Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Калиниченко: было очевидно, Путрашу вывернули наизнанку руку с особым цинизмом
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: kalinichenko_maksim_130921_t_710_400.jpg]

Сегодня "Таврия" в матче 10-го тура чемпионата Премьер-лиги в Симферополе уступила "Металлисту" – 0:3. Своим мнением о прошедшем поединке поделился капитан нашей команды Максим Калиниченко:

- В первом тайме мы играли на равных с "Металлистом". А во втором допустили несколько ошибок в обороне. Они и привели к такому результату. После перерыва был эпизод, когда в штрафной площадке гостей сбили Юрия Путраша. Не знаю, что нужно этому арбитру или другим, сколько еще назначать помощников и ассистентов. Но было очевидно, что нашему футболу вывернули наизнанку руку. Причем, вывернули с особым цинизмом. Путраш весит намного меньше того футболиста, который его толкнул.

В результате этого толчка Юрий ударился о вратаря соперников и вывихнул руку. Что это, если не пенальти? Арбитр в поле должен был видеть тот эпизод с одного ракурса, ассистент за воротами "Металлиста" – с другого. Как они друг с другом общаются, если не зафиксировали такое очевидное нарушение правил игры в футбол? В судейской бригаде – пять человек. Тот момент видел и боковой судья. Если такие нарушения не фиксировать, то, возможно, таким арбитрам нужно сдавать свистки и флажки и уходить в другую профессию.

Безусловно, все допускают ошибки. И я в том числе. Но подобные очевидные нарушения замечать и фиксировать нужно. Конечно, класс команд сегодня несоизмерим. Но в футболе бывает всякое. В первой половине мы выступили достойно, могли забить, и не один гол. Но что-то у нас не сложилось. То ли исполнительское мастерство подвело, то ли еще что-то. Поздравляю "Металлист" с победой. Но не думаю, что такой выигрыш принесет харьковчанам хоть какое-то моральное удовлетворение.

Пресс-служба СК "Таврия"
Цитата:Но не думаю, что такой выигрыш принесет харьковчанам хоть какое-то моральное удовлетворение.
а с выигрышем что не так?пеналь был,согласен!но выигрыш при чём тут?
Да уж - судья нам сделал медвежью услугу.
(2013-09-22 00:28)Rooma86 писал(а): [ -> ]
Цитата:Но не думаю, что такой выигрыш принесет харьковчанам хоть какое-то моральное удовлетворение.
а с выигрышем что не так?пеналь был,согласен!но выигрыш при чём тут?
Он пал и напоролся на ножик. И так 7 раз. Может их там еще 3 было? Или хотя бы два.
а был ли пенальти? вот в чем вопрос. считается ли нарушением правил блокировка бедром бедра соперника?
С Сосой и Девичем в матче с Шахтой было посерьезнее, но там Розанов важно заявлял, что там и так, и этак, и судье видней, а тут прям сразу - 100%.
Травма футболиста "Таврии" Юрия Путраша, полученная во вчерашнем матче с "Металлистом", оказалась не очень серьезной.

В больнице защитнику вправили локоть, после чего отпустили домой, сообщает телеканал "Футбол".
Был ли там пенальти - вопрос спорный. Таврия сама команда довольно грубая (4 ЖК), но вони будет много (как в случае с Динамо, благодаря комментаторам, а вот если бы поставил и забили, то стало бы 1:1 и т. д.). Мне кажется воспитанник харьковских ДЮСШ-7 и Спортинтерната просто ненавидит Металлист и до сих пор не может простить, что в свое время его забраковала селекция команды...
Я много раз просмотрел этот эпизод, но полной уверенности был пенальти, или нет у меня нет, но вот цинизма, как говорит Калиниченко в действиях защитника нашего я не увидел точно.Была борьба, во время которой Путраш неудачно столкнулся с вратарем и вывихнул руку. Скорейшего ему выздоровления.
(2013-09-22 02:03)tim76 писал(а): [ -> ]а был ли пенальти? вот в чем вопрос. считается ли нарушением правил блокировка бедром бедра соперника?
С Сосой и Девичем в матче с Шахтой было посерьезнее, но там Розанов важно заявлял, что там и так, и этак, и судье видней, а тут прям сразу - 100%.

Да ну что Вы! Пенальти стопудовый! Просто выбивая мяч влепил сбоку по ногам. Куда там моментам Сосы и Девича. Тут ещё и ЖК, если не КК (но я противник КК из-за того, что так половина пенальти - ФПН).

П.С.
Другое дело, что несмотря на стопудовость пенальти:
1. Моледо просто фолил, и с травмой Путраша это связано слабо - тот просто неудачно упал.
2. Судью тоже можно понять: мяч полетел в сторону и понять, что полетел он не от касания Моледо, а от ног Путраша после удара Моледо по ним можно только на повторе.
3. Момент при 2:0. Там разве что удаление могло что-то изменить в этой игре, да и то вряд ли. Металлист Таврию уже разрывал на контрах.
В общем, момент бы ни на что не повлиял, а ошибка судьи раскрыла рты нашим недругам(((
(2013-09-22 10:29)Drema87 писал(а): [ -> ]Да ну что Вы! Пенальти стопудовый! Просто выбивая мяч влепил сбоку по ногам. Куда там моментам Сосы и Девича. Тут ещё и ЖК, если не КК (но я противник КК из-за того, что так половина пенальти - ФПН).

