Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Павел КСЕНЗ: "Теперь они отстают от нас на 9 очков. Вот и все"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Полузащитник "Металлиста" Павел Ксенз ответил на вопросы журналистов после победы над киевским "Динамо".

- Ты сыграл немаловажную роль в моменте с первым голом...

- Забитый мяч занесем в актив всей команде: заработали штрафной, Хосе покатил на меня, а я прострелил дальше. Хавьер уже поставил окончательную точку. Так что на этот гол работала вся команда. Это не было домашней заготовкой. Просто в игре видно, где есть свободная зона, где соперник не страхует. Я ворвался в эту зону, а киевский оппонент не успел. Вот и все.

- После перерыва "Металлист" акцентировал внимание на защите. Сохраняли результат?

- Даже не знаю. Наверное, мы немножко расслабленно вышли, ведь у киевлян появлялись моменты, они больше атаковали. Но главное - мы добились того результата, который был нужен команде.

- 3:0 - не жестковато ли обошлись с "динамовцами"?

- Жестковато или не жестковато, но нас такой результат полностью устраивает.

- А самому было что доказывать своей бывшей команде?

- Это было очень давно. Сегодня я играл для харьковских болельщиков, которым благодарен за поддержку.

- Какие эмоции были в раздевалке?

- Все рады, мы довольны. Прекрасно понимали, какая будет эта игра. "Динамо" - принципиальный соперник. И теперь они отстают от нас на 9 очков. Вот и все. Нужно идти дальше, ведь чемпионат становится непредсказуемым, в каждой игре соперник борется с командами из верхней части таблицы.

- Взойти на вершину легче, чем там удержаться. Как сохранить результат?

- Нужно продолжать демонстрировать ту игру, которую мы показываем сейчас. И все будет хорошо.

http://www.sport-express.ua/football/ukr...9-tur.html
URL ссылки