Полная версия: Металлист U-21 - Динамо U-21. 1:0
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Запас: Солдатенко, Кузик, Лукьянчук, Лазорович, Мироненко, Мироненко, Нестеренко
  "Динамо": Шевченко, Данило, Бурда, Болденков, Шевчук, Чумак, Дуду, Цуриков, Полегенько, Макаренко, Тищенко
  Запас: Каневцев, Троценко, Копына, Шестипалов, Сизый, Емельянов, Барилко
  "Металлист": Денчук, Шопин, Ковтун, Куксенко, Азацкий, Нойок, Ткачук, Андриевский, Радченко, Бойчук, Козак
1' Матч начался
2' Цуриков подал угловой, Данило Силва головой пробил - Денчук в углу ворот парировал
4' Болденков издали со штрафного - неточно
6' Нойок издали пробил - в руки вратарю
7' Макаренко с фланга навесил - в руки Денчуку
9' Полегенько с 20 метров пробил - рикошет - Денчук ловит мяч
11' Навес с углового - Ковтун головой срезает мяч в свои ворота, но Денчук на месте
13' Козак с 15 метров пробил - неточно
17' Минимум моментов пока что
18' Полегенько со штрафного навесил - Денчук выбил мяч
19' Дуду прострелил справа - Ковтун перехватил мяч
21' Полегенько навесил с углового - защитники выбили мяч
22' Контратака. Радченко выводил на удар Козака, тот пробил - вратарь выручил киевлян
28' Киевляне продолжают владеть инициативой, но реальных моментов нет
34' Макаренко со штрафного пробил - Денчук на месте
39' Болденков с центра поля проверил бдительность нашего вратаря - всё хорошо
40' Полегенько в очередной раз с фланга со штрафного навесил - наши защитники на высоте
43' Угловой у ворот харьковчан. Ткачук головой срезал мяч - Денчук поймал его
44' Нойок издали - чуть неточно
45' Перерыв
46' Начался второй тайм
46' [Изображение: 5.gif] Вместо Дуду на поле вышел Кузик, а вместо Макаренко - Лазорович
47' Андриевский подал с углового - вратарь поймал мяч
49' Козак заработал штрафной в 20 метрах от ворот. Нойок пробил - стенка
55' Андриевский со штрафного пробил - вратарь поймал мяч
60' Инициатива у харьковчан
64' Угловой у ворот харьковчан. Защитники выбили мяч. Добивание - Азацкий блокирует
65' Подача со штрафного - Ткачук выбил мяч
66' [Изображение: 7.gif] Андриевский с Бойчуком быстро обыгрались - Кузик сбил Андриевского в штрафной! Пенальти и удаление Кузика!
74' Ткачук издали - выше
80' Цуриков после навеса от Шевчука бил - мяч зацепил штангу
81' Шопин после паса Андриевского бил - мимо
90' Шестипалов после паса Шопина бил издали - неточно
90' 4 минуты компенсирует арбитр
90' Матч окончен

Андрей Анищенко: "Все было четко, слаженно и сконцентрировано…"

Сегодня молодежная команда "Металлиста" в Люботине, в рамках девятого тура первенства Украины U-21 встречалась с резервистами киевского "Динамо". Сегодня Люботин отмечает День города - харьковчане сделали подарок местным болельщикам, переиграв гостей с минимальным счетом. Победный гол забил Артем Радченко. После встречи своими взглядами на поединок с клубной пресс-службой поделился тренер харьковчан Андрей Анищенко.

- В целом впечатления о матче положительные. Потому как, во-первых, победили, во-вторых, что особо приятно, сыграли на ноль в защите. Все было четко, слаженно и сконцентрировано. За исключением моментов со стандартными положениями. Киевляне очень опасно их подавали и у нас несколько раз возникали такие...

"Пожарные ситуации".

Ну, да, некоторая неразбериха. А когда у своих ворот порядок, то тогда возникают и предпосылки к атакующим действиям. Единственное, что печально - сегодня не сумели распорядиться этими атаками. А некоторые из них получились очень интересными, с участием многих игроков, особенно во втором тайме. Но именно последнего паса нам сегодня никак не доставало. Как будто хотели "изобрести велосипед", придумать прямо какой-то шедевр голевой, а можно было сыграть намного проще и результативнее.

Вы проводили тренировки на этом поле перед матчем?

Нет.

То есть, сразу в бой. Как чувствовалась новизна поля?

Да все нормально. Много зрителей пришло, праздник - День города, попросили сыграть в Люботине. Почему нет? Достаточно приятная там обстановка. Поле неплохое, поэтому совершенно никакого дискомфорта не было.

В первую команду будете кого-то командировать?

На базе остаются двое – Нойок и Радченко.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Видеообзор матча

Послематчевые флеш-интервью (видео)

Спасибо ребята за почининание..
Добавлены фото, видео, Анищенко.
Старший тренер «Динамо» (U-21) Валентин Белькевич прокомментировал поражение своих подопечных в матче с «Металлистом».

– Была равная, боевая игра. Победить хотела как одна, так и другая команда. Говорить же что-то после поражения очень непросто.

– Больше всего заслуживают внимания два момента – назначение пенальти в ворота «Динамо» и не назначение 11-метрового в ворота «Металлиста» за игру рукой в собственной штрафной. Наверное, это и были ключевые эпизоды поединка?
– Мне сложно судить, но собственное мнение у меня все же имеется. Есть соответствующие органы, оценивающие действия арбитров.

– Стабильно и надежно вот уже который матч играет Болденков. Что скажете об этом футболисте?
– Считаю неправильным выделять или критиковать кого-то после игры. Да, от игры к игре Валера прибавляет. Все в его руках, если он хочет вырасти в хорошего футболиста.

– Макаренко и Дуду провели на поле лишь по 45 минут. Это значит, что оба футболиста имеют шансы попасть в заявку на матч «основ» «Металлиста» и «Динамо»?
– Нет, в Харькове остается Дуду. Он будет ждать прилета «основы». Изначально было запланировано, что ребята проведут на поле по тайму. Они – игроки первой команды, поэтому должны показывать уровень в любой игре. Даже за «дубль».

– Показалось, что Кузык, вышедший на поле вместо Дуду, как минимум не уступил бразильцу в остроте?
– Тяжело оценивать какие-то положительные эпизоды, так как лучше всего запоминаются отрицательные моменты. Будем делать разбор игры, смотреть видеозаписи. Смотреть, что футболист сделал на поле. Только тогда можно будет сделать вывод.

– Цуриков имел все шансы сравнять счет…
– Получилась хорошая фланговая атака. Шевчук хорошо подал, а Цуриков сыграл на опережение головой. Не повезло.

– И все же, несмотря на пропущенный мяч и то, что команда играла вдесятером, «Динамо» было близко к тому, чтобы отыграться…
– В любом матче, когда одна из команд забивает гол, она уступает инициативу, дабы сохранить победный результат. Поэтому визуально и казалось, что мы играли более сильно. Но мы стараемся действовать одинаково на протяжении всего поединка.