Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Как Металлист уже сегодня участвует в еврокубках, проходя этап квалификационных игр за попадание в группу Лиги Чемпионов 14/15.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Прошло три недели, как наш клуб лишили права играть в Лиге Чемпионов. Уже все 4 украинских клуба сыграли свои первые матчи в групповом раунде. Первая мысль, которая сразу же возникает, на их месте или вместе с ними мы тоже должны быть ("На его месте должен быть я" - фильм "Брилиантовая рука"). Обидно... Ну, ладно. Посморите на "Динамо", динамовский президент ФФУ Г. Суркис очень хотел лишить НАС ЕВРОКУБОВЫХ МАТЧЕЙ... Он своего добился, хоть и открещивается от этого... но мы-то знаем. И как это его неблагородное дело отразилось на "Динамо"???? Не хочу злорадствовать... Но динамовский клуб вчера проиграл европейскому середняку "Генку", и в чемпионате Украины динамовцы усиленно борятся с соперниками за зону Лиги Европы. Нельзя желать зла другому, ибо оно возвращается к тебе по правилу бумеранга. Мы некому зла не желаем, мы боремся сейчас за попадание в групповой раунд ЛЧ. Надо считать наш 21 матч до конца чемпионата как участие в предварительном квалифайн-раунде, где на кону путёвка в групповой турнир Лиги Чемпионов. Конечно, игроки расстроены, что сезон 13/14 без них проходит. Но надо помнить, в этом сезоне не участвуют в еврокубковых баталиях такие футбольные "евромонстры", как Интер (Милан), Рома, Ливерпуль, Вердер, Гамбург... Уже вылетели ТАКИЕ КЛУБЫ как Штутгарт, Фейеноорд, Брага, Удинезе, Брюгге.
Конечно, пострадали и мы болельщики. Но всё же, правда-правда, я, например, вот сейчас обратил внимание на другие игровые виды спорта в нашем городе. И оказывается наши ХАРЬКОВСКИЕ команды еврокубков не лишены, международные матчи проводятся в нашем городе. Вот 17-го сентября я был на встрече плей-офф чемпионата Европы по футзалу. Украина обыграла Венгрию 2:1. Классный матч. ВСЁ КАК В БОЛЬШОМ ФУТБОЛЕ, тут и фаны за ворота с их поддержкою, они как на большом футболе гимн Украины исполняли в ходе матча, в вип-ложе были Маркевич, Красников, Линке. Кому интересно и кто желает посмотреть матчи международные даю календарь:

2 октября. Дворец спорта "Локомотив".
Кубка УЕФА по футзалу.
Marca (Италия) - Paris (Франция), 15:30
FC Lokomotiv (Харьков) - Tulpar (Казахстан), 18:00

3 октября. Дворец спорта "Локомотив".
Кубок УЕФА по футзалу.
Tulpar - Marca, 15:30
FC Lokomotiv - Paris, 18:00

5 октября. Дворец спорта "Локомотив".
Кубок УЕФА по футзалу.
Paris - Tulpar, 15:30
Marca - FC Lokomotiv, 18:00

Как мне сказали за казахский клуб выступают сплошь одни бразильцы. Думаю, интересно будет посмотреть на бразильских футзалистов.

29 октября. Волейбол. 1/16 финала Кубка ЕКВ. "Локомотив" (Харьков) - "Малие Милли Пьянго" (Турция)

Ещё гандбольный клуб из Запорожья "Мотор-Сич" из-за неготовности собственного Дворца спорта все 5 домашних матчей группового турнира Кубка европейских чемпионов проведёт в нашем городе. Среди соперников запорожцев словенцы, хорваты, немцы, россияне и венгры. Первый матч запорожцев в КЕЧ в Харькове состоится 26-го сентября в СК "Локомотив".
Никогда нельзя паниковать и жаловаться на судьбу. Страшно не упасть, страшно не поднятся. Тем более, мы не сами упали, а нас толкнули. Мы упали не из-за своих ошибок, а из-за подлости. Враг наш потирает руки, вот, мол, подставил подножку, ждёт нашего краха... А мы несмотря ни на что, поднимаемся и продолжаем борьбу.
URL ссылки