европейского футбола. Они тоже сегодня играют перед своими зрителями, и, похоже, с такой же нагрузкой. Но было бы хуже, если бы они совсем не играли, а готовились к нам. А так мы в равных условиях.

— Что чувствует тренер, команда которого сегодня добилась рекордного результата?

— Я даже не думал об этом. Не думаю, что должны быть какие-то сильные впечатления.

— Как вам удалось добиться того, чтобы игроки клубов-соперников после очных встреч в чемпионате не поссорились в сборной?

— Я ничего такого особенного не делал. Люди приезжают в национальную сборную. Мы с ними договорились в самом начале, чтобы никто никому не делал одолжение. Если у людей есть желание играть за национальную сборную, то они приезжают и выполняют те требования, которые обязаны выполнять. Кроме того, они на поле «враги», а в жизни — друзья. Нет никакого антагонизма. Команда это так (сжимает пальцы), а если бы было то, что вы говорите, это уже не была бы команда, а вот так (разводит руки). А так заниматься любимым делом нельзя.

— Довольны ли вы игрой Марко Девича, учитывая то, что он впервые поменял Зозулю в стартовом составе?

— Главное, что он вам понравился, раз вы спрашиваете. Вам не очень? Дело в том, что эти вещи на общий суд мы не выносим. Завтра соберемся, посмотрим, покажем, вспомним, какие требования были предъявлены по обороне, по атаке, по переходам, по стандартам, и каждый получит свою информацию. Так что извините, но... Результат нормальный. Когда такой счет, разве может быть тренер или игроки недовольны результатом. Все нормально.
По сегодняшнему матчу СбУ...
1. ХЗ,какой из Блохина мотиватор, но почему-то мне кажется, что с ним бы сборная так не сыграла...
2. Я понял, почему Шахтер хотел купить Хачериди!!! ...Чел, отличающийся дублем в матче сборных планировался заменить Луиса Адриано!
3. Сегодня вместо Пятова на воротах готов был бы стоять кто угодно... Можно было бы попробывать играть вааще без вратаря - в 11 полевых. Интересно, кно-нибудь так играл???

ЗЫ Марко и Эдмара - отдельное поздравление с успешным матчем и голами!!! Эдмара - с дебютным голом!!! Марко - с почином разгрома!!!
3. Сегодня вместо Пятова на воротах готов был бы стоять кто угодно... Можно было бы попробывать играть вааще без вратаря - в 11 полевых. Интересно, кно-нибудь так играл???


я в ДЮСШ 8 вратарем был когда то давно ,может и я отстоял бы за сборную,во многом Вы правы,но не расслабит ли нас это перед игрой с Англией,?вот вопрос.......
По таким матчам тяжело делать какие-то выводы.Вначале торопились быстрей забить.А затем спешили успеть тоже забитьGrinВ итоге почти все отметилисьсуперUkraine
Польша - Черногория 1:1
Англия - Молдавия 4:0
Да уж... Победа в двух следующих домашних матчах практически гарантирует нам первое место.
1 Англия 25 - 3 15
2 Черногория 15 - 8 15
3 Украина 19 - 4 14
4 Польша 13 - 8 10
5 Молдавия 4 - 15 5
6 Сан-Марино 0 - 38 0
Интересно, бывало в офиц. матчах, чтобы забивало сразу 8 разных игроков мячи в одном матче?
(2013-09-06 23:53)romanian писал(а): [ -> ]Да уж... Победа в двух следующих домашних матчах практически гарантирует нам первое место.

Почему-то сначала почти все "похоронили" наши шансы, хотя отставали всего на 3 очка от первого места по потерянным... теперь, наоборот, "билеты заказывают", хотя еще 2 суперсложных матча.
(2013-09-06 23:59)OzVi писал(а): [ -> ]
(2013-09-06 23:53)romanian писал(а): [ -> ]Да уж... Победа в двух следующих домашних матчах практически гарантирует нам первое место.

Почему-то сначала почти все "похоронили" наши шансы, хотя отставали всего на 3 очка от первого места по потерянным... теперь, наоборот, "билеты заказывают", хотя еще 2 суперсложных матча.

