Полная версия: "Таврия" (Симферополь) - "Металлист" (Харьков) 0:3. Всё о матче + обсуждение
Страниц: 1 2 3
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Послематчевое флеш-интервью Маркевича

Послематчевый комментарий главного тренера ФК "Металлист" Мирона Маркевича

- Мы перед игрой предупреждали футболистов, что будет непросто. Предыдущие матчи "Таврия" проводила на хорошем уровне. Так сегодня и получилось. Пешком обыграть "Таврию" не получится, это стало ясно в первом тайме. Симферопольцы хорошо провели первую половину матча, и у нас были при этом проблемы. Во втором же футболисты поняли меня и добавили в скорости. Результат дал о себе знать.

Вопросов к главному тренеру харьковчан на послематчевой пресс-конференции у журналистов не возникло.

Также Мирон Богданович ответил на вопросы журналиста канала ТРК "Футбол":

Много разговоров по поводу нарушения правил в штрафной со стороны Моледо. Был ли пенальти, по вашему мнению?

Пока не увижу в повторе этот момент, ничего говорить не буду. Мне показалось, что мяч полетел в сторону. Есть инспектор, есть специалисты, которые будут рассматривать этот эпизод и дадут оценку.

Что подарили президенту клуба в день рождения?

Победу, конечно. Я просил футболистов, чтобы сегодня сыграли в хорошую игру и подарили нашему президенту победу.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Послематчевый комментарий главного тренера ФК "Таврия" Янниса Христопулоса

— Не хочу говорить того, что говорил раньше. Сегодня разница между двумя командами была огромной. Это касается как скорости, так и общей силы команд, и это было очевидно. Но у меня нет претензий к своим ребятам, они сражались, отдали все, что могли. В начале первого тайма у меня было такое чувство, что ребята вышли без веры в себя. С течением матча они поверили в себя, и сразу что-то стало получаться на поле. Мы не позволяли "Металлисту" создавать много моментов, за исключением двух-трех. Также у нас были предпосылки в первом тайме, чтобы забить гол.

Что касается второго тайма, в тот момент, когда этого никто не ожидал, мы пропустили гол. Как вы понимаете, после этого очень сложно сражаться. Был промежуток во втором тайме, минут 10-15, когда наших футболистов практически не было видно на поле. Я, конечно, постарался, чтобы команда заиграла мощнее и в быстрый футбол, выпустив на поле Юрия Путраша и немного выдвинув вперед Юрия Габовду, но опять случился инцидент — это относится к травмам Путраша и Фещука. Мы просто были вынуждены поменять очень много вещей.

Пресс-служба СК "Таврия"
"Таврия" - "Металлист" - 0:3. Без сюрпризов
Первый тайм матча с "Таврией" команде Мирона Маркевича, прямо скажем, не удался. После перерыва у "Металлиста" в игру вступил Марлос - и стал героем матча.

Буквально сразу Марлос отдал пас на Девича, который оказался голевым (пусть и с рикошетом). Еще через 15 минут Девич снова оказался в нужном месте, подправив удар Моледо и оформив очередной дубль.

Интрига могла возродиться на 71 минуте, когда вышедший на замену Путраш рвался один на один с Дишленковичем. Моледо выбил мяч из-под ног у Путраша - кое-кому могло показаться, что с фолом (и быть тогда пенальти и удалению!), но Швецов рассудил иначе. А Путраша увезла скорая - в том эпизоде он столкнулся с голкипером и повредил руку.

Точку в матче поставил Соса. Ассистировал ему кто? Правильно, вездесущий Марлос.

"Таврия" - "Металлист" 0:3 (0:0)
Голы: Девич, 49 (0:1); Девич, 64 (0:2); Соса, 88 (0:3)

"Таврия": Кахриман; Аксенов; Гуменюк О.; Гомес; Калиниченко (Путраш, 69; Мельник С., 75); Любичич; Свенссон; Ярчук; Назаренко; Габовда; Фещук (Коробка, 74)
"Металлист": Дишленкович; Моледо; Папа Гуйе; Марсио Азеведо; Эдмар; Гомес А. (Марлос, 46); Диего Соуза; Ксенз; Бланко (Вильягра, 82); Соса (Гоменюк, 90); Девич

Предупреждения: Гомес, 22; Назаренко, 42; Калиниченко, 51
Всех с победой! Класс есть класс. В 1-м тайме Таврия, которая кстати мне очень понравилась, показала характер, имела моменты, но когда после перерыва вышел Марлос и Металлист быстрее заиграл и забил быстрый гол, Таврия рассыпалась. Девич- красава, молодец, он был лучший сегодня.
Металлист тремя выстрелами разбил Таврию

Завершив первый тайм нулями, харьковский Металлист активизировался после перерыва и разгромил аутсайдера чемпионата симферопольскую Таврию.

