Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: После крупной победы над крепким середняком у меня есть уверенность, что Металлист станет осенним чемпионом.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Вот интересная на мой взгляд таблица.
Сезон Команда идущая на первом месте после 9-ти туров Показатели Металлиста после 9-ти туров Кто стал чемпионом
2004-2005 "Шахтёр" - 27 очко 11 очков, 8 место Шахтёр
2005-2006 "Шахтёр" - 23 очка 16 очков, 4 место Шахтёр
2006-2007 "Шахтёр" - 23 очка 13 очков, 5 место Динамо
2007-2008 "Шахтёр" - 25 очков 14 очков, 5 место Шахтёр
2008-2009 "Динамо" - 22 очка 18 очков, 3 место Динамо
2009-2010 "Динамо" - 25 очков 17 очков, 4 место Шахтёр
2010-2011 "Шахтёр" - 22 очка 16 очков, 5 место Шахтёр
2011-2012 "Шахтёр" - 23 очков 19 очков, 3 место Шахтёр
2012-2013 "Шахтёр" - 27 очко 17 очков, 4 место Шахтёр
2013-2014 "Металлист" - 23 очка 23 очка, 1 место ????
В семи случаях из 9 (а это 79 %), команда лидирующая после 9-го тура становилась чемпионом страны!!!
Ни разу за свою историю так высоко после 9 туров чемпионата Украины в высшей лиге Металлист не поднимался.
Согласно, супер-таблице Прохожего в разделе "экслюзивная статистика" мы при тренерстве Маркевича в сентябре набираем в среднем 56%, в октябре - 79%, в ноябре - 72%. А это означает, что в оставшихся 2 сентябрьских, 3 октябрьских и 4 ноябрьских матчах мы соответственно можем набрать: 3,3 + 7,0 + 8,6 = 19 очков, и это будет к перерыву в чемпионате ровно 42 очка. Получается мы, если будем идти по графику прошлых лет, потеряем 8 очков. НО, ПОСМОРИТЕ КАК МЫ НАБИРАЕМ ОЧКИ В ЭТОМ ЧЕМПИОНАТЕ. Сыграно 9 туров и набрано 23 очка. Если в оставшихся 9 турах, мы идти будем по графику набора очков в этом чемпионате, то после 18 туров у нас должно быть 46 очков.
Но ведь и наши конкуренты обязательно потеряют очки в оставшихся в 9 турах, учитывая вот этот календарь игр конкурентов между собою:
11-й тур "Днепр" - "Черноморец"
12-й тур "Днепр" - "Металлист"
13-й тур "Металлист" - "Черноморец
18-й тур "Черноморец" - "Шахтёр"
При исключительно победах одной из команд в этих матчах, горняки теряют - либо 0, либо 3, моряки либо - 0, либо 9, днепряне - либо 0, либо 6. Причём, когда будет ничья в играх конкурентов между собою, ТО ПОТЕРЯ очков будет обоюдная. И ещё, обратите внимание, в играх конкурентов: горняки участвуют 1 раз (но команда Луческу отстаёт от нас на 4 очка), Металлист и днепряне - 2 раза, моряки - 3. И отсюда вывод, при стабильной игре Металлиста (то есть исключая случай тотального провала всех оставшихся игр), даже несмотря на потерю очков, согласно теории вероятности по Лапласу, пришедшей из области азартных игр, где теория вероятностей применялась для определения перспективы выигрыша - шансы Металлиста на то, чтобы стать осенним чемпионом равны приблизительно 82%, шансы Шахтёра равны 79%, шансы Днепра - 75% и шансы Черноморца оцениваются в 70%.
Короче, это просто чистая математика, которая опирается не только на цифры, но на анализ выступлений команд-претендентов в прошлые и текущем годах. Плюс не забываем, что всем претендентам на звание осеннего чемпиона, кроме нашего Металлиста, ещё играть в еврокубках. Проведём-ка небольшой опрос, какова ваша вера в то, что Металлист после 18-го тура останется на первом месте.
Хотел бы добавить, что Металлист Маркевича традиционно набирает с первых дней осени и наиболее сильно всегда проводил октябрь-ноябрь-декабрь, в то время как июль-сентябрь, который мы проходим в этом сезоне фантастически, находился в поисках оптимальных кондиций и вариантов взаимодействия. Пока у меня нет причин полагать, что в этом сезоне МБМ форсировал форму к отбору ЛЧ, ведь была заявлена цель - чемпионство. Поэтому жду, что ... еще прибавим.
Автоматически обновляемая статистика набора очков командой по месяцам ЗДЕСЬ
Таблица это конечно хороший показатель закономерности, но не стоит забывать что она все же показатель исторических событий и вот меня лично интересует - какой же все же был разрыв между первым и вторым местом после 9ти туров? Такого сильного, и что самое главное СТАБИЛьНОГО, Металлиста мы еще не знали. Для меня лично удачный старт в ЧУ совсем не удивление, но что то весьма неопробованное и потому я бы пока не делал никаких прогнозов на итоги. Боюсь сглазить. Так что, я пока дожидаюсь важного матча против днепрян, ну а уж если мы их одолеем, то тогда конечно можно с уверенностью считать нас одних из самых вероятных претендентов на золото.
Кроме Днепра есть ещё Черноморец, а также смутная боязнь не всегда успешного весеннего выступления... В этом году всё сложилось выше всяких похвал, а как оно будет, поглядим, но всё больше и больше нарастает уверенность о золоте на финише... ттт
Черноморец, на мой взгляд, это пока только приятное удивление первых девяти туров, а не закономерная претензия на какие либо медали. При всем моем уважении к одесскому клубу, я их не воспринимаю как прямых конкурентов. Пока не воспринимаю. Потом может быть мое мнение изменится, но на сегодняшний день судя исключительно по их игровому составу, мне тяжело поверить в то что они готовы к борьбе за высокие места в таблице. А вот Днепр - да. Они играют стабильно и нам я думаю будет с ними тяжелее чем с Динамо. Поживем, увидем.
(2013-09-16 17:51)OldDude писал(а): [ -> ]Черноморец, на мой взгляд, это пока только приятное удивление первых девяти туров, а не закономерная претензия на какие либо медали. При всем моем уважении к одесскому клубу, я их не воспринимаю как прямых конкурентов. Пока не воспринимаю. Потом может быть мое мнение изменится, но на сегодняшний день судя исключительно по их игровому составу, мне тяжело поверить в то что они готовы к борьбе за высокие места в таблице. А вот Днепр - да. Они играют стабильно и нам я думаю будет с ними тяжелее чем с Динамо. Поживем, увидем.

