Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Грандиозное фаер-шоу на матче с Динамо обойдется Металлисту в 150 тыс. грн.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: tnvKncCPalA.jpg]
(Спасибо за фото Stail)

У четвер, 19 вересня, Контрольно-дисциплінарний комітет Федерації футболу прийняв ряд рішень, які стосуються клубів Прем’єр-ліги та першої ліги.

КДК ФФУ завершив розгляд питання справи «щодо неправомірних дій вболівальників львівських «Карпат» 20 липня 2013 р. під час матчу 2-го туру чемпіонату «Металург» (Донецьк) - «Карпати» (Львів). За прояви неонацизму та расизму з боку вболівальників «Карпат» львівський клуб оштрафовано на 150 тисяч гривень. У разі повторення порушення буде розглянуто питання про проведення «Карпатами» чергового матчу чемпіонату без вболівальників.

Головного тренера луцької «Волині» В. Кварцяного відсторонено на один матч внаслідок вилучення під час матчу 9-го туру чемпіонату з київським «Арсеналом».

150 тисяч гривень має сплатити харківський «Металіст» за неправомірні дії вболівальників на стадіоні «Металіст» 15 вересня 2013 р. під час та після закінчення матчу 9-го туру чемпіонату з київським «Динамо», а київський клуб оштрафовано на 25 тисяч гривень за використання піротехнічних засобів та скандування своїми вболівальниками нецензурних виразів на адресу харківської команди.

За порушення головним тренером донецького «Шахтаря» М. Луческу вимог пункту 9 статті 15 Регламенту змагань ПЛ (щодо обов’язкового рукостискання головних тренерів команд до та після закінчення матчу) 13 вересня 2013 р. після закінчення матчу 9-го туру чемпіонату з львівськими «Карпатами» наставник «гірників» має сплатити штраф у розмірі 5 тисяч гривень.

За небезпечний напад на суперника з ризиком нанесення травми у матчі 10-го туру чемпіонату першої ліги «Олімпік» (Донецьк) − «Миколаїв», який відбувся 14 вересня 2013 р., гравця миколаївської команди С. Чучмана дискваліфіковано на два матчі.

КДК ФФУ
Как хочется, чтобы эту сумму заплатили те самые болельщики. Почему не выразить свои чувства к команде такими баннерами, как где-то показывал Прохожий, кажется из МЛС, у нас же лишь бы пожечь, а потом пусть кто-то другой расплачивается.
Не понимал, не понимаю и никогда не пойму этих игр с огнём во время футбольного спектакля!!!!! Это показывает только неуважение к команде и зрителям, а так же ударяет по клубу с финансовой стороны !
Все кто палил пусть платят! Пронести такое количество при тщательных проверках?! Значит пусть платят все замешанные лица! Лучше сделать баннер как Дортмундцы, который потом по всему миру показывали и стоить будет наверное меньше и клуб прославят а не опустошат корманы!!!

GanbaGanbaGanba огненным шоу болельщиков на стадионах !!!
Ну и что, оно того стоило? Мы по-прежнему славим поджигателей, окутывающих дымом весь стадион?

А ведь Металл даже дела в судах выигрывал против вполне определённых нарушителей, но исполнение решения суда так и не инициировал! Вот мне интересно ПОЧЕМУ???
Многие из вас наверное даже не догадываются кто спонсирует подобные фаершоу Smile))
Надо иногда подключать мозги, они у всех есть.
(2013-09-19 17:04)Saddius писал(а): [ -> ]Как хочется, чтобы эту сумму заплатили те самые болельщики. Почему не выразить свои чувства к команде такими баннерами, как где-то показывал Прохожий, кажется из МЛС, у нас же лишь бы пожечь, а потом пусть кто-то другой расплачивается.
Лучше аутодафе. Кто к нам огнем придет…
ОУЖСОУЖСОУЖСОУЖСОУЖС


