Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 1/16 Кубка. Александрия - Металлист. Статистика встреч. Анонсы. Видеопревью
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: YTkhOv-_q_Q.jpg]

23-й Кубок Украины. 1/16 финала.
25 сентября 2013 года. 18:00. Александрия. КСК "Ника".
"Александрия" (Александрия) - "Металлист" (Харьков)
Прогноз погоды: +10°С, небольшой дождь
Телетрансляция: канал "ОТБ" и Youtube

Рефери: Александр Билокур (Донецкая обл.) Представление арбитра
Ассистенты арбитра: Андрей Литвин (Киев), Андрей Шамека (Мариуполь)
Четвертый арбитр: Павел Чижевський (Киев)


Статистика встреч





Анонс 1/16 Кубка от УПЛ

Уже на первой для себя стадии команды Премьер-лиги гарантированно понесут ощутимые потери.

Жеребьевка, которая состоялась 4 сентября, дала возможность увидеть сразу 5 противостояний в 1/16 финала Кубка Украины, где пары составлены исключительно из представителей Премьер-лиги. Действующий обладатель трофея «Шахтер» начнет новый турнирный путь в Мариуполе против земляков из «Ильичевца». В нынешнем сезоне они еще не встречались, поскольку календарь запланировал матч между этими командами на 13 тур.

Одна из наиболее захватывающих встреч состоится в Киеве, где «Динамо» ждет приезда донецкого «Металлурга». Это также будет не только матч за выход в следующий раунд, но и разведка боем накануне очного свидания также в столице, причем еще быстрее - в 12-м туре. Еще 3 «элитные» противостояния будут рассматриваться сквозь призму матчей, состоявшихся между оппонентами в рамках сезона 2013/2014 гг. Так все помнят результативную игру в Полтаве (3:3), когда «Ворскла» спаслась во встрече с «Волынью» от поражения на последней минуте. Теперь победитель точно будет обнаружен. Совсем еще не успели забыть друг друга «Говерла» и «Арсенал» - они в Ужгороде сыграли в минувшую субботу. Тогда хозяева победили - 2:0. А чтобы иметь лучшие основания для реванша, «канониры» даже не возвращались в Киев. Наконец, «Севастополь» уже выигрывал у «Карпат» на своем поле (1:0), а теперь эти же команды в рамках другого соревнования поспорят во Львове.

Еще 6 команд ПЛ будут держать экзамен в гостях с командами низших лиг. Финалист предыдущего турнира «Черноморец» стартует сейчас в другом южном городе против дебютанта профессионального ранга николаевской «Энергии». Лидер Чемпионата Украины «Металлист» поедет к первой на данный момент команде Первой лиги - «Александрии». Один из лидеров этого же турнира «Авангард» ждет приезда «Зари». Нелегко будет «Таврии» против лучшей на сегодня команды Второй лиги «Славутича», ведь рымчане отправляются к Черкасс резервным составом. Немного легче должно быть «Днепру», ведь «Буковина» переживает сейчас не лучшие времена. Также в роли явного фаворита выглядит запорожский «Металлург» во встрече против днепродзержинской «Стали». Еще 5 путевок в следующий раунд забронировали представители Первой и Второй лиг, которые будут играть между собой.

Добавим, что центральные телеканалы транслируют все 5 матчей между командами ПЛ, о чем мы уже сообщали. Кроме того, официальный сайт днепродзержинской «Стали» планирует прямую трансляцию игры своей команды. Также руководство «Металлиста» ведет переговоры относительно осуществления показа игры из Александрии на одном из харьковских каналов.

