Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" - "Динамо": Вся надежда на судей
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 228365-metallist-dinamo-vsja-nadezhda-na...-9-tur.jpg]

Накануне противостояния «Металлиста» с «Динамо» корреспондент «СЭ» поинтересовался мнением о предстоящем матче у бывших футболистов «Шахтера» и «Днепра».

- Кто видится вам фаворитом предстоящей встречи?

Иван ГЕЦКО, нападающий «Днепра» 1990-х годов:

- Я бы не стал называть какую-то из команд фаворитом этого матча - уровень приблизительно одинаков, поэтому и шансы равны.

Конечно, нас ждет хороший, зрелищный матч, с большим количеством ожесточенной борьбы.

Киевлянам нужно набирать очки, а «Металлисту» - доказывать, что команда уже является грандом украинского футбола.

Вся надежда на судей - хочется, чтобы они не внесли свои коррективы.

Виктор ГРАЧЕВ, нападающий «Шахтера» 1980-х годов:

- В этом вопросе все очевидно. Во-первых, «Металлист» играет в родных стенах, во-вторых, перед харьковчанами стоит задача бороться за золотые медали чемпионата. Думаю, именно сквозь призму этой игры и можно будет рассматривать обоснованность претензий «Металлиста» на чемпионство.

Игорь ЛЕОНОВ, полузащитник «Шахтера» 1980-2000-х годов:

- На мой взгляд, фаворитом этого матча можно считать «Металлист» - шансы харьковчан на победу расцениваю как 60 на 40. Определяющую роль сыграет фактор домашнего поля, болельщики заполнят стадион и погонят вперед свою команду. Впрочем, не стал бы сбрасывать «Динамо» со счетов.

- Назовите аргументы в пользу «Металлиста» и «Динамо».

Гецко: - Киевляне должны покинуть ту яму, в которую попала команда, показать достойную игру и бойцовские качества. Нужно доказать, что с «Динамо» надо считаться, а позиция, которую занимает клуб, носит временный характер. Что касается «Металлиста», то мне кажется, Маркевич сумеет подобрать ту тактику, которая позволит вести игру в нужном ключе. О многом говорит и подбор исполнителей харьковской команды. В целом, игроки «Металлиста» сейчас находятся на подъеме, команда показывает стабильную игру.

Грачев: - Нынешний «Металлист» хорошо укомплектован, команда сыграна и хорошо обучена тактически. Каждый игрок знает свои функции на футбольном поле, точечное усиление только прибавило мощи атаке харьковчан. Что до «Динамо», то киевляне не намерены терять очки, ведь неудача в Харькове еще больше отдалит их от первого места. Кроме того, у подопечных Олега Блохина лучше получается игра на контратаках, чем позиционное наступление, и это умение пригодится в матче с «Металлистом», который наверняка сыграет первым номером. Козырь «Динамо» - скоростные футболисты, которые быстро переключаются от обороны в атаку и смогут вскрыть разрывы, которые иногда случаются между линиями харьковчан.

Леонов: - «Металлист» находится на первом месте в турнирной таблице, показывает содержательный футбол. Да и состав в Харькове подобрался очень боевой. Что касается «Динамо», то, возможно, свое слово скажет кто-то из приобретенных летом футболистов - все-таки пора показывать себя. В любом случае, нас ждет очень интересное противостояние.

- Последняя встреча соперников в Харькове завершилась поражением гостей. Насколько изменилась игра «Динамо» с тех пор?

Гецко: - Сегодня это уже совсем другая команда, новый стиль, исполнители. Игра преобразилась, стала более атакующей и агрессивной. Многое изменилось - раньше киевлянам не хватало завершения, сейчас с этим нет проблем, много футболистов могут помочь в атаке.

Грачев: - Не сказал бы, что игра киевлян сильно изменилась. Команда по-прежнему находится в состоянии поиска оптимального состава и своей игры. Пока мы не видим почерка «Динамо», который имелся в наличии, когда с коллективом работали те же Газзаев или Семин. Еще не понятно, как и за счет чего киевляне будут строить свою игру.

Леонов: - Мне кажется, игра «Динамо» изменилась в лучшую сторону. Думаю, киевлянам нужно сделать определенную скидку - все-таки процесс построения не проходит быстро. Хорошая команда строится долго, новые футболисты должны почувствовать стиль, в котором выступает «Динамо». В этом плане «Металлисту» будет немного легче - все-таки подопечные Мирона Маркевича не один год играют в этом составе. В начале сезона харьковчанам не хватало Шавьера, но сейчас он потихоньку набирает форму и может пригодиться.