Вот эта фраза на фаер-шоу "НАС НЕ ЗДОЛАТИ", на мой взгляд говорит о том, что данным "устроителям" глубоко пофиг все призывы руководства клуба о недопустимости таких деяний на Металлисте!!!
На мой взгляд идет типичное противостояние - типа "нельзя", а мы все равно будем!!! И ничего вы не сможете сделать!
Считаю, что в данном вопросе руководству клуба (менеджмент по работе с болельщиками, ау!!!) необходимо искать пути выхода из такого положения! Я уверен, что есть возможность либо как-то ограничить, либо упорядочить файер-шоу. Хотя, если устраивает платить по 150килогривен, то можно как всегда просто "попросить"... Но результат будет очевиден...

ЗЫ Отнюдь не являюсь категоричным противником фаеров, но в данном вопросе, я прежде всего за безопасность зрителей!!!

Verdun

(2013-09-19 23:11)Ingvar писал(а): [ -> ]Вот эта фраза на фаер-шоу "НАС НЕ ЗДОЛАТИ", на мой взгляд говорит о том, что данным "устроителям" глубоко пофиг все призывы руководства клуба о недопустимости таких деяний на Металлисте!!!
На мой взгляд идет типичное противостояние - типа "нельзя", а мы все равно будем!!! И ничего вы не сможете сделать!
В том то и проблема, что вся эта шиза никому и ничему не подчиняется, плюя на все правила и законы! Я конечно понимаю, что для господина Курченко 150.000 гривен - сумма смешная и незаметная, но тут уже дело не только денег, а самого принципа!
А тот едкий дым, что заходит в легкие и глаза, который мешает смотреть матч не только соседним секторам, но и телезрителям, а угроза травм и пожара? Я считаю, что нужно действовать жесткими методами Палач
(2013-09-19 22:55)kharkiv-is-my-life писал(а): [ -> ]ОУЖСОУЖСОУЖСОУЖСОУЖС



ВАРВАРЫ!
(2013-09-19 18:48)Mrak писал(а): [ -> ]Многие из вас наверное даже не догадываются кто спонсирует подобные фаершоу Smile))
Надо иногда подключать мозги, они у всех есть.
Good Все правильно, не було б благословіння зверху, ніхто би навіть хлапушку не приніс. Згадаємо, як серпантинки кидали замість фаєрів не так давно.
(2013-09-19 23:11)Ingvar писал(а): [ -> ]ЗЫ Отнюдь не являюсь категоричным противником фаеров, но в данном вопросе, я прежде всего за безопасность зрителей!!!

Какая на***** безопасность? Боишься дыма, не иди на стадион, смотри по телевизору, или иди на центральные трибуны, там все безопасно, в чем проблема?
(2013-09-20 18:14)Mrak писал(а): [ -> ]Боишься дыма, не иди на стадион, смотри по телевизору, или иди на центральные трибуны, там все безопасно, в чем проблема?

На центральных трибунах тоже иногда дышать нечем.

Отношусь к фаерастии на центральных матчах в принципе с пониманием, прекрасно отдавая себе отчет, что при нашей нищенской культуре боления - це наш потолок и например такого от фан трибуны (или любой другой) мы скоро не увидим




Без фаеров, без дыма. Чтобы такое устроить надо имхо чтобы на самих фан-секторах регулярно приходило хотя бы больше половины "фанов". Нужно будет сфотографировать Север и Юг минут за 15 до начала "рядового" матча. Какой там перфоманс, слёзы.

В общем те же проблемы, что и везде: есть люди, которые могут что-то сделать, но их немного, а основная масса - ленивая и беспросветно несознательная Smile Поэтому и первоманс имеем такой, который можно организовать сравнительно небольшой группой активистов.

Всё ессно ИМХО, и никоим образом не хотел бы обидеть тех ребят, которые что-то пытаются сделать.


[img][Изображение: _91811b5310a9ff90e7539e7800589db1.jpeg][/img]
Скоро приймуть закон про заборону фаєрів, штраф 10000грн за порушення заборони і все пройде само собою, як в Англії.
URL ссылки