Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Кахриман: на "Металлист" настраиваемся самым серьезным образом
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Дамир Кахриман в "Таврии" — с февраля 2011 года. За это время провел за нашу команду 64 матча в чемпионатах страны и еще 2 — в Кубках. По мнению специалистов и болельщиков, вратарь сборной Сербии — один из лучших футболистов симферопольского коллектива. Дамир уверен — таврийцам по силам выйти из непростого турнирного положения, ведь у нашего клуба — самые лучшие болельщики, которые на каждом матче добавляют игрокам сил.

— Дамир, какие впечатления остались от матча с "Днепром"?

— Когда играешь с сильными командами на выезде, надо первыми забить хотя бы один гол. Потому что обороняться все 90 минут очень тяжело. В этом случае непросто избежать ошибки. В Днепропетровске у нас были свои моменты. Но для того, чтобы поразить ворота соперника, нужна удача. А она в матче с "Днепром" была не с нами. Мы стремились взять хотя бы балл. Считаю, что играли хорошо. Для нас сейчас важен любой положительный результат. Трудно объяснить, почему мы пропустили гол в том эпизоде. А после этого отыграться было очень тяжело, потому что мы знаем: "Днепр" очень хорошо играет на контратаках.

— Подопечные Хуанде Рамоса испытали определенные трудности во встрече "Таврией"…

— Конечно, недавно были матчи сборных, что, наверное, сказалось на действиях нашего соперника. Но мы помним, что днепропетровцы победили "Шахтер" — самую лучшую команду Украины. Это говорит о силе "Днепра". Мы старались внимательно действовать в обороне, ждали своего момента в атаке, у нас были несколько неплохих шансов в нападении. Но нам не повезло.

— Что скажешь о ближайшем сопернике "Таврии" — харьковском "Металлисте"?

— Это очень сильная команда. Она не случайно лидирует в чемпионате. В субботу будет непростой матч. Однако я убежден, что в Премьер-лиге каждый соперник может преподнести сюрприз своему оппоненту. Мы будем очень стараться сыграть хорошо, добиться положительного результата. Конечно, нам сейчас тяжело — в составе выступает несколько молодых футболистов. Всем нам нужно время, чтобы сыграться. А времени очень мало. Молодым ребятам "Таврии" приходится учиться в форсированном темпе. Но я убежден, что затем команде будет лучше. Потому что местные ребята повзрослеют, приобретут опыт и будут играть более надежно и уверенно.

— Это добавляет оптимизма!

— Заверяю всех, что никто в клубе не опускает голову, мы очень много занимаемся на тренировках и верим, что все будет хорошо, что все наладится. На "Металлист" настраиваемся самым серьезным образом. А после этого (до зимней паузы) будут соперники полегче. Думаю, что у "Таврии" все будет хорошо. У нас хороший тренерский штаб. Перед каждым матчем нам объясняют сильные и слабые стороны каждого футболиста команды предстоящего соперника. Думаю, что в каждой следующей игре мы действуем лучше, чем в предыдущей.

— Летом ты мог оказаться в харьковском клубе...

— Но этого не случилось. Мне нравится жить в Крыму и играть за "Таврию". Хочу добиться успехов с нашей командой. Хочу, чтобы наш коллектив преодолел все трудности, чтобы мы вернулись на более высокие места. Конечно, для меня очень важно, что мной интересовался такой сильный клуб, как "Металлист". Это говорит о том, что я хорошо выполняю свою работу в Симферополе.

— Этот чемпионат Украины сильно отличается от предыдущего?

— Да, стало интереснее. Сейчас несколько команд могут оказаться как на первом месте, так и на втором-третьем-четвертом. Вырос уровень конкуренции лидеров. Это хорошо для украинского чемпионата. Лучше действуют футболисты и в клубах-фаворитах, и в других коллективах. Мне как легионеру это очень нравится.

СК Таврия
Как ещё этот не написал, что передумал переходить в Металлист, после нашего исключения из ЛЧ Big Grin
Кахриман писал(а):ведь у нашего клуба — самые лучшие болельщики, которые на каждом матче добавляют игрокам сил.
Которых приходит на матчи Таврии аж по 1500-2000 человек Lol
URL ссылки