Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Роман Григорчук заменит Олега Блохина на посту главного тренера Динамо?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Писать о том, какой плохой Блохин и как неудачно играет в этом сезоне "Динамо" стало "модно" и актуально, ведь проблема есть, а мы украинцы люди горячие, нам надо все и сразу, и не нужно искать в этом что-то плохого. Подробные разборы "феномена Блохина" писало много людей, но мы в свете продолжения проблем в игре команды решили резать без ножа и искать тех, кто мог бы заменить Олега Владимировича прямо сейчас.

Наша Фантазия № 1 - Роман Григорчук.

Любимая тактическая схема: 4-2-2-2 (4-2-3-1).

Команды:

- " Динабург " Даугавпилс. С 2000 года по 2005. Сначала Роман Иосифович работал ассистентом главного тренера, потом сам встал у руля команды. Страна - не футбольная, денег у клуба не было, а футболисты, которые были в распоряжении тренера, представляли собой плоды земли Даугавпилса. О легионерах или новых приобретениях и речи не было. Но он все же финалист (!) Кубка Латвии, при таких неблагоприятных условиях. Сезоны были словно волна - то подъем, то спад, и так снова и снова. В общем - клуб был на соответствующем уровне, точно был в 10-ке лучших команд Латвии.

- "Вентспилс" Вентспилс. С 2005 по 2009. Здесь результаты говорят сами за себя - Трижды чемпионы Латвии, дважды обладатели Кубка Латвии. Трехкратное звание "Тренер года". К тому же, таких результатов команда добилась только с Романом Иосифовичем, ведь до этого были лишь серебряные и бронзовые медали. Первое золото принес им именно украинский тренер.

- "Металлург" Запорожье . С 2009 по 2010. Здесь была полная "канитель" с тренерами в то время. 4 тренера с 1 год, а некоторые (Григорчук и Ходус) - по два круга. Результат - 9 место.

- "Черноморец" Одесса . С 2010 по - наше время. Клуб в 2010 году был в Первом дивизионе. За два сезона Григорчук сумел создать дружный и боеспособный коллектив, который начал активно бороться за места в еврокубках. Финалист Кубка Украины. На данный момент - 2 место в турнирной таблице Премьер Лиги.

Вероятность стать главным тренером "Динамо" Киев - 50 %.

Григорчуку только 48, а за это время он успел стать не только хорошим специалистом и набраться опыта в различных чемпионатах, но и успел достичь успеха с, казалось бы, полными аутсайдерами . И это - практически без опыта работы главным тренером, при минимальном бюджете. В одном из интервью доводилось читать , что он не тратил более 1 млн. долларов на трансфер. Интересно, как бы он распорядился 50 млн. долларов, которые тратились в это межсезонье в Киеве? Переход в "Динамо" - это однозначно шаг вперед. Хотя ещё 50% - это исключительные сомнительные аргументы. Авторитетность, отсутствия работы с грандами, своенравность менеджмента Динамо. А общем фантазии на то и являются таковыми, чтобы рассматривать лишь одну сторону медали.

Ссылка на первоисточник:
http://wsport.com.ua/football/1439-zamen...rchuk.html
_ _ _ _
Лично мне Григорчук нравится. Но вот его появление в Динамо... Не знаю даже... Хотелось бы, чтобы у моряков появился богатый спонсор и президент клуба с большими амбициями. Не знаю реально это или нет? Но хотелось бы иметь пятый сильный клуб по финансам и в спортивном плане в Украине, это для украинского чемпионата очень желательно. Да, и далеко не бедному в финансовом плане донецкому "Металлургу" уже давно пора серьёзно включится в борьбу за медали.
Так он же не истинный динамовец. То ли он динамовец ложный (как ложноопенок).
[Изображение: lognoopenok2.jpg]
То ли он динамовец латентный (скрытый) и сам об этом не догадывается, Суркисам бы обратится за консультацией к старику Фрейду, да он давно помер. Так что будут они проводить спиритический сеанс с вызовом духа Лобановского: на кого дух укажет, тот и будет тренером Динамо. Правда, наряду с Sancte Spiritus есть еще Spiritus Vini rectificati. А его советам они уже следовали.
У Григорчука нет опыта руководства таким хозяйством и такими звездонутыми ногомячистами, поэтому есть сомнения, что он сможет контролировать процесс. А если не сможет, то - штопор.
(2013-09-19 13:36)domic писал(а): [ -> ]У Григорчука нет опыта руководства таким хозяйством и такими звездонутыми ногомячистами, поэтому есть сомнения, что он сможет контролировать процесс. А если не сможет, то - штопор.

Очень правильно заметил Домик. Одно дело строить команду по образу и подобию своему, а совершенно другое - готовый "звезданутый" коллектив. Где каждое движение и каждый чих тренера оценивается не по шкале целесообразности или эффективности о по денежному прейскуранту. Отсюда и Хана точка зрения. Мне бы хотелось бы, чтобы Григорчук занимался своим делом в своей команде, ведь это так редко совпадает.
(2013-09-19 13:36)domic писал(а): [ -> ]У Григорчука нет опыта руководства таким хозяйством и такими звездонутыми ногомячистами, поэтому есть сомнения, что он сможет контролировать процесс. А если не сможет, то - штопор.

тем более Григорчук результат даёт не сразу,а времени вряд ли кто то даст!
URL ссылки