Полная версия: 1/16 Кубка. Александрия - Металлист 1:4. Всё о матче + обсуждение
Страниц: 1 2 3
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич (видео + текст)

Мирон Маркевич: "Сил много было затрачено в этой игре"

Конечно, меня удивила "Александрия", приятно удивила. Команда проявила бойцовские качества и не дала нам за 90 минут практически ничего сделать. Были моменты, особенно во втором тайме, но было тяжело. Первый раз играли таким составом. По разным причинам не смогли играть сегодня и Соса, и Гомес, и Хавьер. Немного перестроили игру, и в добавочное время стало легче. Забили вовремя мяч. Я поздравляю "Александрию" с хорошей игрой, и желаю, чтобы они вышли в Премьер-лигу.

Показалось, что сегодня харьковчане хотели обыграть "Александрию" то ли за счет фарта, то ли не прилагая особых усилий. И оцените действия арбитра в сегодняшнем матче.

Возможно, вы правильно говорите, что мы тяжело играли сегодня. Держали, скорее всего, в уме игру с Запорожьем. Поле также было сегодня тяжелым, мягким. Сил много было затрачено в этой игре. А действия арбитра не комментирую - есть инспектор.

Какие задачи ставите перед командой в этом турнире?

В связи с тем, что мы не играем в еврокубках, будем ставить задачу пройти как можно дальше в Кубке Украины - это так, скромная задача. Как будет - посмотрим.

Как оцените игру Гоменюка?

Подпускаем его постепенно. Он вовремя забил гол, несмотря на тяжелое поле.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ПФК "Александрия" Владимир Шаран

Владимир Шаран: "Не думал, что ребята выдержат темп игры"

Такой игры не ожидали, наверное, от нас увидеть. Рад, что игроки проявили характер и показали игру, которую хочется видеть. Спасибо болельщикам за поддержку, хотелось бы, чтобы так стадион заполнялся и на матчи первой лиги. Не смотря на пропущенный необязательный гол со штрафного, игроки собрались и отыгрались. В добавленное время уже стало тяжелее.

А чего вы не ожидали от игры своей команды?

Не думал, что ребята выдержат темп. "Металлист" играет в Премьер-лиге, и выглядят на голову сильнее всех команд. Мы же - команда первой лиги и, конечно, где-то переживали за это. Мы не ожидали такой командой игры. Были моменты как у харьковчан, так и у нас, но хочу сказать, что мы сыграли сегодня очень хорошо.

Осознали, что этот состав может играть в Премьер-лиге? И оцените действия арбитра в сегодняшнем матче...

Я не комментирую арбитраж. Во время игры я кричу, и, наверное, вырываются какие-то слова, но я не хочу говорить об действиях судей. Мы хорошо выглядели сегодня, и этот состав уже доказал, что может участвовать в Премьер-Лиге. Нам сегодня не хватает стабильности. Также отмечу, что у нас есть перспективные футболисты, которые уже сейчас могут играть в Премьер-Лиге. Я не хочу называть фамилии, но они есть.

Думали ли, что "Металлист" сегодня может недооценить "Александрию"?

Конечно, мы думали об этом, и ожидали этого. С другой стороны, "Металлист" сейчас всех обыгрывает и практически не пропускает. Мы смотрели последние матчи с "Таврией" и с "Динамо".

Много брака в ударах по воротам у команды...

Мы продолжаем работать дальше и отрабатываем эти удары. В "Металлисте", естественно, исполнители сильнее. Надо верить в свои силы и верить в себя. В матче с "Буковиной" ребята уже думали про "Металлист". Что бы я ни делал, а футболисты уже держали в уме матч с харьковчанами. Будем дальше работать.

Видеотрансляция матча

Флеш-интервью после матча ПФК Александрия - Металлист (видео)

Повторюсь.
Чтоб не потрепать нервы игроки не могут.
И про я только от комментатора слышал. Где он прятался? )
Про кого ? )
(2013-09-25 20:35)domic писал(а): [ -> ]Про кого ? )

Пропало.)) Про Гоменюка.ОУЖС
(2013-09-25 20:35)sergeo60 писал(а): [ -> ]Всех с победой! Плохо, что играли дополнительное время. К матчу с бомжами будем не свежими.

