Полная версия: "Днепр" U-21 - "Металлист" U-21. 2:1
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Текстовая трансляция матча
  Начало в 14:00
  "Днепр": Варцаба, Лопиренок, Конде, Близниченко(к), Бабенко, Олейник, Чечеленко, Мигунов, Войцеховский, Пасич Е., Крапивный
  "Металлист": Денчук(к), Шопин, Ковтун, Азацкий, Барвинко, Копына, Куксенко, Голубка, Чегурко, Бойчук, Козак
1' Прозвучал стартовый свисток от Вакса
2' Штрафной заработали харьковчане. Голубка справа навесил - вратарь опередил нападающего и овладел мячом.
3' Еще один штрафной заработали харьковчане. Голубка навесил на линию вратарской, где Козак головой переправил мяч в ворота
5' Азацкий прервал проход по левому флангу игрока "Днепра" и выбил мяч на угловой. После розыгрыша последовал дальний удар – мимо ворот
6' Угловой подавал Голубка – защитники вынесли
7' Проход Войцеховского по правому флангу - Азацкий встретил оппонента и отобрал мяч
8' Чегурко пробил с 25-ти метров - мимо
9' Выход Бойчука один на один после дальнего паса – вратарь выбил мяч после выхода за пределы штрафной
10' Голубка справа подал штрафной - защитники вынесли
13' Еще одна подача от Голубки - Козак пробил головой, а вратарь в прыжке перевел мяч на угловой.
14' Чечеленко прострелил справа – Денчук в броске овладел мячом
15' [Изображение: 1.gif] Сравняли счет хозяева. Близниченко пробил сильно и точно в левый от Денчука угол.
16' Голубка справа подал угловой - перелетел мяч через штрафную и вылетел в аут
20' Чегурко вошел в штрафную и пробил - мимо
26' Успокоилась игра, не тревожат пока футболисты вратарей
27' Евгений Пасич справа пробил с острого угла – Денчук отбил перед собой, а Чечеленко сыграл на добивании. Мяч в сетке, но арбитр зафиксировал офсайд
29' Крапивный пробил со штрафного по центру и попал в защитника
30' Бойчук после паса от Голубки пробил - рядом со штангой пролетел мяч
34' [Изображение: 1.gif] Олейник - Близниченко - Чечеленко - последний переправил мяч в ворота. 2:1
36' Козак пробил с 25-ти метров - мимо
40' [Изображение: 6.gif] Вот и первое предупреждение в матче. Крапивный получил желтую
42' Козак справа навесил на дальнюю - защитник сбросил мяч в руки вратарю
45' Голубка подал штрафной справа, Куксенко пробил выше ворот
45' Перерыв
46' Второй тайм начался без замен
46' В штрафной Близниченко не позволил пробить по воротам Азацкий
54' Олейник в штрафную на Близниченко - защитники прервали атаку
55' Бабенко навесил - отбились защитники
59' Проход Барвинко по левому флангу и навес в штрафную - снова защита
64' Олейник с линии вратарской не попал по мячу и он оказался в руках у Денчука
67' Бойчук-Шестипалов-Козак - последний пробил с линии штрафной, вратарь забрал мяч
70' Олейник со штрафного с левого фланга пробил - защитники выбили
73' Олейник на Геннадия Пасича. Последовал удар с 16-ти метров - рикошет от защитников и угловой
74' Олейник с левого фланга навесил - Денчук овладел мячом в прыжке
77' Войцеховский пробил с линии штрафной - Денчук на месте
79' Близниченко пробил с 25-ти метров - Денчук забрал мяч
80' Близниченко вывел Войцеховского один на один с вратарем, но в последний момент Ковтун выбил мяч из под ноги футболиста "Днепра"
87' Евгений Пасич с 25-ти метров пробил выше ворот
89' Олейник разыграли угловой слева с Бабенко. Последний навесил - защитники вынесли
90' Олейник со штрафного пробил - Денчук кулаками выбил мяч
90' Прозвучал финальный свисток

Пресс-служба ФК "Металлист"

Андрей Анищенко: "Молодые ребята не смогли выдержать темпа игры…"

[Изображение: 5951.html]

Сегодня молодежная команда "Металлиста" в Днепропетровске, на местном стадионе "Метеор", в матче 12-го тура чемпионата Украины U-21 сразилась с резервистами местного "Днепра". Хозяева в турнирной таблице опережали наших футболистов на два очка. Обойти соперника — чем не мотивация для победы? Уже на второй минуте наши ребята распечатали ворота соперника (отличился Александр Козак). Однако еще до перерыва днепропетровцы обозначили свое преимущество, завершив первый тайм в свою пользу – 2:1. Во второй половине встречи соперникам не удалось огорчить друг друга, три очка остались в Днепропетровске.

Традиционное экспресс-интервью Андрея Анищнко клубной пресс-службе.

- Если говорить в целом, то сегодня получились два разных тайма. Первый, если исключить два пропущенных мяча, подучился довольно качественным. И это очень обидно, что именно при довольно хорошей игре мы позволили сопернику дважды отличиться. Если бы ушли на перерыв с положительным результатом, думаю, рисунок игры во втором тайме был бы другим. А второй тайм нам не удался. Возможно, потому что внутренних ресурсов немного не хватило. Молоденькие ребята не смогли выдержать темпа игры. Плюс во втором тайме практически пропал отбор мяча. А не владея мячом, тяжело что-либо предпринимать в атаке. А в первом тайме на каждую атаку хозяев отвечали своей, очень живая игра получилась.

То есть, какие-то кадровые проблемы сегодня возникли…

Мы не привыкли на это сетовать особо. Но немного чувствовалось. Есть такое понятие, как стабильность состава. Определенным количество игр мы сыграли одним составом, ребята сыгрались, все получалось. А когда несколько человек выпали из обоймы, то это и сказалось на качестве игры. То есть определенный дисбаланс чувствовался.

Поля в Днепропетровске не отличаются особым качеством…

После такой погоды поле было в довольно нормальном состоянии. Единственное – оно было довольно мягкое и играть на нем тяжеловато было.