Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Шахтер" уговорил Тайсона принять украинское гражданство?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Как стало известно Tribuna.com, донецкий «Шахтер» достиг договоренности с бразильским полузащитником команды Тайсоном о том, что тот примет украинское гражданство.

При этом футболист, зимой перешедший из харьковского «Металлиста», получит бонус в 500 тысяч долларов.

-------------------------------------------------------------------------
http://ua.tribuna.com/football/1010122163.html
Разумное решение. В сборной Бразилии он никогда играть не будет, а в нашей сборной есть шансы. Единственное, разве он соответствует критериям для принятия украинского футбольного гражданства?
(2013-09-11 13:12)romanian писал(а): [ -> ]Разумное решение. В сборной Бразилии он никогда играть не будет, а в нашей сборной есть шансы. Единственное, разве он соответствует критериям для принятия украинского футбольного гражданства?

вроде как нет!он в Украине с 2010!
не совсем понятно зачем, он же по любому будет считаться легионером... ну, или они опять поменяют регламент, что вполне возможно
(2013-09-11 14:23)kostazz писал(а): [ -> ]не совсем понятно зачем, он же по любому будет считаться легионером... ну, или они опять поменяют регламент, что вполне возможно

С чего вдруг Тайсон будет считаться легионером если примет гражданство?
Разве он не сможет играть за сб. Украины?
[Изображение: 13740.jpeg]

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин подтвердил, что бразильский полузащитник Тайсон может в ближайшее время принять украинское гражданство.

«Это действительно так. Пока у нас есть устная договоренность с игроком, и дальше разговоров дело не зашло. Но, думаю, если футболист действительно желает, то в течение двух-трех месяцев все вопросы будут решены и до конца года он уже станет гражданином Украины, — сказал Палкин. — Сможет ли Тайсон в случае принятия гражданства играть за сборную Украины? Не вижу этому преград, ведь он не провел ни одного матча за национальную команду Бразилии. В данном случае сошлись интересы как самого Тайсона, который желает принять гражданство, так и клуба, а также нашей федерации футбола. Если все завершится удачно, то все от этого останутся в выигрыше, ведь такой прекрасный футболист, как Тайсон, всегда сможет помочь национальной сборной, заметно усилить ее. К тому же сам игрок будет получать практику на уровне сборных, а это станет для него новым вызовом. И, конечно же, наличие сильного футболиста с паспортом будет очень нужно клубу в условиях лимита на легионеров в чемпионате Украины».

http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...rainy.html
(2013-09-11 15:12)OzVi писал(а): [ -> ]
(2013-09-11 14:23)kostazz писал(а): [ -> ]не совсем понятно зачем, он же по любому будет считаться легионером... ну, или они опять поменяют регламент, что вполне возможно

С чего вдруг Тайсон будет считаться легионером если примет гражданство?
Разве он не сможет играть за сб. Украины?
5 лет вроде надо прожить в Украине!
PS как по мне то не один украинский тренер в сборной(кроме МБМ) не сможет справится с Тайсоном!
Интересно услышать мнение и комментарий ув.СМС,он-то точно знает суть вопроса!)
Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин в комментариях "Взгляду" подтвердил информацию о том, что бразильский полузащитник "горняков" Тайсон согласился принять украинское гражданство.

По его словам, инициатива сменить гражданство была обоюдной, а "добро" на ответственный шаг дали в высших футбольных инстанциях Украины.

"Сначала Тайсон советовался со своими родителями, клуб связывался с ФФУ, спрашивал их мнение, насколько им это нужно. В свою очередь федерация советовалась с тренером сборной. Им эта идея была интересна и они дали нам добро. Мы решили идти дальше и заняться вопросом его украинизации. Сейчас им занимаются юристы. Если все будет нормально, думаю, через 2,5-3 месяца Тайсон станет украинцем", - рассказал Палкин.

В то же время он отметил, что разговоры о натурализации форварда "горняков" Луиса Адриано остались на уровне кулуарных.

Генеральный директор "горняков" уверен, что натурализация футболистов не принесет вред местным футболистам, так как при наличии таланта они найдут себе дорогу в любом случае, и верит, что бразилец сможет принести пользу всему украинскому футболу.