Это "приятное удивление" может неприятно удивить в очной встрече, а потом отвалить в сторонку...

Любопытно, как отразится на всех наших лидерах участие в еврокубках? Ну а нам до зимы нужно брать максимум!!! И в Кубке тоже!
(2013-09-16 18:43)valera_vvv писал(а): [ -> ]Любопытно, как отразится на всех наших лидерах участие в еврокубках?

Позитивно, будуть рвати в Україні.
Що до Чорноморця, скоріш за все скоро почне здуватися, дуже натужно вних йде ігра, а запасу місцності в них не має поки.
Дніпро- так на ходу, в минулому році вони нас просто задавили, приблизно як важку кіноту пустили на піхоту. Але зараз ми трохи інші, прийшли моцні хлопці Моледо, Соуза, Азаведо вернувся Марко.
(2013-09-16 18:43)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2013-09-16 17:51)OldDude писал(а): [ -> ]Черноморец, на мой взгляд, это пока только приятное удивление первых девяти туров, а не закономерная претензия на какие либо медали. При всем моем уважении к одесскому клубу, я их не воспринимаю как прямых конкурентов. Пока не воспринимаю. Потом может быть мое мнение изменится, но на сегодняшний день судя исключительно по их игровому составу, мне тяжело поверить в то что они готовы к борьбе за высокие места в таблице. А вот Днепр - да. Они играют стабильно и нам я думаю будет с ними тяжелее чем с Динамо. Поживем, увидем.

Это "приятное удивление" может неприятно удивить в очной встрече, а потом отвалить в сторонку...

