Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Леонид БУРЯК: "Для "Динамо" игра с "Металлистом" очень много значит"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Накануне ответственного поединка с «Металлистом» выдающийся динамовец 70-х – 80-х годов Леонид Буряк, который в свое время также провел сезон в составе харьковчан, поделился с корреспондентом официального клубного сайта своим мнением о важном противостоянии и шансах соперников на успех:

- Леонид Иосифович, на ваш взгляд, матч «Металлист» - «Динамо» будет особенным?

- Сказать, что этот матч будет особенным – ничего не сказать. Я думаю, это уже такое же противостояние, как и «Шахтер» - «Динамо». И харьковчане, и донетчане находятся во главе турнирной таблицы, но имя «Динамо» обязывает. Я, конечно же, жду от киевлян победы, а также – праздника и хорошего футбола.

- В предыдущем туре харьковчане сыграли вничью с «Шахтером», с «Динамо» будет сложнее или легче?

- Я думаю, как раз динамовцам будет очень сложно. «Металлист» сейчас хорошо сбалансированная команда, они, как говорится, на ходу. И в тактическом плане, и с точки зрения турнирной таблицы, этот матч очень много значит для обеих команд. «Динамо» нужно улучшать свое турнирное положение, а «Металлисту» - укреплять свои позиции, чтобы остаться на первом месте, потому что «Шахтер» играет во Львове, и в случае неудачного результата, харьковчане могут оторваться.

- Харьковчане заслужено занимают первую строчку в турнирной таблице чемпионата Украины?

- Да, однозначно. При всем уважении к «Шахтеру» и «Динамо», эта команда сыграна, они давно играют одним составом, кроме того, удачно точечно усилились. И тот футбол, который они показывают, позволяет им по праву возглавлять турнирную таблицу.

- «Металлист» прекратил выступления в еврокубках, значит, они будут выглядеть свежее?

- Нет, мне кажется, единственная трудность, которая может возникнуть, - это привычная проблема «Динамо», связанная с большим количеством «сборников», вызванных под знамена своих национальных команд. Все будет зависеть от того, в каком состоянии они вернуться, и насколько быстро их удастся подвести к общему знаменателю, чтобы в Харькове на поле вышла достаточно грозная боевая единица. Эту уже искусство тренера и его штаба.

- В составе «Металлиста» таковых всего пару человек. Сопернику будет легче сбалансировать функциональное состояние своих исполнителей?

- Да, они находятся в более предпочтительном положении. Тем более, что Девич не играл за сборную, у него накопилось желание и стремление играть, он будет делать это с охотой.

- В предстоящей игре именно «Металлист» будет считаться фаворитом?

- Если говорить о процентном соотношении, думаю шансы 60 на 40 в пользу хозяев. Все-таки они играют дома, при своих зрителях. Трибуны всегда гонят свою команду вперед, требуя от игроков полной самоотдачи и содержательного футбола. Тем более, в «Металлисте» есть, от кого это требовать.

- Можете сделать прогноз, с каким счетом закончится матч?

- Нет, это дело неблагодарное. Я жду хорошего футбола. «Динамо» некуда отступать, если и эта игра будет провалена, команда может очутиться очень далеко. Впрочем, ситуация еще не критическая, а просто сложная, учитывая положение и очковый багаж киевлян, вклиниться в борьбу за первое место будет тяжело. Поэтому, повторюсь, для футболистов и тренерского штаба эта игра очень много значит.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.dynamomania.com/news/218860-l...go-znachit
(2013-09-12 22:16)Rooma86 писал(а): [ -> ]- Нет, мне кажется, единственная трудность, которая может возникнуть, - это привычная проблема «Динамо», связанная с большим количеством «сборников», вызванных под знамена своих национальных команд.
А еще коллектив несыгран - много новичков, а еще Блохин 65 дней работает, а еще в МХ мало украинцев, тогда как "Динамо" дает молодым и неопытным шанс и работает на сборную страны. А, да, судят "Динамо" как всех теперь, то есть плохо.
Коэффициенты хорошие:
2.10 3.40 3.00
URL ссылки