Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Платон: "Считаю, ничья с "Металлистом" была бы закономерным результатом"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Форвард запорожского "Металлурга" Руслан Платон рассказал о матче против "Металлиста" (2:3):

- Последние результаты немного бьют по психологии - снова упускать ничью было обидно. Ничего, после этих ситуаций мы будем становиться сильнее, будет закаляться характер. Будем готовы ко всему, нас уже ничем не сломаешь.

- Забить 4 гола "Днепру" и "Металлисту", но набрать 0 очков. Насколько это тяжело?
- Конечно, тяжело. Радует, что забиваем. Но мы ведь шесть мячей получили... Если пропускаем - есть проблемы в обороне, не хватает концентрации, где-то недорабатываем. Вроде и стараемся, уделяем этому внимание, но что-то не получается. Да и везения нам не хватает. Можно и на это уповать.

- Какая была установка на игру от Сергея Пучкова?
- В "Металлисте" много латиноамериканцев, которые работают с мячом, но не любят борьбу, плотную игру. Когда им даешь свободу, возможность разгуляться - они себя великолепно чувствуют, ловят кураж. И справиться с ними очень сложно. Если дать харьковчанам понять, что не все так просто, навязать свою игру, то это и может стать залогом успеха.

- Два пропущенных гола и травма Сахневича в первом тайме. План на игру поломался сразу?
- Да. Мы не рассчитывали пропустить два мяча. Но смогли перестроиться. Видно, что команда не сдается. Можно было при этом счете опустить руки, получить еще три-четыре. Как видите, команда билась до конца, сражалась. Могли рассчитывать на положительный результат.

- Как можно удержать Девича?
- У нападающих бывает такое, что прорывает, все залетает. Марко поймал это чувство. И как его остановить - не знаю. Тяжело сказать.

- По игре команду не упрекнуть - показываете зрелищный футбол, для болельщиков. Нет ли желания играть более прагматично?
- И тренеру, и футболистам приятно получать удовольствие от игры. Сам процесс, когда ты не мучаешься, а играешь в футбол, радует. Зритель это видит. Приятно, что даже при таком результате нас поддерживают болельщики, верят в нас. Думаю, мы оправдаем их надежды.

- Сергей Пучков сказал, что если бы не удаление Балича, то счет был бы совсемдругим...
- Когда мы сравняли, то было такое чувство. Понимали, что не упустим эту игру, явно не проиграем. Даже после удаления мы создали момент после углового. Там просто повезло "Металлисту". Уже после пропущенного мяча был выход один в один. Забей мы гол - была бы ничья, 3:3. Считаю, что ничья была бы закономерным результатом сегодняшнего матча.

- Сейчас уже "свои" матчи будут? Будет легче с набором очков?
- Тяжело сказать, ведь во встречах с менее именитыми командами будем играть за шесть очков. Нас ждут очень серьезные битвы.

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова
URL ссылки