Любопытно, как отразится на всех наших лидерах участие в еврокубках? Ну а нам до зимы нужно брать максимум!!! И в Кубке тоже!

Может. Конечно же может, как и любая команда в ЧУ может, но это не меняет смысла того, что я написал. Ну а готовоться к игре с Черноморцем или с любым аутсайдером нужно ничуть не меньше чем к игре против Шахтера, Днепра или Динамо. В этом то и заключается результат стабильности, а то ведь мы все прекрасно помним как Металлист "дул" игры против аусайдеров в начале прошлого сезона и годами ранее. Вот теперь и Черноморец способен победить лидера и в следуещем туре проиграть аутсайдеру; вполне знакомая нам тактика.
(2013-09-16 20:19)OldDude писал(а): [ -> ]
(2013-09-16 18:43)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2013-09-16 17:51)OldDude писал(а): [ -> ]Черноморец, на мой взгляд, это пока только приятное удивление первых девяти туров, а не закономерная претензия на какие либо медали. При всем моем уважении к одесскому клубу, я их не воспринимаю как прямых конкурентов. Пока не воспринимаю. Потом может быть мое мнение изменится, но на сегодняшний день судя исключительно по их игровому составу, мне тяжело поверить в то что они готовы к борьбе за высокие места в таблице. А вот Днепр - да. Они играют стабильно и нам я думаю будет с ними тяжелее чем с Динамо. Поживем, увидем.

Это "приятное удивление" может неприятно удивить в очной встрече, а потом отвалить в сторонку...

Любопытно, как отразится на всех наших лидерах участие в еврокубках? Ну а нам до зимы нужно брать максимум!!! И в Кубке тоже!

Может. Конечно же может, как и любая команда в ЧУ может, но это не меняет смысла того, что я написал. Ну а готовоться к игре с Черноморцем или с любым аутсайдером нужно ничуть не меньше чем к игре против Шахтера, Днепра или Динамо. В этом то и заключается результат стабильности, а то ведь мы все прекрасно помним как Металлист "дул" игры против аусайдеров в начале прошлого сезона и годами ранее. Вот теперь и Черноморец способен победить лидера и в следуещем туре проиграть аутсайдеру; вполне знакомая нам тактика.
В пятницу Метзап создал в разы больше. А ЧО выиграл. У моряков хорошая защита - сыгранная пара центрбеков, а в созидании слабоваты, но реализация - признак класса. И готовится на нас будут конкретно - перерыв на игры сборной - и отдохнут тоже.

По теме: интересно сколько очков было у конкурента в тех двух случаях, когда чемпионом становился не лидер после девяти туров, а лучше бы по всем годам.))
Стоп-стоп-стоп! Давайте шляпами закидывать никого не будем!!! А то Волков уже собирается этот евробаскет выигрывать Grin
Приведу статистику Кирша. Дальше цитата:
Итак, текущие официальные очки команд первой семёрки ПЛ, а в скобках - очки их же в прошлом сезоне с теми же и там же (вместо матчей с Севастополем подставлены результаты игр с Кривбассом):
1. МХ 23 (25)
2. ДД 20 (14)
3. ЧО 20 (14)
4. ШД 19 (23)
5. ВП 16 (5!)
6. ДК 14 (19)
7. МД13 (16)

