Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Николай Костов: «Накануне матча с «Динамо» «Металлист» получил солидное преимущество»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Бывший главный тренер донецкого «Металлурга» и львовских «Карпат» Николай Костов на страницах газеты «КОМАНДА» поделился своими впечатлениями от матчей очередного, 9-го тура чемпионата Украины, которые состоялись в минувший уик-энд:
[Изображение: kostov15.jpg]
— Минувший тур чемпионата Украины принес неожидан­ные результаты, но в этом нет ничего экстраординар­ного. Сентябрьские отбороч­ные поединки сборных всег­да отнимают много сил у футболистов, задействован­ных в своих национальных командах.

Вот и давайте прикинем. Сколько игроков делегиро­вало в различные сборные «Динамо»? Насколько я знаю, более десятка. А «Ме­таллист»? В пять раз мень­ше! Таким образом, кто бы что ни говорил, но накануне важного сражения харьков­чане получили солидное преимущество — практически все основные исполните­ли находились у Мирона Маркевича под рукой, а вот Олегу Блохину пришлось, как и на старте сезона, склеивать ку­сочки коллектива в одно це­лое. Получилось ли это у не­го? Вы сами видели. Конечно, нет... Удивительно другое — имея возможность целена­правленно готовиться ко встрече с динамовцами, ме­таллисты продемонстрирова­ли не самый лучший свой фут­бол — они не показали на по­ле ничего особенного (впро­чем, то же самое можно ска­зать и о спарринге с москов­ским «Динамо»).

Что такое приводить ко­манду в чувство после отлучек футболистов в сборные, не понаслышке знает и Мирча Луческу. Коуч горняков, ко­нечно, надеялся на то, что их соперник по девятому туру- «Карпаты» — слаб и по ходу матча наделает массу оши­бок... Однако ставка только лишь на промахи оппонента не сработала. Все сборники «Шахтера» выглядели устав­шими, выхолощенными мо­рально и физически. Плюс ко всему отсутствовал Дарио Срна — ключевой исполни­тель, в каком бы состоянии он ни находился. Вот и вышло так, что донетчане не пре­взошли львовян в классе, а, наоборот, уступили хозяевам поля по многим показателям.

Удачно проскочил сложный этап «Днепр». Однако этой ко­манде повезло, что поединок проходил дома, да и оппонент у нее был не самым сильным. Из клубов, проигравших в девятом туре, мне больше всего жаль «Зарю». На резуль­тате ее матча в Мариуполе сказались трагедия с футбо­листом луганской команды Максимом Белым и, кроме то­го, как мне кажется, усталость ведущего игрока Дмитрия Хомченовского. Тренерскому штабу луганчан впервые при­шлось ломать голову — как привести в норму исполните­ля, вернувшегося из сбор­ной... Судя по развитию собы­тий на поле, это сделать не удалось, ведь Хомченовского заменили на 60-й минуте.

Продолжают приятно удивлять два коллектива Премьер-лиги. «Черноморец» не просто поражает слажен­ной игрой (у одесситов есть запас прочности, что позволя­ет варьировать состав и такти­ку), а и берет максимум очков там, где это нужно делать. «Ворскла» демонстрирует зрелищный и очень многообе­щающий футбол, но, к сожа­лению, теряет важные баллы. Мне кажется, полтавчане спо­собны и в дальнейшем дер­жаться в первой пятерке клу­бов ПЛ, но для этого нельзя отпускать с миром такие ко­манды, как «Севастополь».
-----------------------------------------------------------------------
http://dynamo.kiev.ua/news/155025.html
интересное интервью-Металл оказывается говно которое нигде не играло ,Динамо устало,Шахтер тоже устал,Днепр и Черноморец сами по себе,этому "эксперту " надо вспомнить прошлый год ,когда Металлист тоже играл в лиге Европы,но и успевал в ЧУ,а то кажется, вроде мы в шоколаде,что нас Су..ис убрал из лиги чемпионов ,и мы теперь на коне-дерьмо полное ,а не анализ,а, Динамо-полная Гопа сейчас пусть сами разбираются,Шахтер -сам не понимает что происходит,Днепр-без комментариев,Черноморец-просто респект за начало сезона!,и удачи в ЛЕ!
Да он намыливается на место Блохина, которое скоро может стать вакантным. А когда у нашей молодежки пол состава ездила в сборные. А когда Соса играл за Аргентину, об этом как-то не сильно вспоминали.
(2013-09-18 21:05)zlex40 писал(а): [ -> ]Да он намыливается на место Блохина, которое скоро может стать вакантным. А когда у нашей молодежки пол состава ездила в сборные. А когда Соса играл за Аргентину, об этом как-то не сильно вспоминали.

