Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Чего не видели эксперты или как Березка "помогал" Металлисту
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Итак, раз на "всеукраинские", как они себя позиционируют, великие и не очень, футбольные передачи напала куриная слепота в виде крайне тенденциозного подбора кадров из матчей Металлиста для свох сюжетов, придется мне, любителю, помочь обленившимся профи дополнить картину о судействе матча Металлист - Металлург З. Ведь профи наверное не специально создают из рядового матча скандал, им просто "влом" нарезать все спорные моменты, в т.ч. в пользу соперников Металлиста. Поэтому не видят ни разбитого носа Соузы, ни разбитого локтем Платона лица Эдмара, ни игры рукой Запорожья в собственной штрафной.

Моменты первого тайма

12' "Симуляция" Хавьера



Хавьер врывается в штрафную, резко останавливается и в этот момент его прихватывает Опанасенко. Хавьер падает. В таком моменте, когда игрок резко меняет направление движения, много и не нужно.
Возможное обоснованное решение арбитра - пенальти. Решение Березки - карточка за симуляцию.
К Березке в принципе претензий нет. Увидел момент, как увидел. Претензии к тем же экспертам, которые такие моменты не в нашу пользу в упор не видят. А ведь будь судья настроен "убить" соперника Металлиста... Попутно вопрос к экспертам, не тем о которых речь, а настоящим. Кто-нибудь может вспомнить хоть один момент в его трехлетней карьере в Украине, когда Хавьер симулировал ?

26' Отмашка на Соузе, "Первая кровь".



Жаль не было в трансляции нормального повтора момента. Почему-то он не заинтересовал телевизионщиков. Видел, что после того, как Соузе оказали помощь, он до конца тайма бегал с заткнутыми ватой ноздрями и дышал через рот Smile Посему вероятно, судя по расположению соперников, имела место быть отмашка с добрячим ляпасом по лицу, и соответственно желтая.
Возможное обоснованное решение арбитра - желтая карточка. Решение Березки - карточки нет.

44' Игнорирование фола на Сосе



Соса врывается в штрафную, обгоняя на скорости Опанасенко, получая толчок в спину, падает. Что толчок был, мне с 5-го сектора было отлично видно. Момент в чем-то похожий на момент с Хавьером. И опять Опанасенко, которому в этом матче всё в прямом смысле сходило с рук. Обратка, пропускаем гол. Попутно вопрос к экспертам. Соса симулянт ? По-моему скромному мнению, Соса - лось, который ломится через частокол ног соперника, не щадя и своих.
Возможное обоснованное решение арбитра - штрафной. Решение Березки - нарушения нет. Получаем обратку и 2:1. Ну ладно, это цветочки, переходим ко второму тайму.

Моменты второго тайма

50' Платон бьет локтем по лицу Эдмара. "Вторая кровь".



Возможное обоснованное решение арбитра - красная карточка. Решение Березки - карточки нет. Оба "кровавых" эпизода, в которым бьют морду нашим, обходятся без сколь-нибудь адекватной оценки.
Момент произошел на 50-й минуте. Эдмар появился на поле после оказания помощи только на 53-й минуте!

58' Волейбол



Не здаеться, що влучив, а влучив Smile Момент приведен в качестве бонуса. При совсем небольшом желании пенальти в таких моментах ставят мгновенно и карточки дают.
Возможное обоснованное решение арбитра - пенальти. Решение Березки - нарушения нет.
Кстати, как вам Эдмар с заклеенной губой на повторе. Впечатляет ?

63' То самое, удачно "вырезанное из контекста" удаление Балича.



К сожалению, момент с толканием и беганием Балича за Девичем не полностью вошел в трансляцию, всё таки на поле находились и другие люди Smile Но продолжалось преследование Баличем нашего 33-го номера при этом угловом достаточно долго. Вот например после первой (более длительной) серии, Березка свистит и предупреждает устно футболистов. Не, ну можно, как в передаче Великий Футбол вырезать два последних толчка и вопить об убийстве МЗ, а можно рассмотреть момент полностью и увидеть, что Березка сначала предупреждал футболистов устно, а потом уже схватился за карточки. Мог Березка не заметить второй части толканий ? А мог и пожалуй это было более логично, но в таком случае боюсь нечего было бы комментировать экспертам Smile А мог ли Балич передать Девича партнеру, у которого нет желтой карточки ? Вопрос риторический, но надеюсь что Пучков сотоварищи обратят внимание не только на то, что Березка удалил их игрока в недостаточно очевидном эпизоде, но также и на то, что имея возможность передать неудобного оппонента партнеру без карточки, Балич продолжил опекать Девича при помощи ручек. Как так, вас якобы засуживают, а ваш защитник с единственной на всю команду желтой карточкой носится по штрафной за Девичем, прихватывая того руками. Больше некому было ?

Возможное обоснованное решение арбитра - не заметить вторую серию "воскресной схватки двух якодзун". Решение Березки - по желтой, которая для Балича - вторая.