Конец цитаты. Мы пока идем даже хуже прошлогоднего графика. Так сложился календарь. Очень жаль недобранных 2 балов с Зарей. Из раскладов Кирша у нас конкуренты ШД, друзяки и ... Ворскла. Я эти расклады очень уважаю, не однократно за 2-3 месяца прогнозировались исходы. (очень жаль, что Костов, уходя из МД с этими раскладами не познакомился - может играли бы уже в ЛЧ тремя командами... (имею в виду, что МД не сливал бы еврокубки и рейтинг был бы существенно повыше)).
Очень надеюсь, что сказанное Домичем реализуется. В этом очень сильное здравое звено + у нас как никогда длинная скамейка (даже с эпидемией травм):
(2013-09-16 16:24)domic писал(а): [ -> ]Хотел бы добавить, что Металлист Маркевича традиционно набирает с первых дней осени и наиболее сильно всегда проводил октябрь-ноябрь-декабрь, в то время как июль-сентябрь, который мы проходим в этом сезоне фантастически, находился в поисках оптимальных кондиций и вариантов взаимодействия. Пока у меня нет причин полагать, что в этом сезоне МБМ форсировал форму к отбору ЛЧ, ведь была заявлена цель - чемпионство. Поэтому жду, что ... еще прибавим.
Таблица "маслом", как говорится, и официальная тоже радует глаз, любуюсь ею, по несколько раз на дню! И вообще очень хочется, чтоб чемпионат уже закончился вчера, ну или в следующем туре.
При всем, при этом хочу заметить ЧУ продолжается, еще осталось не много, не мало 21 тур.
Поэтому прошу обратить внимание на несколько фактов:
1. Если сравнивать, очки набранные с теми же соперниками, в этом и прошлом году (метод Кирша), то мы отстаем от прошлого года на 2 очка (ничья с Заря). Объективно мы играем лучше и таких недоразумений, как в матчах с МЗ, Арсеналом и Волынью, должны избежать, но все-таки...
2.Осмелюсь напомнить сезон 08/09, как раз после 9 тура
http://football.sport.ua/results/ukraine...12/fixture
по отношению к шахте +9 в итоге -5
Так что футбольных цыплят считают весной, дай бог золотой весной!!!
(2013-09-16 21:48)hazarec писал(а): [ -> ]Стоп-стоп-стоп! Давайте шляпами закидывать никого не будем!!! А то Волков уже собирается этот евробаскет выигрывать Grin
Приведу статистику Кирша. Дальше цитата:
Итак, текущие официальные очки команд первой семёрки ПЛ, а в скобках - очки их же в прошлом сезоне с теми же и там же (вместо матчей с Севастополем подставлены результаты игр с Кривбассом):
1. МХ 23 (25)
2. ДД 20 (14)
3. ЧО 20 (14)
4. ШД 19 (23)
5. ВП 16 (5!)
6. ДК 14 (19)
7. МД13 (16)

Конец цитаты. Мы пока идем даже хуже прошлогоднего графика. Так сложился календарь. Очень жаль недобранных 2 балов с Зарей. Из раскладов Кирша у нас конкуренты ШД, друзяки и ... Ворскла. Я эти расклады очень уважаю, не однократно за 2-3 месяца прогнозировались исходы. (очень жаль, что Костов, уходя из МД с этими раскладами не познакомился - может играли бы уже в ЛЧ тремя командами... (имею в виду, что МД не сливал бы еврокубки и рейтинг был бы существенно повыше)).

Что за глупости? После первых девяти туров прошлого сезона Металлист имея 5 побед, 2 ничьи с Металлуиргом Д. и Металлургом З., два поражения от Арсенала и Волыни, занимал пятое место отставая от Шахтера на 10 очков и от днепра на 6. Это все что Вам надо знать, а не забивать мозги глупыми таблицами от Кирша, которые не имеют ни малейшего смысла. При всем этом, я никогда не занимаюсь шапкозакидательством и остерегаю других от недооценки соперноков.
(2013-09-16 21:48)hazarec писал(а): [ -> ]Мы пока идем даже хуже прошлогоднего графика. Так сложился календарь. Очень жаль недобранных 2 балов с Зарей.

По прошлогоднему графику - ну то такэ. В этом графике волей случая собрались лучшие наши матчи прошлого сезона, а в этом сезоне - это линейные показатели. Опять же - летом у нас обычно большой недобор очков, в этом сезоне мы на эти грабли не наступили, что вселяет определенный оптимизм.
По двум баллам с Зарей. С одной стороны жаль конечно, а с другой стороны не получили ли взамен этих баллов 4 балла с ШД и ДК ? Это был один из первых матчей Соузы, один из этапов его адаптации в команде, это был матч дебюта Ксенза, который вчера стал соавтором первого гола в ворота дырявых. Думается МБМ знал, что делал, когда ставил ещё сырых людей на игру с командой, которая традиционно опасна в первых турах, которая прибила за тур до этого ДД на консерв-арене.
Ну а дальше, как обычно всё просто - есть следующий соперник и следующий матч, в котором нужно победить.
ДУДЯ, прочитайте, пожалуйста, метод подсчета кирша, а потом говорите о глупостях.
Домич, да я только за, но статистика, сволочь, то такн...
Верим в команду!
(2013-09-16 23:07)hazarec писал(а): [ -> ]Домич, да я только за, но статистика, сволочь, то такн...
Верим в команду!

