Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Статистика и юбилейные цифры после матча с Динамо
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Статистика и юбилейные цифры после матча с Динамо
[Изображение: 5863-3.jpg]
Предлагаем вашему вниманию статистику "Металлиста" и юбилейные цифры нашей команды после матча с киевским "Динамо":

Бланко – 50-й матч за "Металлист" в чемпионате Украины и 75-й матч за клуб в официальных турнирах.

Красноперов провел 20-ю игру, Ксёнз и Гомес - по 5 матчей.

Хосе Соса забил свой 15-й гол в чемпионате Украины за наш клуб. А гол Ромеро Марлоса стал 30-м голом "Металлиста" в ворота "Динамо" в независимых чемпионатах Украины.

Мирон Маркевич стал первым тренером, а "Металлист" стал первым клубом в истории проведения независимых чемпионатов Украины, который нанёс крупное поражение киевскому "Динамо". Это был 663-й матч динамовцев в чемпионате, а также это был 30-й матч под руководством Олега Блохина, и он стал первым матчем, проигранным киевским клубом с разницей в три мяча, и 60-м поражением за всю историю в независимых чемпионатах Украины.

Уже третью игру подряд "Металлист" одерживает победу над киевским "Динамо" (соотношение мячей в этих трёх матчах - 8:1).

Интересная деталь, харьковчане снова провели второй тайм лучше первого, забив во второй половине встречи два гола, а в первом тайме – один, у нашего клуба после 9 матчей этого чемпионата статистика по забитым и пропущенным голам по таймам выглядит так:

1 тайм – 7:4;

2 тайм – 13:1.

После вчерашнего матча "Металлист" улучшил клубный рекорд по беспроигрышной серии – команда провела свой 25-й подряд беспроигрышный матч в чемпионате Украины в элитном дивизионе (20 побед, 5 ничьих, мячи 56:17). Нынешняя серия началась в 15-м туре прошлого национального первенства (последнее поражение было в 14-ом туре, в октябре 2012 года). Рекорд же национальных чемпионатов на сегодняшний день принадлежит "Шахтёру" - 55 матчей без поражений (в период с 2000 по 2002 года).

"Металлист" также обновил клубный рекорд по беспрерывной серии результативных матчей в чемпионате Украины. После игры с "Динамо" достигнута отметка – 25 подряд матчей с забитыми голами в высшем дивизионе Украины. Наша команда улучшает и клубный рекорд по победной домашней серии, одержав 14-ю подряд домашнюю победу (соотношение мячей 34:6).

Мирон Маркевич одерживает свою 5-ю победу над киевлянами в качестве главного тренера "Металлиста" (всего под руководство Маркевича "Металлист" провёл против "Динамо" в чемпионате 17 матчей: +5=4–8, мячи 21:25)

Под руководством Маркевича "Металлист" 39-й раз выигрывает с крупным счётом в официальных играх (26 таких побед было в чемпионате, 7 в еврокубках и 3 в Кубке Украины). Всего Мирон Богданович провёл с "Металлистом" в разных турнирах (чемпионат, Кубок Украины, еврокубки) 325 матчей и 80% из них без поражений (186 побед и 75 ничьих). Также Маркевич в своей тренерской биографии в высшем дивизионе Украины одержал свою 275-ю победу.

Пресс-служба ФК "Металлист"
ФК Металлист
URL ссылки