Металлист, не отягощенный играми на несколько фронтов, сосредоточился на выступлениях в Премьер-лиге
Как бы шаблонно не звучало, но в Симферополе играли первая и последняя команды таблицы, и этим все сказано. В таких противостояниях сенсации происходят лишь в исключительных случаях, которого в отчетном матче не подвернулось.

Металлист, не отягощенный играми на несколько фронтов, сосредоточился на выступлениях в Премьер-лиге, что уже дало хороший промежуточный результат. У Мирона Маркевича перед встречей присутствовала пресловутая тренерская головная боль: нужно было определяться с выбором исполнителей. Яннис Христопулос, потеряв на игру Буссаиди и не имея солидного набора футболистов, также наверняка "приболел".

Греческий специалист не рискнул сразу после травмы выпускать Путраша, поэтому в старте вышел молодой Аксенов. Также с первых минут на поле появилась пара Назаренко-Калиниченко. У харьковчан выполнять "функцию Шавьера" был призван Бланко. В остальном Маркевич экспериментировать не стал.

Дебют встречи показал, что Металлисту взять очки в Крыму будет не так-то просто. Хозяева с первых секунд плотно сели в оборону (причем довольно глубоко), а забрав мяч, старались контролировать его как можно дольше. Позиционные атаки гостей за первые полчаса игры не принесли никаких результатов. Девич барражировал на линии штрафной Кахримана на голодном пайке, чего уже давно не было (Марко всего пару раз коснулся мяча). Крымчане эпизодами выглядели даже острее лидера чемпионата. Особенно запомнился момент Калиниченко и Фещука, когда нападающий с линии вратарской не смог поразить ворота (Дишленкович уже был отыгран, но вовремя вмешался защитник).

В составе симферопольцев великолепно выглядели ветераны Калиниченко и Назаренко: ударная сила команды Христопулоса здорово контролировала центр поля. До конца первого тайма Металлист так и не создал ни одного голевого момента, отыграв сорок пять минут вообще без остроты (Мирон Маркевич заметно нервничал у кромки поля, отправив Марлоса разминаться еще в середине первой половины).

Прогнозируемая замена состоялась (Марлос сменил "пресного" Гомеса) и сразу же сработала. В первой атаке после перерыва бразилец хорошим пасом разрезал хозяйскую защиту (кстати пришелся рикошет от Гомеса), и Девичу не составило труда переиграть Кахримана, укрепив свои позиции в бомбардирской гонке. После пропущенного мяча Таврия практически моментально сникла: моменты у харьковчан посыпались как из мешка, при этом создавались они внешне очень легко. Соса, Марлос, Девич, Эдмар раз за разом справлялись с защитниками крымчан. Гол ждать себя не заставил – после подачи углового Моледо выиграл верх, а Девич подправил мяч в сетку, оформив дубль. В этот момент сложилось впечатление, что у Таврии опустились руки (слишком много по сравнению с первым таймом симферопольцы стали позволять гостям). Крымчане "рассыпались", показалось, что команда просто большего не может.

Позже случились неприятный эпизод с Путрашем (защитника после падения в штрафной харьковчан передали медикам скорой помощи), третий гол в исполнении Сосы и дебют в составе гостей не чужого для крымского зрителя Гоменюка.

0:3 – Таврии хватило всего на один тайм (первый), а Металлисту для победы также понадобился тайм (но уже второй).

Игорь Кривошей, специально для Football.ua

Первый тайм на расслабоне, желание одной ногой вынести соперника(Днепр такого не простит). На второй тайм вышли накрученными, плюс вышел Марлос вместо Гомеса у которого, похоже адаптация продолжается и ребята нашли свою игру. При всем уважении к Таврии- так в защите играть нельзя, надеюсь игроки сделают выводы.
ну, нормально отыграли, без напрягов, взяли классом и измором. Коментаторы скучноваты, ну да "то такє". Пенальти могли, конечно, ставить, но это никак не влияет на то, дадут нам в игре с днепром или нет. Надо их давить, давить и давить, и результат будет, я уверен.
Швецов говнюк, слегка подпортил ощущения от игры!нам такие подарки нах не нужны!мы и без них сильны!
Пенальти всё-таки Моледо привёз. Причем благодаря собственной лени. Мог ускориться раньше.
(2013-09-21 18:21)sergeo60 писал(а): [ -> ]Ну Шевцову на поле виднее чем нам у телеэкранов (он был ближе к событиям), просто не нравится, что сейчас в инете вонь поднимется, что нам подсуживают...

