Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 1/8 Кубка. Карпаты - Металлист. Комментарии тренеров команд.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Маркевич: "Карпаты" — нормальный жребий. Могла попасться команда и хуже

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич в эксклюзивном интервью "Чемпионат.com" прокомментировал результат жеребьёвки 1/8 финала Кубка Украины.

"Это слепой жребий. Могла попасться команда и хуже, но попались "Карпаты". В принципе, нормальный жребий. Они обыграли "Шахтёр", а "Динамо" проиграли в конце. Наверное, команда прибавляет.

Это для нас третья игра, ибо до этого последние две игры мы играли не совсем основным составом. Мы не ставили какие-то сверхзадачи на Кубок, поскольку были задействованы и в еврокубках, и в чемпионате. Для нас эти турниры были важнее. А как будет сейчас — посмотрим, ведь до игры ещё месяц"

Чемпионат.com

Севидов: Будем сражаться

Третий год подряд жребий сводит "Карпаты" и "Металлист" в 1/8 финала Кубка Украины.

Дважды львовяне побеждали харьковчан и по жребию команды вновь встречаются в Львове.

"Жребий слеп. Приходится его воспринимать таким, каким он есть. С одной стороны, хотелось, чтобы на этой стадии турнира нам в соперники не попался один из грандов, а с другой - "Карпаты" всегда считались кубковой командой. Будем сражаться" - сказал Севидов.

Проспорт ТСН
В этом розыгрыше будет торба вивцям.
Big Grin
Волей жребия харьковский «Металлист» в 1/8 финала Кубка Украины сыграет с львовскими «Карпатами». Своим мнением относительно результата жеребьевки в беседе с корреспондентом HotSport.ua поделился главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич.

— Это жребий, мы бы приняли любой результат. Болельщики и журналисты считают противостояние "Металлиста" и "Карпат" достаточно принципиальным. Но, по большому счету, нам все равно с кем играть. Команда выходит на поле для того, чтобы побеждать, независимо от того, кто соперник. О принципиальности противостояния мы не думаем. Для нас важнее турнирные перспективы.

Пути "Металлиста" и "Карпат" в розыгрыше Кубка Украины пересекаются уже третий год подряд. Так что можно сказать, что ничего удивительного не произошло. Мы уже привыкли играть друг с другом в 1/8 финала. В двух предыдущих кубковых матчах в Львове мы играли не самым оптимальным составом и уступали. Нашим приоритетом были чемпионат и еврокубки. Сейчас также турнирные перспективы в чемпионате Украины для нас важнее, но на этот раз, думаю, что "Металлист" сыграет в Львове основой.

Посмотрим, какой будет результат. Игра покажет. До кубкового матча еще больше месяца. Возможно, единственный минус результата жеребьевки – это то, что мы в течение четырех дней сыграем с "Карпатами" дважды. 26 октября будет очное противостояние в чемпионате, а 30 числа уже играем в Кубке. Вот здесь уже можно будет говорить о принципиальности. Ход и результат первого матча могут добавить ажиотажа перед кубковой встречей. Для одной из команд это будет попытка взять реванш, а другая, напротив должна будет выигрывать второй раз.

hotsport.ua
URL ссылки