25 сентября (среда)
«Сталь» Днепродзержинск (2Л) - «Металлург» Запорожье
«Славутич» Черкассы (2Л) - «Таврия» Симферополь
«Ильичевец» - «Шахтер» Донецк
«Динамо» Киев - «Металлург» Донецк
«Тернополь» (2Л) - «Полтава» (1Л)
«Шахтер» Свердловск (2Л) - «Мир» Горностаевка (2Л)
«Горняк» (Кривой Рог (2Л) - «Десна» Чернигов (1Л)
«Александрия» (1Л) - «Металлист» Харьков
«Карпаты» Львов - «Севастополь»
«Энергия» Николаев (2Л) - «Черноморец» Одесса
«Ворскла» Полтава - «Волынь» Луцк
«Авангард» Краматорск (1Л) - «Заря» Луганск
«Буковина» Черновцы (1Л) - «Днепр» Днепропетровск
«Николаев» (1Л) - «Звезда» Кировоград (1Л)
«Говерла» Ужгород - «Арсенал» Киев


26 сентября (четверг)
«Нива» Тернополь (1Л) - «Украгроком» Головковка (1Л)

Победитель пары определяется в одном матче. Уже известна дата жеребьевки 1/8 финала Кубка Украины. Она состоится в пятницу, 27 сентября.

УПЛ

Анонс матча от UA-Футбол

После окончательного исключения из еврокубков у Металлиста появилась прекрасная возможность не только выиграть золото УПЛ, но и со всей серьезностью отнестись к Кубку Украины, в котором до недавнего времени команда Маркевича выступала без особого энтузиазма, делая ставку в первую очередь на чемпионат и Лигу Европы. Соперником харьковчан на стадии 1/16 финала станет команда, которая вполне могла сейчас выступать в элитном дивизионе, но боссы "Александрии" подвернувшимся шансом не воспользовались, заявив о целесообразности поступательного движения вверх, а не скачков через одну ступеньку. Резон в таком решении, несомненно, есть. Уже сейчас трехцветные являются основным претендентом на повышение в классе.

Кубок Украины. 1/16 финала

25 сентября. Александрия. Стадион "Ника"

[Изображение: 13.09.25_scr1.png]

Изюминка

На стадии 1/16 финала мы станем свидетелями битвы между лидером Премьер-лиги и лидером Первой лиги. "Металлист" опережает ближайших преследователей на три очка, "Александрия" с алчевской "Сталью" идет вровень, опережая ее за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов, добытой как раз в очной встрече. Таким образом, Владимир Шаран проверит готовность своей команды к выходу в Премьер-лигу на фоне столь серьезного соперника. В свою очередь "Металлист" вновь ощутит еврокубковый график игр через три дня на четвертый. Недаром ведь Мирон Маркевич при каждой возможности проводит контрольные поединки, желая удержать команду в необходимом тонусе.

К слову, в послужном списке "Металлиста" неоднократно были случаи, когда харьковчане проигрывали представителю более низкого дивизиона. В 1995-м будучи представителем Первой лиги харьковская команда проиграла второлиговому "Металлургу" из Новомосковска (2:3). Через год история повторилась, только в этот раз обидчиком выступил "Оскол" из Купянска (1:0).

В 1999-м "Металлист" уже в статусе представителя Высшей лиги по пенальти проиграл "Виннице". В провальном сезоне-2002/03, по итогам которого желто-синие вылетят из Высшей лиги, харьковчане опять же по пенальти проиграл ФК "Красилов". Наконец, в сезоне 2004/05 команда Геннадия Литовченко на стадии 1/16 финала уступила алчевской "Стали", которая впоследствии выиграет Первую лигу, тогда как "Металлист" займет 11-е место после чего пригласит Мирона Маркевича на пост главного тренера.

В то же время "Александрия", которая до 2003-го года носила название "Полиграфтехника", неоднократно проходила в Кубке Украины команды, выше статусом. Уже в первом розыгрыше национального кубка в 1992-м году александрийцы переиграли по пенальти ивано-франковское "Прикарпатье", после чего, правда, уступили "Кремню". В 1996-м году в 1/16 финала вновь досталось "Прикарпатью", но в следующем раунде "Полиграфтехника" капитулировала перед ЦСКА.

