Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Секта Олега Блохина
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Прикольное чтиво))
Автор: Поручик Воланд

"Чем хуже, тем лучше" – старый-добрый девиз. Когда-то его использовали иезуиты, а раскрутили, как ни странно, Пушкин и Достоевский. Сейчас эта вывеска на знаменах болельщиков киевского «Динамо». Не всей части, но большей.

Команда играет все хуже и хуже, а вера в тренера растет как на дрожжах и уже фактически оформилась в субрелигию. Где Олега Блохина назначили Мессией, а паства ищет Царство Небесное в футбольных страданиях и лишениях. Звонкий мем «Секта Алежеверов» стремительно набирает обороты среди меньшей (не утратившей разум) части болельщиков.

Такие дела.

Безусловно, в диалоге с сектантами нет места логике, фактам и аргументам. Выпученные глаза не видят ничего, кроме идола. И поэтому сразу оговоримся - данный материал не направлен на переубеждение фанатиков, Алеже Боже упаси. Просто исследование на тему «Стоит ли верить в Блохина?», состоящее из набивших оскомину общеизвестных фактов и личных рассуждений автора…

Миф о тренерской успешности Мессии базируется исключительно на его достижениях со сборной Украины. Об этом и поговорим.

Сначала определимся с критериями – что такое «хорошо» и что такое «плохо». Сделаем это, разумеется, через призму результатов сборной . Итак:

5 раз наставники сборной Украины выводили команду на проходные (через плей-офф или напрямую) места в отборах. Дважды Сабо, по разу Лобановский и Михайличенко, плюс Блохин.

3 раза сборная Украина занимала непроходные места в группе. По разу Коньков и Буряк, плюс Блохин.

Вот и готовы критерии – простые и логичные:

1-е место в группе – хорошо. (Блохин)

2-е место в группе – нормально; (Сабо, ВВЛ, Михайличенко)

3-4 место – плохо. (Коньков, Буряк, Блохин)

Общие результаты вполне закономерные, ведь Украина никогда не побеждала футбольные топ-страны. (Единственное приятное исключение нам преподнес фееричный тогда Артем Милевский, «удаливший» Грина и позволивший в большинстве додавить англичан). А законы футбольной физики неумолимы – топ-страны всегда нам попадались в отборе и всегда нас обходили в турнирной гонке. Лишь однажды из первой корзины мы вытащили джек-пот в виде руководимой Рехагелем Греции. Само собой, выскочка сдулась сразу же после триумфального ЕВРО.

Именно с Греции берет корни легенда о фартовости Олега Блохина. Не имея в соперниках топ-команд, Украина наконец-то заняла первое место в группе. Что сразу же назвали чудом, а тренера записали в гении…

А теперь вернемся к нашей незамысловатой табличке, из которой как дважды два следует, что 2-е место = «нормально». Ничего гениального, таков наш уровень – ни больше, ни меньше. Мы объективно должны быть вторыми, пропуская вперед лишь топ-команду. А без таковой мы должны быть первыми – и это… нормально.

Как известно, Фортуна преподнесла Блохину группу, в которой не было монстров. Зато у него был блистательный Шевченко на пике карьеры и таланта… В следующем отборе сдавший Андрей уже сидел на банке в «Челси», а Украине противостояли два топа. Итог – четвертое место. (Хоть тренер тот же и как бы по-прежнему гениален).

Таким образом, великий прорыв Брусилова Блохина состоялся на шее Греции. Без которой нашего «гения» ждало, максимум, второе место в группе. А без системоообразующего (тогда) Шевченко пассажир приехал бы и вовсе на третьем . Вот ведь как срослось… Это все равно, что прошедшей весной «Шахтер» снимается с чемпионата, Суркис трансферит Роналду, Криштя колотит всем и вся - как следствие, Киев получает золотые медали вместо заслуженных бронзовых.

А теперь просуммируем результаты обоих отборов Блохина и выведем среднее арифметическое. Какая там оценочка? Угу, между «нормально» и «плохо».

