Полная версия: Владимир Гоменюк: Самое главное - победа, три очка

Нападающий харьковского "Металлиста" Владимир Гоменюк рассказал об игре с запорожским "Металлургом".

-Сегодня был дебют перед харьковской публикой. Можем поздравить?
-Думаю, да. Как говорится, самое главное - победа, три очка. Вышел на поле - старался помочь своей команде. Хорошо, что все закончилось именно так.

-Вы появились на поле не в самый простой момент для команды...
-Мирон Богданович попросил сыграть на острие, постараться цепляться за все мячи, обострять, пытаться отыгрываться на партнеров, которые владеют хорошей передачей.

-Команда выигрывала в два мяча, но затем начался "валидол". С чем это связано?
-Так получилось. Вы же видели, что первый тайм команда провела очень хорошо. Могли намного больше забить в первой половине встречи, но в конце пропустили. Наверное, расконцентрация была в нескольких моментах, когда получили гол и могли еще пропустить. Конечно, сказались на ребятах и 120 минут в Александрии: Павел Ксенз за неделю три матча отыграл, да и другие ребята. И в Симферополе, и в Александрии были очень тяжелые поля.

-В таблицу заглядываете?
-Нет смысла заглядывать, в конце посмотрим, после 30-го тура.

-Сезон Вы начинали в не самой стабильной команде, "Арсенале", а теперь уже выступаете за лидера чемпионата. Можно назвать это сказкой?
-Меня хотели приобрести и летом, и еще зимой. Знал о харьковском внимании, просто что-то не срасталась. Хорошо, что удалось перейти уже в последний день трансферного окна. Приятно выступать в клубе с такой инфраструктурой, хорошими футболистами.

-Как видим, Вы не обходитесь без Эдмара?
-Да, с Эдиком постоянно общаюсь - он помогает с адаптацией. Рассказывает, что и где находится в Харькове, потому что я не очень хорошо ориентируюсь в Харькове. Любимое место в Харькове? Дом, с женой и ребенком (улыбается).

Матч 11-го тура УПЛ "Металлист" - "Металлург" (Запорожье) завершился победой харьковчан 3:2.