Статистикой, как и туалетной бумагой уметь пользоваться нужно.
Все соперники (те же и там же) - из числа тех, с кем мы играли весной этого самого сильнейшего в истории года и никого из тех, с кем неудачно играли осенью прошлого. Это СОВПАДЕНИЕ! Волей календаря нам в традиционно неудобный временной отрезок попались наши лучшие результаты "там же и с теми же".
(2013-09-16 23:36)domic писал(а): [ -> ]
(2013-09-16 23:07)hazarec писал(а): [ -> ]Домич, да я только за, но статистика, сволочь, то такн...
Верим в команду!

Статистикой, как и туалетной бумагой уметь пользоваться нужно.
Все соперники (те же и там же) - из числа тех, с кем мы играли весной этого самого сильнейшего в истории года и никого из тех, с кем неудачно играли осенью прошлого. Это СОВПАДЕНИЕ! Волей календаря нам в традиционно неудобный временной отрезок попались наши лучшие результаты "там же и с теми же".
Предлагаю цыплят посчитать в мае. Read
В общем сам нашел. В чемпе 2006/7 у ДК тоже было 23 очка, а в 9/10 у ШД 21 очко. Получается интересная штука - ни одна команда (по крайней мере с сезона 2004/5) не выигрывала чемп имея после 9-го тура менее 21 очка. Но и такого конкурентного чемпа у нас еще не было. ИМХО.
(2013-09-16 16:48)OldDude писал(а): [ -> ]Какой же все же был разрыв между первым и вторым местом после 9ти туров?
Вот составил интересующую вас таблицу.
Сезон Показатели чемпиона и 2-го призёра после 9 туров Разрыв между чемпионом и 2-м призёром после 9 туров Итог
2004-2005 1. "Шахтёр" - 27 2. Динамо - 22 +5 очков Шахтёр - чемпион, Динамо - серебро
2005-2006 1. "Шахтёр" - 23 2. Динамо - 21 +2 очка Шахтёр - чемпион, Динамо - серебро
2006-2007 1."Шахтёр" - 23 2. Динамо - 23 0 очков Динамо - чемпион, Шахтёр - серебро
2007-2008 1."Шахтёр" - 25 3. Динамо - 18 +7 очков Шахтёр - чемпион, Динамо - серебро
2008-2009 1. "Динамо" - 22 11. Шахтёр - 9 +13 очков Динамо - чемпион, Шахтёр - серебро
2009-2010 1."Динамо" - 25 2. Шахтёр - 21 -4 очка Шахтёр - чемпион, Динамо - серебро
2010-2011 1."Шахтёр" - 22 2. Динамо - 20 +2 очка Шахтёр - чемпион, Динамо - серебро
2011-2012 1. "Шахтёр" - 23 2. Динамо - 23 0 очков Шахтёр - чемпион, Динамо - серебро
2012-2013 1."Шахтёр" - 27 5. Металлист - 17 +10 очков Шахтёр - чемпион, Металлист - серебро
2013-2014 1. "Металлист" - 23 очка 3 очка от 2-го места, 4 от ШД, 9 от ДК 1 место - ??? 2 место - ???
Лишь в одном случае в последние 9 сезонов (а это всего лишь 11 %), команда, будущий чемпион, сумела отставание в 4 очка ликвидировать и стать чемпионом. Будущий чемпион в последние 9 лет набирал 21 очко и более после 9 туров. То есть наш "Металлист" набрал чемпионскую квоту после 9 туров!!!!
Впрочем, в футболе всякое бывает... МЮ, например, после трети дистанции (14 туров) в чемпионате Англии в 2002/2003 отставал от первого места (Арсенала) на 9 очков! Но в итоге МЮ стал чемпионом с отрывом в 5 очков от канониров, занявших 2-ое место.
Страниц: 1 2
URL ссылки