- Позвольте! – наверняка рвется крик из души сектанта – А как же успех на Мундиале-2006?

Так не дойдет. Же ж. Но поясню. Для полноты картины.

Максимально слабые сауды (фарт) + левый пенальти Тунису (фарт) = плей-офф. Оптимальная Швейцария (фарт) + серия пенальти (великий СаШо и фарт) = ¼. А все приличные соперники, как обычно, вытерли об мотиватора ноги… То есть фарт был, заслуги тренера не было. Вот и все. В одну четвертую Украину тогда вывел бы даже прапорщик захудалой спортроты (орать умеет, фамилии игроков знает, чем хуже Олега Владимировича?).

Второй приход Спасителя в сборную промелькнул в череде безликих и неудачных товарищеских матчей. Пару-тройку раз команда сыграла по одному хорошему тайму (первому или второму), после чего воодушевленная секта бросала в воздух чепчики и, как обычно, верила, что – почему-то и вдруг – все изменится в лучшую сторону. Не изменилось. Естественно.

Андрей Шевченко громко хлопнул дверью, закончив свою славную карьеру двумя мячами в ворота Швеции. Саудовской Аравии под рукой не оказалось. Долгоожидаемого и чудодейственного перелома в игре сборной не случилось. В общем, в плей-офф не вышли, что было абсолютно закономерно.

Но только «Алежеверы» глотнули воздуха, чтобы еще несколько лет мучительно-сладостно поверить и подождать, к секте примкнул Игорь-Креститель… Возможно, когда-нибудь Суркису зачтется сие благое дело – маргинализация секты в ареале Киева спасла от помешательства много невинных христианских душ. С другой стороны, Киев птичку жалко. (Все тех же 2-3 хороших тайма за 10 матчей до упора заряжают батарейку "Надаверить"). Дошло до того, что за продление Блохина больше всего ратуют НЕДИНАМОВСКИЕ болельщики. Что немудрено: такого сладкого "Динамо" еще не было никогда. В общем, сектанты и враги футбольного Киева сейчас находятся по одну сторону баррикад. Зер гуд, Вольдемар.

По большому счету, изначально (год назад) не было ни одной причины верить в Блохина-тренера «Динамо». Ни одной! Ведь послужной список клубной карьеры псевдо-Месии – это фейлы без проблесков. Лень перечислять. Скажем так - солнце светит, вода мокрая, а Блохин бездарно тренировал клубные команды.

А сейчас (год спустя) его можно только презирать или ненавидеть:

В общении с журналистами – хам.

В плане результатов – худший тренер в украинской истории «Динамо». (Подлецы-сектанты, правда, убеждают, что 3-6 место есть благодать)

В отношении друзей – подлец.

Поразительно, но этот ничтожный (как тренерский, так и человеческий) материал до сих пор готовы носить на руках болельщики… Тем точнее набирающее ход определение «секта Алежеверов». Ибо налицо все признаки сектантства - обожаемый псевдоБог, непробиваемая иррациональность мышления, нелогичные оценки, потеря рассудка, упорное отторжение реальности и т.д.

Остается лишь надеяться, что полоумные фанатики-сектанты обойдутся без ритуальных убийств, актов самосожжения и половых актов с животными.
В тему - классная инфографика с трибуны!
Цитата:По большому счету, изначально (год назад) не было ни одной причины верить в Блохина-тренера «Динамо». Ни одной!

Ну это с самого начала было видно. Обсуждали ОВБ с одним из уважаемых мной болельщиков ДК. Ситуацию усугубляло на момент перехода Блохина в ДК, что состав был набран мало того, что под другого тренера, так еще и под другой футбол (не легкоатлетический). Посему думалось, что Блохина команда сольёт, как Газзаева, но Блохин оказался круче - не имея результатов, хватило напористости всех неугодных смог выпереть, а самому остаться.

Сейчас набрали уже, как они думают, под их футбол с большим кол-вом беганины, но не бегуть чой-то. Блохин перетасовывает, находясь в поисках комбинации, в которой таки побегуть Smile
URL ссылки