В сезоне 2008/09 уже "Александрия" прошла сразу двух представителей Премьер-лиги. В 1/16 финала были покорены "Карпаты", а в 1/8 в серии послематчевых пенальти был переигран "Днепр", и лишь "Шахтер" в четвертьфинале не без проблем (победный гол Гладкий забил в компенсированное время) сумел остановить поступь команды Юрия Коваля.

Самый свежий пример – Кубок Украины 2010/2011 годов, когда "Александрия" в серии послематчевых пенальти победила донецкий "Металлург", который перед этим проиграл в финале "Таврии". Вот только в 1/8 финала команду Владимира Шарана переиграл киевский "Арсенал".

Историческая составляющая

Возможно, в это трудно поверить, но Александрия имеет небольшое преимущество над Металлистом по личным встречам. Правда, добыто оно было за счет противостояния команд в рамках Первой лиги. Особенно харьковчанам трудно давались матчи, когда за александрийцев играл Сергей Чуйченко.

Между тем, в рамках Кубка Украины сегодняшние соперники пересекались лишь раз – в сезоне 1992/93, как и сейчас на стадии 1/16 финала. Первый матч на поле тогда Полиграфтехники завершился победой Металлиста, добытой благодаря голу Александра Призетко на 90-й минуте. До этого Вадим Колесник счет открыл, но Николай Шевченко сумел сравнять счет.

Месяц спустя борьбы не получилось. Харьковчане, как более опытная команда, шансов представителю Первой лиги не оставили. Вновь отличились Колесник и Призетко, которые начали разгром, закончили дело Сергей Кандауров, Александр Боровик и Александр Карабута. В 1/8 финала Металлист переиграл шепетовский Темп (1:0 по сумме двух матчей), затем был сильнее тернопольской Нивы (2:2, проход за счет гола на выезде), наконец, в полуфинале капитулировал перед киевским Динамо (в Харькове матч завершился ничьей 1:1, в Киеве – победой столичной команды со счетом 3:0).

[Изображение: 13.09.25_scr2.png]

Предматчевые расклады

На предыдущей стадии Кубка Украины Владимир Шаран рискнул, выпустив ближайший резерв, и едва за это не поплатился. Александрия переиграла донецкий Олимпик лишь в серии послематчевых пенальти. После игры с Буковиной главный тренер отмечал, что лидеры его команды играют без замен, в результате чего под конец матча им не всегда хватает сил, что приводит к осложнениям. Но против Металлиста никакой ротации не будет – выйдут все сильнейшие. Единственная потеря – защитник Сергей Басов, получивший красную карточку в прошлой кубковой игре.

Между тем, в составе Александрии хватает достаточно опытных футболистов, которых не должны пугать приезжие звезды. Тот же Кирилл Сидоренко и Сергей Старенький в прошлом чемпионате поиграли за киевский Арсенал, Владимир Бидловский прошел школу львовских Карпат, Руслан Зейналов имеет в своем активе сезон в Высшей лиге в составе ахтырского Нефтяника, Антон Шендрик играл против сильнейших украинских команд в составе Закарпатья и Оболони. Владимир Бондаренко выступал за киевские ЦСКА и Арсенал, а также за одесский Черноморец, капитан Андрей Запорожан успел повидать многое на своем футбольном веку.

Отличительной чертой Александрии является ее желание играть с позиции силы. Однако если это удается в матчах против команд Первой лиги, то с Металлиста такая тактика вряд ли принесет успех. С другой стороны, команде Владимира Шарана терять нечего, так что можно попробовать сыграть в свою игру.