- Можно ли после игры с «Металлистом» подводить первые итоги работы Олега Блохина в «Динамо»?

Гецко: - Думаю, с Блохина безусловно спросят. После этой игры будет задан конкретный вопрос о том, что происходит в команде. Многое будет зависеть от настроя «Динамо». Уверен, Блохин сумеет достучаться до своих подопечных, и они покажут колоссальную самоотдачу и борьбу. Тренеру удастся убедить легионеров, что они должны биться не только в еврокубках, но и в матчах внутреннего чемпионата.

Грачев: - А когда же давать оценку, если не после того, как сыграны все матчи с грандами? Если раньше можно было сетовать то на наследство, которое оставил Семин, то сейчас уже нужно отвечать за результат. Хотя, думаю, подводить глобальные итоги можно будет только ближе к окончанию первой части чемпионата.

Леонов: - Прошло уже восемь туров, поэтому можно давать какую-то оценку игре команды. Ведь если после первых матчей сложно было определиться, то сейчас что-то более или менее видно. Уверен, «Динамо» еще покажет себя.

- Как завершится поединок в Харькове?

Гецко: - Шансы команд на успех - 50 на 50.

Грачев: - Уверен в победе «Металлиста» со счетом 2:1.

Леонов: - Ставлю на победу «Металлиста».

Спорт-Экспресс в Украине
Экс-вратарь харьковского «Металлиста» и киевского «Динамо» Игорь Кутепов дал прогноз на исход дуэли своих бывших клубов.

«У «Металлиста» сейчас есть проблемы в обороне. У «Динамо» хороший состав, но другой вопрос, что футболисты пока не показывают ту игру, которую от них ждут. Хотелось бы еще, чтобы обошлось без «судейского фактора». Ведь это центральный матч тура, соберется полный стадион. Думаю, «Металлист» все же победит — 1:0», — сказал Кутепов «Вестям»

--------------------------------------------------------------------------
http://www.dynamomania.com/news/218943-i...dit-dinamo
«Металлист» — «Динамо» — 1:0
— У «Металлиста» сейчас есть определенные проблемы в обороне. Большая потеря — отсутствия Азеведо. К тому же, некоторое время из-за простуды отсутствовал Хосе Соса, и неизвестно, в каком он будет состоянии. В прошлом сезоне «Металлист» дома полностью переиграл «Динамо». Думаю, что и в этот раз харьковчане выиграют. Если говорить о более точном прогнозе, то со счетом 1:0. В любом случае, не стоит ожидать много голов. Много зависит от того, как сыграют лидеры. У «Динамо» хороший состав, но другой вопрос, что футболисты пока не показывают ту игру, которую от них ждут. Много сборников, на них потратили большие деньги, но им нужно время. Сейчас им нужно привыкнуть к новому футболу. Игра будет напряженной, никто открываться не станет. Естественно, что это скажется и на зрелищности. Хотелось бы еще, чтобы обошлось без вмешательства судейского фактора. Ведь это центральный матч тура, в Харькове соберется полный стадион, билеты уже все раскуплены.
------------------------------------------------------------------------
http://dynamo.kiev.ua/news/154305.html
В этот уик-энд состоятся матчи 9-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания «Спорт Экспресс в Украине» поделился полузащитник «Борисфена» 1990-2000-х годов Руслан Бидненко.

«Металлист» — «Динамо» — 2:1
— Фаворитом в центральном матче тура я считаю «Металлист». У «Динамо» очень много индивидуально сильных футболистов, но им еще нужно время сыграться. У Мирона Маракевича тоже есть новички, но они уже вписались в командную игру. Думаю, на своем поле харьковчане должны обыграть «Динамо»
--------------------------------------------------------------------------
http://dynamo.kiev.ua/news/154342.html
Экс-полузащитник московского "Спартака" Егор Титов выразил мнение, что центральный матч девятого тура украинской премьер-лиги между киевским "Динамо" и харьковским "Металлистом" завершится вничью.

"Игра должна получиться интересной. Сейчас чемпионат Украины — это не только "Динамо" и "Шахтёр". Сейчас есть ещё "Металлист", "Днепр", "Черноморец". Эти команды уже подтянулись к лидерам. Так что, я уверен, что "Металлист" не проиграет. Думаю, что будет ничья", — сказал Титов.

--------------------------------------------------------------------------
http://www.dynamomania.com/news/219051-e...aet-dinamo
URL ссылки