"Если Тайсон поможет сборной Украины в преддверии чемпионата мира, если он поможет клубу в преддверии лимита на легионеров, дав больше пространства главному тренеру для маневров, почему нет? Кому помешает, если мы будем добиваться лучших результатов на евроарене?", - подытожил Сергей Палкин.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/166589
(2013-09-11 15:17)Rooma86 писал(а): [ -> ]
(2013-09-11 15:12)OzVi писал(а): [ -> ]
(2013-09-11 14:23)kostazz писал(а): [ -> ]не совсем понятно зачем, он же по любому будет считаться легионером... ну, или они опять поменяют регламент, что вполне возможно

С чего вдруг Тайсон будет считаться легионером если примет гражданство?
Разве он не сможет играть за сб. Украины?
5 лет вроде надо прожить в Украине!
PS как по мне то не один украинский тренер в сборной(кроме МБМ) не сможет справится с Тайсоном!

5 лет и статус легионера не имеют ничего общего. 5 лет это по общему правилу срок для возможности получить гражданство. Но в особенных случаях от этого правила можно отступить.
(2013-09-11 16:56)OzVi писал(а): [ -> ]
(2013-09-11 15:17)Rooma86 писал(а): [ -> ]
(2013-09-11 15:12)OzVi писал(а): [ -> ]
(2013-09-11 14:23)kostazz писал(а): [ -> ]не совсем понятно зачем, он же по любому будет считаться легионером... ну, или они опять поменяют регламент, что вполне возможно

С чего вдруг Тайсон будет считаться легионером если примет гражданство?
Разве он не сможет играть за сб. Украины?
5 лет вроде надо прожить в Украине!
PS как по мне то не один украинский тренер в сборной(кроме МБМ) не сможет справится с Тайсоном!

5 лет и статус легионера не имеют ничего общего. 5 лет это по общему правилу срок для возможности получить гражданство. Но в особенных случаях от этого правила можно отступить.
по правилам ФИФА по моему если не прожил 5 лет то не можешь играть за сборную,а по правилам ФФУ если не можешь играть за сборную то легионер!как то так!хотя могу и ошибаться!
(2013-09-11 17:05)Rooma86 писал(а): [ -> ]по правилам ФИФА по моему если не прожил 5 лет то не можешь играть за сборную,а по правилам ФФУ если не можешь играть за сборную то легионер!как то так!хотя могу и ошибаться!
Может быть есть нюансы, но недавно именно такие правила приняли
В Палкіна, це не пусті слова, як що кажуть через 3 місяця буде українцем, значить буде. Такі хлопаки слова на вітер не кидають. Як це буде зроблено, ну якось буде і думаю, що після цього ніхто навіть не заікнеться, як у випадку з Дішленковичем.
У меня возникает вопрос - а как его, капризного, примут в сборной его будущие партнеры?
(2013-09-11 17:05)Rooma86 писал(а): [ -> ]...
по правилам ФИФА по моему если не прожил 5 лет то не можешь играть за сборную...

И точно, пропустил момент введения этого правила. Был неправ.
(2013-09-11 21:55)пуля писал(а): [ -> ]
(2013-09-11 21:22)Mirik писал(а): [ -> ]У меня возникает вопрос - а как его, капризного, примут в сборной его будущие партнеры?
Как минимум один партнер точно НЕ РАД.

Кто же это?
[Изображение: BT5-j1aIEAAAVuO.png:large]
[Изображение: _taison-ua.jpg]

изображение - Взгляд
(2013-09-12 11:38)domic писал(а): [ -> ]
[Изображение: _taison-ua.jpg]

изображение - Взгляд

ХорошсуперGrinLol
Олег Лужный прокомментировал ситуацию с возможной натурализацией Тайсона.

"Ничего против Тайсона не имею, хороший футболист. Тот же Эдмар - какой классный пас на Федецкого в игре с англичанами отдал. Но, считаю, за сборную Украины должны играть украинцы. Тем более у нас есть такого же уровня футболисты - те же Коноплянка, Ярмоленко. Для иностранцев это будут обычные матчи, как ЛЧ или Лига Европы. А украинцы играют в них сердцем".

Ранее генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин подтвердил, что бразильский футболист команды Тайсон может в ближайшее время стать гражданином Украины.

Ua-football.com
Страниц: 1 2
URL ссылки