потому что Блохин провалил старт. По потерянным считать хорошо конечно, но не совсем справедливо. Потерянные еще набрать надо. А вот сейчас на 1 очко от первого места отстаем. И это уже реальный расклад.
У Черногории еще выезд в Англию. Нам надо в ближайших двух турах набрать на очко больше чем Черногория наберет в Англии и по крайней мере второе место обеспечено будет.
Если я не напутал,то у Англии Уэлбек с нами не сыграетGood
п.с.Очень испугался за Эдика,но вроде пронеслоGrin
Добавлена прессуха МИФа
(2013-09-07 00:03)дзофф писал(а): [ -> ]Если я не напутал,то у Англии Уэлбек с нами не сыграетGood
Комментатор тоже был такого мнения.
[Изображение: 1328f-Denni-Uelbek.jpeg]

Ведущий голеадор сборной Англии, могильщик национальной команды Молдовы (три забитых мяча из четырех), Дэнни Уэлбек, не сможет помочь своей команде в игре против сборной Украины. Все дело в том, что в пятничном матче против молдаван 22-летний форвард не только отметился хет-триком в ворота гостей, но и заработал желтую карточку, которая стала для него второй в нынешней отборочной кампании. На 45-й минуте Уэлбек нанес удар после свистка рефери, зафиксировавшего офсайд, за что и увидел перед собой «горчичник».

У Уэлбека перебор карточек, Руни и Кэрролл травмированы, Старридж, вероятнее всего, также сыграть не сможет… Кто же будет играть в атаке в ключевой игре против Украины?!, - задаются вопросом наши английские коллеги.

http://www.footboom.com/ukrainian/nation...rainy.html
Что любопытно, Англия не выиграла в этом отборе ни у нас, ни даже у Черногории с Польшей:
Молдова 0-5 Англия
Англия 1-1 Украина
Англия 5-0 Сан-Марино
Польша 1-1 Англия
Сан-Марино 0-8 Англия
Черногория 1-1 Англия
Англия 4-0 Молдова
[Изображение: 5367fac23d31.jpg]
Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон не стал оспаривать желтую карточку, полученную Данни Уэлбеком в поединке отборочного турнира ЧМ-2014 против сборной Молдовы. Хотя и назвал решение арбитра наказать футболиста за удар после свистка "слишком суровым".

- Свою первую желтую карточку Уэлбек получил в матче с Черногорией. Тогда арбитр должен был назначить пенальти, а вместо это наказал Уэлбека за "нырок". Теперь же футболист получил предупреждение за удар после свистка. Это более чем суровое наказание, - считает Ходжсон.

Вместе с тем, наставник английской сборной заявил, что не будет приглашать перед игрой со сборной Украины нового форварда. В обойме Ходжсона еще остаются Ламберт и Дефо.

http://terrikon.com/posts/166208
Нападающий сборной Англии Дэнни Уэлбек, ставший автором дубля в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 со сборной Молдавии (4:0), особое внимание уделил желтой карточкой, полученной им в концовке первого тайма.

По его словам, он подвел команду.

Это предупреждение не позволит Уэлбеку выйти на моле в матче со сборной Украины 10 сентября.

- Очень расстроен тем, что получил предупреждение, - приводит СЭ со ссылкой на BBC слова Уэлбека. - Меня не покидает чувство вины - кажется, что я подвел команду.

Надеюсь, сборная Англии сможет обыграть Украину и без моего участия.

Мне же остается только морально поддерживать команду.

http://www.sport-express.ua/football/wch...urnir.html
Ну а самое интересное то, что ожидания от встречи с Англией что у нас, что у них, практически одинаковые. Англичане очень, ну просто очень, больше, чем женщины пауков, боятся нашу команду. Особенно Евгения Коноплянку. Он им буквально снится в кошмарных снах, пожирающим британских младенцев. И в сборную свою они почти не верят, говорят, что во вторник, скорее всего, проиграют.

У нас — то же самое. То есть, в свою команду мы вроде как верим, но это же англичане, поди их обыграй. Разница лишь в том, что они нас боятся из-за Коноплянки и собственной слабости (половину основных игроков выкосили травмы и дисквалификации), а мы их — только потому, что они англичане. Вот и все.
...
Но главный прикол матча, наверное, в том, что с 61-й минуты наша сборная — уникальный в современном футболе случай — играла без капитана. Ушедший на замену Анатолий Тимощук никому капитанскую повязку не передал и унес с собой в раздевалку. Говорит, просто забыл, а никто так и не заметил.

http://ua.tribuna.com/football/1010119925.html
[Изображение: 5815-3.jpg]

Игроки "Металлиста" Марко Девич и Эдмар вышли в стартовом составе национальной сборной Украины в матче против Сан-Марино и отыграли полный матч.

Марко открыл счет в матче, а Эдмар забил третий гол. Итоговый результат - 9:0 (рекордный в истории сборной Украины).

Пресс-служба ФК "Металлист"
Страниц: 1 2
URL ссылки