Какие моменты имеются в виду ? Во вчерашнем матче или в Донецке ?

Вероятно всё-таки ЖК, но не из-за личных предпочтений, а по той же причине, что и ЖК Каниболоцкому во Львове - мяч шел в сторону от ворот +вратарь в рамке.
(2013-09-22 11:57)domic писал(а): [ -> ]
(2013-09-22 10:29)Drema87 писал(а): [ -> ]Да ну что Вы! Пенальти стопудовый! Просто выбивая мяч влепил сбоку по ногам. Куда там моментам Сосы и Девича. Тут ещё и ЖК, если не КК (но я противник КК из-за того, что так половина пенальти - ФПН).

Какие моменты имеются в виду ? Во вчерашнем матче или в Донецке ?

Вероятно всё-таки ЖК, но не из-за личных предпочтений, а по той же причине, что и ЖК Каниболоцкому во Львове - мяч шел в сторону от ворот +вратарь в рамке.

Собеседник написал про матч с ШД.

ЖК. Там и без участия Моледо Дишленкович был уже близко.

Я вообще считаю, что надо менять правило и за ФПН фол в штрафной не считать. Ну кроме совсем беспардонных случаев вроде игры рукой на линии ворот.
А то получается двойное наказание: и пенальти (вероятно, гол) и в меньшинстве.
Неправильно это.
Как вспомню матч с ПСВ и красную Вильягре. Ничего серьёзного не было, а нам и гол, и удаление судья привёз.
(2013-09-22 12:13)Drema87 писал(а): [ -> ]Собеседник написал про матч с ШД.

ЖК. Я вообще считаю, что надо менять правило и за ФПН фол в штрафной не считать. Ну кроме совсем беспардонных случаев вроде игры рукой на линии ворот.
А то получается двойное наказание: и пенальти (вероятно, гол) и в меньшинстве.
Неправильно это.
Как вспомню матч с ПСВ и красную Вильягре. Ничего серьёзного не было, а нам и гол, и удаление судья привёз.

Так и подумал, но решил всё же уточнить. Всё же мне кажется, что момент с Сосой - более очевиден. Вчера по отскоку мяча (Вы сами это допускаете) можно было подумать, что Моледо дотянулся до мяча, а Сырник ни в какой мяч не играл, а откровенно сел Сосе на ногу.

По ЖК. Я предположил исходя из наблюдаемой сейчас практики. А так согласен. Двойным наказанием плодим "зозуль" и "милевских", которые вместо того, чтобы забить мяч стараются зацепиться и упасть, чтобы заработать пенальти и удаление соперника, одним удачным (но не спортивным по сути) движением решить исход матча.

Кстати, при удалении Вильягры не было нарушения Big Grin
(2013-09-22 10:29)Drema87 писал(а): [ -> ]
(2013-09-22 02:03)tim76 писал(а): [ -> ]а был ли пенальти? вот в чем вопрос. считается ли нарушением правил блокировка бедром бедра соперника?
С Сосой и Девичем в матче с Шахтой было посерьезнее, но там Розанов важно заявлял, что там и так, и этак, и судье видней, а тут прям сразу - 100%.

Да ну что Вы! Пенальти стопудовый! Просто выбивая мяч влепил сбоку по ногам. Куда там моментам Сосы и Девича. Тут ещё и ЖК, если не КК (но я противник КК из-за того, что так половина пенальти - ФПН).

П.С.
Другое дело, что несмотря на стопудовость пенальти:
1. Моледо просто фолил, и с травмой Путраша это связано слабо - тот просто неудачно упал.
2. Судью тоже можно понять: мяч полетел в сторону и понять, что полетел он не от касания Моледо, а от ног Путраша после удара Моледо по ним можно только на повторе.
3. Момент при 2:0. Там разве что удаление могло что-то изменить в этой игре, да и то вряд ли. Металлист Таврию уже разрывал на контрах.
В общем, момент бы ни на что не повлиял, а ошибка судьи раскрыла рты нашим недругам(((
Какой пенальти? С подачи донецких комментаторов уцепились за момент и теперь смакуют. Швецов прекрасно понимал, что, если не поставит СПРАВЕДЛИВЫЙ пенальти, то на него выльется ушат грязи, а эпизод и он, и помощник прекрасно видели, но пеналя не дали. Тем более этот пенальти ничего, собственно, не менял. Если кто хочет справедливости, то пусть объяснит, почему не выгнали Назара (2 жк) за игру рукой, или не дали опаснейший штрафной на Девиче. Кстати, у меня в Полтаве есть товарищ, ярый фан дк, так он тоже не увидел никакого пенальти...
URL ссылки