Уже появилась. Таврийские болелы ноют, что судья был на стороне Металлиста и поломал всю игру. Только они забыли добавить, что во 2 тайме их сделали как детей.

Verdun

(2013-09-21 18:13)avrelian писал(а): [ -> ]Первый тайм на расслабоне, желание одной ногой вынести соперника(Днепр такого не простит).
С Днепром такого и не будет! Вряд ли кто то будет себя чувствовать расслабленным на поле Nono

Коротко по матчу:
В первом тайме была мышиная возня, но была уверенность, что все равно победа будет за нами! Даже некого не могу выделить по 1-му тайму. Сплошные ошибки в передачах, и сумбур в игре! Гомес как то стал разочаровывать, и если парень не забьет в ближайших матчах, то думаю, что зимой его с нами уже не будет! Ему нужен толчок.

Во втором тайме Марлос резко поменял рисунок игры команды! Девич сразу же стал получать мячи и создавать моменты! Его (Марлоса) коронные финты ставили в тупик таврийскую защиту, можно сказать, что он их деморализовал! Марко имеет голевое чутье лучше чем его имел Юрий Тарасов (а у него чутье было что надо)!
Соса в последних играх стал играть как настоящий капитан и игрок сб.Аргентины! Отрабатывает до конца, и сам создает моменты, и дает создавать их другим.
Надеюсь, что в следующем матче с МетаЗапом дома, не повторится провал прошлого чемпионата!
спасибо ребята за победу,спасибо,что не вспомнели 2009год ,и день рождения 5 декобря,там тоже именины Ярославского
(2013-09-21 18:33)Verdun писал(а): [ -> ]Гомес как то стал разочаровывать, и если парень не забьет в ближайших матчах, то думаю, что зимой его с нами уже не будет!

Да, пора бы уже. Наилучший пожалуй момент у него за первый тайм и очередное "молоко". Пора пробовать сажать на банку Smile
мы сморим на таблицу .но это не легко
Всех с победой!!!!!
Первый тайм прошел под спонсорством снотворного. Во втором - живенько. Мне показалось, что пенальти все-таки был. Хотя, с другой стороны, если бы удалили Моледо, забили бы еще не 1 гол, а штуки 3. Ну ничего, и так неплохо получилось!
(2013-09-21 18:54)Grafzhuk писал(а): [ -> ]мы сморим на таблицу .но это не легко

Не легко что???
Спасибо ребятам за 2-ой тайм! каюськаюсь
Собрались и раскатали аутсайдеров! Как не банально, но можно сказать, что победили на классе! И если бы хотели, то наверно могли бы и ещё крупнее выиграть!
(2013-09-21 18:40)Прохожий писал(а): [ -> ]Ничего писать не буду, а только скажу: ПОСМОТРИТЕ НА ТАБЛИЦУ (в главном топике темы)! Нереально классно смотрится суперgood01

Я на нее не отрываясь уже с полчаса пялюсь Grin
Уже распечатал и повесил на стену Drag
Испытание аутсайдером, в основном, успешно пройдено.
Первотаймовый "автобус" хозяев работал, пока хватало сил по двое-трое накрывать наших атакующих футболистов у своей штрафной. Отсюда и малое количество опасных моментов и ударов по воротам. Возможно, и наши ребята где-то не включали "высокие передачи", видимо намереваясь добиться успеха "малой кровью". Перерыв и замена несколько выпавшего из игры Гомеса (хотя свой момент у него был) придали команде необходимое ускорение. Да и у "автобуса", как оказалось, двери расшатались. И через одну из них прошла первая наша голевая атака. Вторая - через верхний люк. Дальше уже наши гуляли по салону, как хотели, а добили контрольным через другую калитку. Нормально. Лишь один эпизод с падением и травмой в нашей штрафной немного подпортил хорошие впечатления от второго тайма. Марко с очередным дублем! Соса с голом! Марлоса с успешным матчем! Всей команде спасибо!