Да они же в доп. время пешком по полю ходили, и катали мячик как хотели! Вряд ли их этот матч вымотал!
Всех с победой! Игра не понравилась, особенно первый тайм, столько обрезок и неточных пасов я еще не видел в игре Металлиста face-angry. Бланко провалил и его замена читалась, Марлос... такое впечатление, что он значительно лучше игрет выходя на замену, чем с начала игры. Оченль много вальяжности. Азеведо однозначно усилил игру, создал неслабый прессинг на своем фланге... Мое мнение, не хватало мотора (Сосы) или Шавьера. Задачи и функции у них разные, но игру цементируют будь здоров.
(2013-09-25 20:37)Прохожий писал(а): [ -> ]

они и первый тайм не напрягались, собственно
(2013-09-25 20:37)Сергей писал(а): [ -> ]Пропало.)) Про Гоменюка.ОУЖС

Так Гоменюк команду в 1/8-ую по сути вывел, а ты не заметил ))
Нормально поработал. Рывки, забегания, прессинг. Представившийся момент реализовал + заработал пенальти.
Да, комментатор ещё тот олень... Гоменюк в матче был то Александром, то Владимиром...и Кристальдо играл в матче, а я думал, что он в Италии........Нахрена было приглашать бухого комментатора, если его потолок-- комментировать матчи чемпионата колхоза " Светлый путь"..
С победой! Игра очень напомнила прошлогодние «Карпаты». Валидольная. Но в этот раз — благополучно для нас.

P.S. Качество картинки на YouTube в разы «печальнее», чем по ТВ. Но хоть так.
P.P.S. Родриго «Роберто» Моледо — крутой чувак! Smile
И -6 команд УПЛ уже после первого раунда!
Ну и валидольная сегодня игра. Молодцы, что выиграли, но могли до дополнительного времени и не доводить. Комментатор- какой-то лох, такое ощущение, что он не знает, что сказать.
Всех с победой! Поле для наших техничных игроков было тяжелое, что не оправдывает за чересчур вальяжную игру. Спасибо ребятам, что собрались и додавили Александрию. Складывается впечатление, что с такими командами игра складывается тяжелее, чем с коллективами по классу выше, чем сегодняшний соперник. Александрия ложилась костьми- даже при таком результате, они ничего не потеряли.
Нельзя так расслабляться. Курченко может фарм компанию купить, на одном валидоле поднимет неплохо. Smile
Но главное, что победили. Нойок понравился, очень надеюсь МБМ его почаще будет ставить.
(2013-09-25 20:35)Сергей писал(а): [ -> ]И эта ... как фамилия этого превосходно одарённого,владеющего темой,комментатора со своим "Кристальдо с м'чем"?

Ага, повеселил!
ну заело у него. За 30 сек владения мячом Вильягры он его по 2 раза и Вильягрой и 2 раза Кристальдо назвал.
Недостаточно интенсивная разминка в первом тайме и несерьёзное отношение к реализации своих моментов во втором обернулись штрафом в дополнительные 30 минут. Всё-таки Вильягра на левом фланге не то, что на правом. Нойока - с дебютом! Гоменюка - с первым голом за Металлист! Второй гол Соузы впечатлил. Хотя за итоговый результат не переживал, но, думаю, такой расслабленности от нашей команды в официальных играх этого сезона уже не увижу. Поздравляю с проходом в 1/8 КУ!
Всех с победой! Повалидолили, спасибо!

Первый тайм я слушала трансляцию в пробке в телефонном режиме, поэтому надеюсь его посмотреть в записи.

С выходом Гоменюка реализовали хорошую домашнюю заготовку - Девич на себя собирал защитников (прямо стоял и ждал, когда кворум соберется), а передачи делались на Гоменюка. Нойок очень волновался - хоть бы парень не перегорел.
Всех с победой. Самый большой прикол трансляции - прогноз погоды в перерыве на 13 сентября Smile))