Ориентировочный состав
[Изображение: 5_784.png]

Мирон Маркевич решил обойтись без своих лидеров – в Александрию не полетели Владимир Дишленкович, Хосе Соса, Клейтон Хавьер и Алехандро Гомес. Впрочем, и без этих исполнителей в распоряжении тренерского штаба Металлиста достаточно игроков. Место в воротах займет Александр Горяинов, справа наверняка выйдет Ксенз, тогда как Кристиан Вильягра может подменить Азеведо на левом фланге, как, к примеру, было в контрольном матче с московским Динамо. В центре обороны остаются Папа Гуйе и Моледо. В центре поля должен выйти Олег Красноперов, к тому же пора подпускать к основе Александра Нойка. В атакующую линию отрядим Марлоса, Бланко и Диего Соузу, а в нападении есть шансы сыграть у Владимира Гоменюка, который, таким образом, предоставит отдых Марко Девичу.

Ориентировочный состав
[Изображение: 3_785.png]

UA-Футбол

Анонс матча от FootBoom.com

25.09.2013. Среда, 18:00. Александрия. Стадион "Ника"
ПФК «Александрия» - «Металлист» (Харьков)

Телетрансляция: ХОТБ и Youtube

Арбитр: Александр Билокур (Донецкая обл.)
Ассистенты: Андрей Литвин (Киев) Андрей Шамека (Мариуполь)

Прогноз FootBoom.com: 0:2

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2):
Марафон: 15.00 - 6.90 - 1.181
FavBet: 15.00 - 7.50 - 1.10

В Александрии нам предстоит матч лидеров, поскольку одноименная команда на данный момент лидирует в первенстве Первой лиги, а «Металлист» является лидером Премьер-лиги. Но даже без глубокого анализа обоих противников или помощи букмекеров можно определить фаворита в этом матче, коим является харьковский клуб, ведь как не крути, а уровень противников серьезно отличается. Многое будет зависеть от футболистов, которых выпустит Мирон Маркевич на матч, ведь вполне вероятно, что ведущим игрокам может быть предоставлен отдых, что хоть немного, но увеличивает шансы хозяев поля. Пока лишь известно, что в Александрию лидер Премьер-лиги отправился без Сосы, Хавьера, Гомеса и Дишленковича.

После исключения харьковчан из еврокубков и уменьшения нагрузки на игроков руководством клуба были поставлены две задачи – победа в чемпионате и победа в кубке. С первой пока все по графику, теперь же пришло время второй. Пока самым высоким достижением «Металлиста» является полуфинал, где команда трижды играла. Один раз противники встречались уже в кубке, и это было в далеком 1992 году, когда клуб назывался еще «Полиграфтехникой». Двухматчевое провосточные закончилось со счетом 7:1 в пользу «Металлиста».

FootBoom.com

Анонс матча от Football.ua

[Изображение: 216572.jpg]

Среда, Александрия, стадион Ника, 18:00, арбитр Александр Билокур (Макеевка).

Лидер первой лиги против лидера Премьер-лиги. Лучше вывески матча в рамках кубкового противостояния не придумаешь. В последнее время обе команды не слишком жалуют турнир. В сезоне 2008/2009 Александрия дошла до 1/4 финала, а Металлист и вовсе был в полуфинале, но после того даже проход одного раунда был успехом для обоих. Если в отношении Александрии тут нет ничего странного, то Металлист порой выставлял в кубковых матчах ужасные составы. Сейчас у харьковчан нет еврокубкового фронта соревнований, поэтому Мирон Маркевич в своем интервью уже сказал, что против Александрии не будет играть второй состав. Возможно, отдельные исполнители получат отдых (Гуйе, Соса, Девич), но вряд ли следует ждать 11 замен по сравнению с прошлым матчем, как это порой бывало.