Кстати, Березка предупреждал УСТНО обоих еще в первом тайме
скрин
[Изображение: 1_devich_i_balich.jpg]

Удачного просмотра повторов экспертам, которым ленивые телевизионщики вероятно не могут предоствить для обсуждения полной картины спорных моментов матча, и обычным болельщикам, которые смогут, надеюсь, сделать вывод самостоятельно о том, в какой степени Березка "помог" Металлисту в этом матче.

P.S. В нарезку не вошли такие мелочи, как "некровавые" отмашки, которые имели место быть с обеих сторон, грязноватые отборы и прочие прелести матча, в котором арбитр дает бороться.
Большое спасибо за проделанную работу! Все рассмотрено по делу! Честно сказать, давно не помню, чтобы нас так судили, как во вчерашнем матче.
Волейбол и уделение не запускается видео.
(2013-09-30 13:52)Сергей писал(а): [ -> ]Волейбол и уделение не запускается видео.

Спасибо, поправил.
Хрен с ними, с остальными, но на эпизод с Эдиком нужно подавать протест. Пусть КДК рассматривает и дисквалифицирует этого долбодятла. Игры эдак на три, как минимум. Что-бы в следующий раз неповадно было крыльями махать.
И Родина щедро поила меня Березковым соком…
[Изображение: 6172414_Femida2.jpg]
(2013-09-30 14:30)stas01 писал(а): [ -> ]Хрен с ними, с остальными, но на эпизод с Эдиком нужно подавать протест. Пусть КДК рассматривает и дисквалифицирует этого долбодятла. Игры эдак на три, как минимум. Что-бы в следующий раз неповадно было крыльями махать.

А надо ли?
(2013-09-30 16:35)Сергей писал(а): [ -> ]А надо ли?

Если есть уверенность что получится, то надо. После этого кисло будет выглядеть псевдоаналитика от ВФ в части убиения.
Может, глупость напишу, но мне показалось, что Березка судил откровенно предвзято, а по поводу удаления-зная, как плохо мы играем против автобуса, надеялся загнать бомжей в этот автобус и играть на отбой. Плюс прикрыл свою предвзятость...
(2013-09-30 16:42)domic писал(а): [ -> ]
(2013-09-30 16:35)Сергей писал(а): [ -> ]А надо ли?

Если есть уверенность что получится, то надо. После этого кисло будет выглядеть псевдоаналитика от ВФ в части убиения.

А она есть,эта уверенность?
Чем больше наш отрыв от ШД,тем меньше у меня в чем-либо уверенности.
(2013-09-30 17:27)Сергей писал(а): [ -> ]А она есть,эта уверенность?
Чем больше наш отрыв от ШД,тем меньше у меня в чем-либо уверенности.

Поэтому гнать сейчас, пока у нас идет игра, а соперники теряют очки, играть на максимуме и брать максимум, не особо прислушиваясь к нытью.

Кстати, а СЭ на удивление вполне толерантно расписал обзор матча:
http://www.sport-express.ua/football/ukr...1-tur.html
(2013-09-30 17:55)domic писал(а): [ -> ]Кстати, а СЭ на удивление вполне толерантно расписал обзор матча:
http://www.sport-express.ua/football/ukr...1-tur.html

Денис КВАРТАЛЬНОВ Харьковчанин!
(2013-09-30 19:16)Rooma86 писал(а): [ -> ]Денис КВАРТАЛЬНОВ Харьковчанин!

Недосмотрел автора. Но я даже не об отчете. Вообще истерии в стиле вчерашнего ВФ не заметил. Дали интервью Пучкова под темой "удаление повлияло" и всё.
(2013-09-30 19:50)domic писал(а): [ -> ]
(2013-09-30 19:16)Rooma86 писал(а): [ -> ]Денис КВАРТАЛЬНОВ Харьковчанин!

Недосмотрел автора. Но я даже не об отчете. Вообще истерии в стиле вчерашнего ВФ не заметил. Дали интервью Пучкова под темой "удаление повлияло" и всё.

ещё не вечер! Smile они частенько по две-три статьи о матче пишут!
PS а дырковский сайт вью Эдика подал с вырезанным абзацем про пенальти Smile
domic!
Маленькая добавка к 3-му сюжету. Сразу после нарушения на Сосе, пошла атака на наши ворота, в которой Эдмар сыграл так же, но тут был свисток и началась голевая атака с первым ответным голом.... одинаковые нарушения(???), а трактовка разная.....


В СЭ два наших земляка работают и плюс 2 человека к МХ объективны. Остальное лучше не читать...
(2013-10-01 09:23)Rooma86 писал(а): [ -> ]http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/khnews/8259.html
Статью не видно в общей ленте футбольных блогов - надо тег добавить: премьер лига Украина
(2013-10-01 13:01)balaton писал(а): [ -> ]
(2013-10-01 09:23)Rooma86 писал(а): [ -> ]http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/khnews/8259.html
Статью не видно в общей ленте футбольных блогов - надо тег добавить: премьер лига Украина

это не моё!
Страниц: 1 2
URL ссылки