Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Премьер лига. 12-й тур. Прогноз Олега Саленко
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 11eb-Oleg-Salenko.jpeg]

Свой прогноз на матчи 12-го тура УПЛ сделал экс-форвард "Динамо" Олег Саленко.

«Таврия» —«Ворскла» — 1:1

У каждой команды накануне встречи есть свои козыри для успеха. Симферопольцам нужно кровь из носу побеждать, а то, что у них сейчас есть игра, они доказали во Львове. «Ворскла» же просто на ходу, и думаю, полтавчанам хватит времени (целая неделя!), дабы восстановиться после сложного матча с «Динамо».

«Говерла» — «Заря» — 1:0

Думаю, ужгородцы способны продолжить победную серию. «Говерла», судя по всему, наконец-то обрела свою игру. Что касается гостей, то луганская команда, мне кажется, еще не отошла от трагедии, случившейся с ее футболистом. Во всяком случае, на выезде «Заре» трудно будет добыть очки. Все решит лучший настрой на успех хозяев поля.

«Металлург» З — «Карпаты» — 0:0

А здесь кому повезет, тот и выиграет. В Запорожье сойдутся в бою две равные по силам команды. Борьба получится острой, но протекать она будет преимущественно в середине поля.

«Шахтер» — «Арсенал» — 3:0

То, что горняки перед этим туром выступали в Лиге чемпионов, абсолютно не скажется на их игре в чемпионате. Мирча Луческу, естественно, проведет ротацию состава, в котором найдутся футболисты, способные огорчить «канониров».

«Севастополь» — «Ильичевец» — 1:0

Это коллективы одного класса и схожей футбольной философии. Успех наверняка отпразднуют южане, прежде всего потому, что они выступят дома. Геннадий Орбу после двух последних поражений накрутит подопечных на игру помаксимуму. Хотя у наставника гостей Николая Павлова ситуация примерно та же.

«Динамо» — «Металлург» Д — 1:0

«Сине-белым» нужно вырвать победу, буквально выгрызть ее зубами… У «Динамо» сейчас имеются трудности с игрой, поэтому им необходимо заставить ошибаться гостей и любой ценой добыть очки. Этот поединок будет отличаться от кубкового — металлурги проявят больше осторожности, им вполне хватит и ничьей.

«Черноморец» — «Волынь» — 2:1

У одесской команды небольшой выбор классных исполнителей, чтобы проводить ротацию состава. Однако, мне кажется, что моряки уже привыкли играть дважды в неделю. Уверен, и в этот раз тонус они не потеряют и как минимум дважды огорчат гостей. Правда, «Волынь» очень колючий в атаке соперник, способный забить каждому.

«Днепр» — «Металлист» — 2:2

Угадать счет в этом поединке очень сложно. Вот тут как раз и может сказаться усталость днепропетровцев после матча Лиги Европы. Харьковчане, у которых будет больше сил, смогут продемонстрировать больше скоростной выносливости. К тому же, команда Маркевича, скорее всего, забьет первой…

http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...lenko.html
URL ссылки