Football.ua



Актуальные темы:
Соперник Металлиста в Кубке Украины - ПФК Александрия
Константин Пивоваров: "Харьковчане увидят матч с Александрией"
2011-12-10 ПФК "Александрия" - "Металлист" 1:3. Шедевр от Ксёнза стал лишь эпизодом

Все материалы, посвященные матчу
Состав на матч:
Горяинов
Ксенз-Моледо-Папа-Азеведо
Эдмар-Красноперов
Марлос-Соуза-Бланко
Девич
Замены: Вильягра, Хавьер, Гоменюк
У меня ошибочка вышла- Хавьер остался в Харькове.
UA-Football писал(а):в Александрию не полетели Владимир Дишленкович, Хосе Соса, Клейтон Хавьер и Алехандро Гомес

Если эта информация верна, то попробую спрогнозировать состав таким:

Горяинов
Ксенз - Моледо - Папа - Вильягра
Краснопёров - Соуза
Марлос - Бланко - Радченко
Гоменюк
(2013-09-25 11:03)domic писал(а): [ -> ]
UA-Football писал(а):в Александрию не полетели Владимир Дишленкович, Хосе Соса, Клейтон Хавьер и Алехандро Гомес

Если эта информация верна, то попробую спрогнозировать состав таким:

Горяинов
Ксенз - Моледо - Папа - Вильягра
Краснопёров - Соуза
Марлос - Бланко - Радченко
Гоменюк
Вы знаете, интересно было бы посмотреть Гоменюка со старта, хотя бы первый тайм. Сможет ли он быть подменой Марко?
(2013-09-25 11:26)avrelian писал(а): [ -> ]Вы знаете, интересно было бы посмотреть Гоменюка со старта, хотя бы первый тайм. Сможет ли он быть подменой Марко?

Ну вот и посмотрим Smile
Не удивлюсь, если и в два нападающих сыграем. В матче с Таврией по первому тайму, как по мне, второй нападающий против автобуса был бы в тему.
Почему Гомеса оставили? Ему еще много чего надо показать тренерскому штабу
Может, чтобы с семьей побыл... Или отдохнул немного, ведь сборов не проводил. Да и может ему просто нужен перерывчик. Не думаю, что там что-то серьезное.
Наши сегодняшние кубковые надежды:
Горяинов, Ксенз, Моледо, Папа, Вильягра, Эдмар, Красноперов, Соуза, Бланко, Марлос, Девич
Удачи, парни!
"Александрия": Леванидов, Сухоцкий, Кича, Сидоренко, Запорожан(к), Грицук, Шендрик, Старенький, Бидловский, Коломоец, Банада

Запас: Зарубин, Лобойко, Локтионов, Зейналов, Пичкур, Микицей, Бондаренко

"Металлист": Горяинов, Ксенз, Папа Гуйе, Моледо, Вильягра, Красноперов, Соуза, Эдмар(к), Марлос, Бланко, Девич

Запас: Шуховцев, Шелаев, Азеведо, Андриевский, Гоменюк, Радченко, Нойок
(2013-09-25 17:15)domic писал(а): [ -> ]"Александрия": Леванидов, Сухоцкий, Кича, Сидоренко, Запорожан(к), Грицук, Шендрик, Старенький, Бидловский, Коломоец, Банада

Запас: Зарубин, Лобойко, Локтионов, Зейналов, Пичкур, Микицей, Бондаренко

"Металлист": Горяинов, Ксенз, Папа Гуйе, Моледо, Вильягра, Красноперов, Соуза, ЭПдмар(к), Марлос, Бланко, Девич

Запас: Шуховцев, Шелаев, Азеведо, Андриевский, Гоменюк, Радченко, Нойок

Похоже решили сделать результат в 1-м тайме,а потом и другим дать поиграть.
Да, очевидно, что так.


Что то александрийцы футбол не очень жалуют! На игру их перволиговой команды с грандом и лидером украинского футбола, не смогли заполнить небольшой стадиончик Думать
Ща МБМ в перерыве, кому-то пистон в задницу встааавит))))...Где-то даже рад,что наших слегка "повозят")
Правый фланг - проходной двор
Нервотрепы матьего.
Про Гоменюка я только от комметаторы слышал )
Оказывается,бляха муха, и в 1 лиге есть Футболисты))))....С Победой ,Коллеги)))
URL ссылки