я примерно это и имел ввиду
Этот персонаж, как эксперт - полное говно, как собственно и тренер. Зато балабол - знатный.
Народ, вы же знаете, что Команда продырковская газетёнка. Поэтому и эксперты такие. Ущербные, ну что с них возьмёшь.
осталось дырявым начать матчи переносить, сборные играли во вторник, игра в воскресенье, можно было и отдохнуть успеть и к игре подготовится. очередной мегаэксперт нарисовался
Что они все эта считать резко стали. Почему они не считали когда Папа в Африку ездил на матчи сборной или Соса в Южную Америку?
Чего тут все взъелись на Костова? Может он тоже терпеть не может Динамо. Ведь подобные высказывания явно на руку Металлисту. )))
Ведь чем дольше там будут думать, что проблема где-то вне клуба, тем нам лучше.
Эти жалобы на уставших игроков сборных начинают утомлять. Есть простой выход - не покупайте игроков сборных за бешенные деньги, купите перспективных, подающих надежды ребят и сделайте из них команду. Да, это года два, возможно. Но для ДК это архисложная задача - все хотят всего и сразу. Тогда терпите и не нойте!
Я даже где-то рада, что Красников сейчас под угрозой дисквалификации. Думаю, уже бы этой зимой начались попытки переманить в другую команду. Даже со стороны даунецких. Летняя селекция кротов просто потрясает своей бестолковостью...
На этой неделе в газете "Команда" вышло интервью за подписью болгарского тренера Николая Костова, которое имело большой резонанс.

Как удалось выяснить UA-Футбол, болгарин этого интервью не давал и считает публикацию в газете сфабрикованной.

"Меня удивило, что авторитетное издание как «Команда» позволило себе написать без меня мое интервью. Я ни с кем из журналистов в последнее время не общался. Хочу чтобы общественность знала, что я никогда не позволяю себе публично оценивать коллег по тренерскому цеху". - заявил Николай Костов.

Также специалист потребовал от издания опровержения: "С уважением отношусь как «Динамо», так и к «Металлисту» поэтому прошу опровержения на материал подписанный моим именем. Я уважаю труд журналистов, но это было очень некорректно с их стороны. Коль мы футбольные люди, прошу уважать друг друга".

http://www.ua-football.com/ukrainian/high/523c0d21.html
(2013-09-20 12:50)domic писал(а): [ -> ]На этой неделе в газете "Команда" вышло интервью за подписью болгарского тренера Николая Костова, которое имело большой резонанс.

Как удалось выяснить UA-Футбол, болгарин этого интервью не давал и считает публикацию в газете сфабрикованной....

Хммм... Газетёнка то - просуркисовская!!! А как умеют суркисята фальсифицировать и выдавать желаемое за действительное уж кому кому, но нам, Харьковчанам, можно и не рассказывать! Знаем... По собственному опыту! Застрелить

ЗЫ А вот как бы Костову на газетёнку в суд подать, а??? Шоб и "автора" на чистую воду вывести... И "заказчика" клеветы выявить... Да все результаты судебного процеса в Лозану отправить... Может после ряда таких дел, там все-таки поймут, кто мутит воду в Украинском футболе??? Или Мишаня+ГрЫшаня = кореша фореве???Ganba
Почему европейские клубы почти не жалуются на отъезд игроков в сборные? Вот интересно))
URL ссылки