Полная версия: "Таврия" U-21 - "Металлист" U-21. 2:3
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Запас: Каневцев, Барвинко, Копына, Козак, Сизый, Шестипалов, Барилко.
  "Металлист": Денчук, Шопин, Ковтун, Куксенко, Азацкий, Шелаев, Ткачук, Андриевский, Радченко, Бойчук, Гоменюк.
  Запас: Дмитроченко, Попович, Сильваши, Кардавар, Мосендз, Кошман, Билялов.
  "Таврия": Троцкий, Комлев, Дударенко, Гринка, Сумелиди, Матвиенко, Клочко, Севодняев, Алию, Крамаренко, Калюжный.
1' Стартовый свиток!
2' Калюжный в штрафной переиграл защитника и пробил рядом со стойкой
3' Радченко навесил с углового - защитники вынесли мяч
7' Андриевский со штрафного пробил с 25 метров - на угловой выбили защитники. Андриевский подал справа - выбил вратарь кулаками.
10' [Изображение: 1.gif] Гоооол! 0:1. Шопин сыграл в стенку с Ткачуком, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол.
15' [Изображение: 1.gif] Гоооол! 0:2! Вот так начало матча. Отличный пас Шелаева на Радченко, Артем принял мяч и отправил его мимо вратаря в дальний угол ворот!
18' Радченко навесил с углового - защитники выбили. Артем снова с мячом, последовал навес в штрафную на Азацкого. Последний пробил рядом со штангой
20' Андриевский, находясь в штрафной, пробил по воротам - неточно
24' Крамаренко два раза подавал угловой - оба без проблем для защиты "Металлиста"
27' Прострел с правого фланга от Шопина - Гоменюк головой пробил с 8 метров. Мяч рядом со штангой пролетел
32' Шопин справа прострелил - защитники выбили
33' Теперь уже подачу от Андриевского выбили защитники
34' Хозяева подали угловой - справились харьковчане
35' С 35 метров, на 35-й минуте пробил Шелаев - неточно
38' Радченко с углового навесил, защитники выбили на Андриевского. Удар последнего оказался неточным
42' Радченко с 20-ти метров пробил в дальнюю стойку.
45' Перерыв
46' Второй тайм начался
53' [Изображение: 1.gif] Отквитали один мяч хозяева. Крамаренко подал с углового, а Калюжный пробил головой в ближний угол
60' [Изображение: 5.gif] Первая замена и у "Таврии". Кошман вышел на поле вместо Алию
71' [Изображение: 1.gif] Удар Калюжного с 12 метров оказался точным. Не смог выручить команду Денчук. 2:2
82' Азацкий пробил с 25-ти метров вратарь поймал мяч
86' [Изображение: 1.gif] Гоооол! 2:3! Азацкий подал с левого фланга - Копына внес мяч в ворота
90' 5 минут добавил арбитр
90' Результат матча не изменился. Харьковчане одержали победу со счетом 3:2.

Андрей Анищенко: "Первый тайм можно назвать лучшим в нынешнем чемпионате…"

Сегодня молодежная команда "Металлиста" в поселке Почтовый, что под Симферополем, в рамках десятого тура чемпионата Украины U-21 встречалась с резервным составом "Таврии". Команды устроили на поле настоящий триллер. Харьковчане, забив довольно быстро два мяча и получив комфортное преимущество, затем это преимущество растеряли во втором тайме. И все же, последнее слово в поединке осталось за гостями – победный гол на счету Юрия Копыны. 3-2 - и наши футболисты забирают свои очередные три очка.

Свои впечатления об игре представил клубной пресс-службе наставник харьковчан Андрей Анищенко.

Андрей Анатольевич, с очередной победой! Что можете сказать о сегодняшнем триллере?

Если разбирать сюжет по частям, то первый тайм по своему содержанию, пожалуй, можно назвать лучшим в нынешнем чемпионате. Получалось практически все. Это были и хорошо разыгранные комбинации, и отбор мяча, и скорости, и голевые моменты, и главное – голы.

И есть, наверное, где-то и наша, тренеров, недоработка. Надо было как-то жестче поговорить с ребятами, понятнее донести до них, что самоуспокоенность и уверенность в себе – это разные вещи.

Но не совсем они всё это восприняли, и получилось, что второй тайм… Соперник где-то упростил игру – длинные передачи, стандартные положения… Плюс, проявили бойцовский характер, покуда им деваться было уже некуда. Забили они гол со стандарта, наши ребята занервничали, поломались какие-то контуры игры… Может, нам надо было немного раньше освежить команду заменами, успокоить игру. В итоге сами себе устроили нервотрепку во втором тайме. Хорошо, что сумели снова собраться и дожать соперника. Все же, считаю, что победу сегодня мы заслужили больше.

Сегодня появились на поле Гоменюк и Барвинко. Какие впечатления они оставили?

Володя Гоменюк - игрок очень опытный. Его игра сегодня - это как игровая практика, чтобы восстановить нужные кондиции, игровой ритм. Плюс, уверенность – для нападающего очень важно забить гол. У него сегодня был прекрасный момент и несколько предпосылок, но немножечко не хватило кондиций физических. Но это дело поправимое.

Что касается Барвинко, в его случае был очень длительный перерыв, пока он далек еще от своей лучшей формы, только-только начинаем понемногу реанимировать, плюс, тренеры по физподготовке индивидуально работают с ним. В общем, потихоньку он возвращается.

Из сегодняшних героев матча кого мы завтра имеем шанс увидеть в матче первых составов?

Гоменюк и Шелаев уже присоединились к первой команде. А из молодежи пока никого.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Видеообзор матча

Послематчевые флеш-интервью (видео)

С Нойком всё в порядке?или его завтра расчитывают выпустить?
(2013-09-20 18:23)Rooma86 писал(а): [ -> ]С Нойком всё в порядке?или его завтра расчитывают выпустить?

Вряд ли Маркевич рискнет. У нас из цпз никто вроде игру не пропускает?
Добавлены фото, видео, Анищенко.
Два пропущенных мяча... Судя по обзору, ИМХО оба на совести Денчука... И если еще год-два назад была надежда на Денчука, то сейчас, судя по тем матчам в Харькове на которых мне удалось побывать (практически на всех, кроме ДК), плюс видеообзоры с выездов, считаю, что Денчук явно не уровень Металлиста... И даже не уровень молодежного состава... А жаль...(((
У Денчука не хватает физических данных чтобы стать хорошим голкипером. ИМХО
Как раз с физическими данными проблем не заметил.
У него раз за разом повторяется одна и та же проблема - постоянно ошибается при лонгболлах соперника и выходах.