Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Руслан Ротань: «О Металлисте подумаем после Фиорентины»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Перед началом открытой на четверть часа для журналистов тренировки «Днепра» капитан команды Руслан Ротань ответил на несколько вопросов большей частью представителей телеканалов.

— Руслан, впереди два ответственных матча с «Фиорентиной» и «Металлистом». Хватит ли сил на оба поединка?
— Мы профессионалы и должны быть готовы к каждому матчу. Но самый главный именно сейчас — завтрашний с «Фиорентиной». На страиваемся, готовимся к нему. А потом уже настанет очередь и игры с «Металлистом».


— Насколько удалось восстановиться функционально после тяжелого во всех отношениях матча с «Черноморцем»?
— В принципе все тренировки были посвящены восстановлению. Думаю, что восстановились нормально и сейчас целенаправленно готовимся к «Фиорентине».

— Готов ли к игре Джулиано?
— Неизвестно в каких кондициях он находится, и подобные вопросы об участии в матче того или иного игрока решает главный тренер.

— Завтра ожидается полный стадион. Есть желание порадовать болельщиков?
— Естественно, будем стараться это сделать. Хочется добиться положительного результата и порадовать болельщиков.

— Что успели узнать о «Фиорентине»? Смотрели ли ее последний матч с «Пармой»?
— Смотрели. Команда очень хорошая по именам — не стоит все их перечислять. Эти исполнители демонстрируют хорошую игру. Команда у «Фиорентины» действительно высокого класса. Если говорить о поединке с «Пармой», то в первом тайме они играли как-то спустя рукава, зато после перерыва просто «задавили» соперника.

— Отсутствие ведущих нападающих Марио Гомеса и Джузеппе Росси не расслабит вас?
— А почему это должно нас расслаблять? Там в первую очередь хорошо играет вся команда. Если хотите знать, самая сильная линия у нее — средняя.

— Неожиданно сильно похолодало. Не повлияет ли это на игру команды?
— Вы все как-то ищете то, что должно повлиять на нашу игру. Это футбол. При любой погоде — дожде, снеге, перед нами будет стоять одна задача — порадовать болельщиков хорошим результатом. А будут довольны болельщики — будем довольны и мы.

оф сайт ДД
URL ссылки