Полная версия: Металлист проходит в Кубке Украины благодаря дублю Диего Соузы (по материалам бразильской прессы)
Как частенько после матча, да и просто на досуге, делаю поиск по твиттеру Read. В этот раз (да и раньше, но не так заметно) выделяется интерес к персоне Соузы. О его игре в Металлисте трещат в соцсетях, пишут статьи на бразильских сайтах аплодисменты Пожалуй побольше, чем о всех остальных наших бразильцах вместе взятых. Особенно после сегодняшнего матча, в котором не участвовал Хавьер. Ну вот например (перевод мой)

Благодаря решительным действиям полузащитника Диего Соузы Comando, Металлист в среду выиграл у Александрии со счетом 4-1, в первом раунде Кубка Украины. Основное время матча завершилось ничьей 1-1, и только в овертайме команда обеспечила проход в следующий этап. Бразилец поучаствовал в двух голах (первый и последний), которые обеспечили победу.

- Мы имели некоторые трудности в начале, это было неожиданно (вот!!!). Мы открыли счет в начале игры, но команда оказалась не в состоянии воспользоваться этим преимуществом. Мы отступили и позволили наши оппонентам создавать возможности и сравнять счет. После этого, все одиннадцать игроков Александрии стали в оборону, которую нам было очень трудно пройти - сообщил Диего.

Бывший игрок Крузейро, Васко, Палмейрас и других клубов сыграл в компании бразильцев Эдмара, Марлос и Марсио Азеведо (вышедшего на второй тайм) в команде-лидере украинского чемпионата.