Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Матч "Днепр" - "Металлист" прерван!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
[Изображение: 15768-foto.jpeg]

Только что стало известно, что матч "Днепра" с "Металлистом" прерван.

Напомним, второй тайм центрального матча 12-го тура между "Днепром" и "Металлистом" задерживается. На стадионе практически полностью пропало освещение. Арбитр матча Анатолий Жабченко увел команды в раздевалкe, в надежде, что вскоре причина отсутствия освещения будет установлена и ликвидирована. После первого тайма счет 2:1 в пользу хозяев поля. У "Днепра" забитыми мячами отметились Мандзюк и Зозуля, у гостей – Эдмар.

Footboom.com
[Изображение: 13.10.06_scr7.jpg]
Диктор по стадиону объявил, что поединок на Днепр-Арене уже не продолжится.
[Изображение: 217672.jpg]

После того, как Анатолий Жабченко увел команды с поля в начале второго тайма, днепропетровские электрики так и не смогли восстановить энергообеспечение на арене. Почти за час времени было предпринято две попытки, но безрезультатно.

Решение о дальнейшей судьбе матча будет принято завтра.

Как бы это не парадоксально звучало, но после объявления официального вердикта о прекращении матча свет на Днепр-Арене восстановился полностью, на 100 процентов! Но уже поздно…

Максим Сухенко, Анатолий Волков, Football.ua
Днепр уже зачитал себе 3 очка Smile
[Изображение: 6c8460ecea56f8b8e34567ac44fefa01.png]
Как узнали "Вести" в "Днепрооблэнерго", перебои с подачей электричества случились не по их вине.

"Мне диспетчер говорит, что у нас на питающей подстанци "Славута", которая питает, все включено, напряжение полностью есть. Но на всякий случай они там все проверили и все в порядке. То есть, какая-то проблема на ООО "Днепр Арена". На всякий случай наша оперативно-выездная бригада туда выехала и, если понадобится помощь, они сразу же ее окажут. Они поехали к их трансформаторной подстанции. На их ТП 4 трансформатора и дизель, так что в случае чего, они могут получить питание от дизеля", - рассказала "Вестям" глава пресс-службы "ДТЕК "Днепрооблэнерго" Алла Гурова.

"Зрителям сказали оставаться на трибунах, обещают продолжение матча. Болельщики из вип-сектора начали расходиться с трибун. Фаны "Днепра" воспользовались темнотой, пробрались к трибунам и кинули файер в сторону фан-сектора "Металлиста", - сообщил нам болельщик Евгений, находящийся на стадионе.

"Днепр Арена", где проходит центральный матч 12 тура между "Днепром" и "Металлистом", сейчас напоминает новогоднюю елку. Трибуны горят огнями фонарей из телефонов. Другого освежения практически нет – на стадионе перебои с подачей электричества.

Команды ушли в раздевалки. Когда арбитр примет решение продолжать матч или переигрывать в другой день – неизвестно.

Вести
Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич сообщил о том, что команда сегодня отправляется в Харьков, а завтра некоторые футболисты разъезжаются по своим сборным, сообщает football.ua.

Также отметим, освещение на "Днепр Арене" полностью включили через 15 минут после того, как делегат матча принял решение о его остановке.

Террикон
из твиттера писал(а):Шановні вболівальники, офіційна інформація: завтра догравання матчу Дніпро - Металіст НЕ БУДЕ! Гру перенесено на невизначений термін.
Наши игроки еще на пердь-арене
(2013-10-06 22:21)пуля писал(а): [ -> ]Наши игроки еще на пердь-арене

Марков писал несколько минут назад, что уже в самолете.
(2013-10-06 22:21)пуля писал(а): [ -> ]Наши игроки еще на пердь-арене

вроде как уже давно вылетели в Харьков!
Добкин в твиттере писал(а):Я лично видел, что свет вокруг стадиона не пропадал. Свет не гас даже внутри стадиона! Заявляю это ответственно так, как во время отсутствия света, я проходил через часть стадиона что бы попасть к болельщикам. Свет был везде, кроме игрового поля!!!
(2013-10-06 21:48)Jigsaff писал(а): [ -> ]Днепр уже зачитал себе 3 очка Smile
[Изображение: 6c8460ecea56f8b8e34567ac44fefa01.png]

Пусть опережают события - они уже не раз на этом погорели Smile
из тви писал(а):И вот последние новости. Варианта два: если делегат и инспектор сообщат в УПЛ и ФФУ, что это форс-мажор - будет переигровка второго тайма
Если в рапорте будет указано, что это все произошло по вине работников Днепр-Арены - это техническое поражение. Решение будет в понедельник
(2013-10-06 22:29)Rooma86 писал(а): [ -> ]
из тви писал(а):И вот последние новости. Варианта два: если делегат и инспектор сообщат в УПЛ и ФФУ, что это форс-мажор - будет переигровка второго тайма
Если в рапорте будет указано, что это все произошло по вине работников Днепр-Арены - это техническое поражение. Решение будет в понедельник

А кто сможет доподлинно определить, по чьей это вине?
С моей точки зрения - однозначно по вине стадиона. Где резервное освещение? Раз не обеспечили - отвечайте.

Ох там на причале сортирный ураган, прочитала пару сообщений и закрыла вкладку. Не в змозі.

P.S. Террикон пишет, что "Свет на "Днепр Арене" пропал не по вине энергетиков"
http://terrikon.com/posts/169073
Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов в эфире программы "Великий футбол" рассказал, что может ожидать "Днепр" и "Металлист".

- Все зависит от того, какую формулировку в своем рапорте даст делегат матча. Если это будет признано как форс-мажор, тогда дирекция ПЛ принимает решение в экстренном порядке - или доиграть завтра, или в любой другой день.

Второй вариант - если будет доказано, что это вина клуба-хозяина поля. Тогда это техническое поражение. Но там, по-моему, в микрорайоне пропал свет. Поэтому первый вариант наиболее реален.

Форс-мажор - это обстоятельства, которые невозможно изменить силами клуба. Нужно ждать реакции официальных лиц, тогда дирекция ПЛ будет принимать решение, - сказал Попов.
--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/169072
есть четкое определение форс-мажора (обстоятельства непреодолимой силы), здесь и рядом не стояло... Попов лукавит и пытается, по обычаю чиновников (и футбольных тоже всех) прикрыть задницу и не принимать обоснованных кардинальных мер
Или у меня смски запоздали или я чета не понял
Я так поняла, что применительно к энергообеспечению Попов пытается прилепить отличие форсмажора от нефорсмажора к тому, кого еще кроме консерв-арены отключило от электроэнергии. Т.е. если остальной район не отключался - не форсмажор. А если отключался - то форсмажор. Но это ж, простите, горбатого к стенке. Нафига тогда требование в регламенте к резервному энергообеспечению???
(2013-10-06 22:54)nato писал(а): [ -> ]Я так поняла, что применительно к энергообеспечению Попов пытается прилепить отличие форсмажора от нефорсмажора к тому, кого еще кроме консерв-арены отключило от электроэнергии. Т.е. если остальной район не отключался - не форсмажор. А если отключался - то форсмажор. Но это ж, простите, горбатого к стенке. Нафига тогда требование в регламенте к резервному энергообеспечению???

юлит, хотя ситуация достаточно прозрачна
(2013-10-06 22:54)nato писал(а): [ -> ]Я так поняла, что применительно к энергообеспечению Попов пытается прилепить отличие форсмажора от нефорсмажора к тому, кого еще кроме консерв-арены отключило от электроэнергии. Т.е. если остальной район не отключался - не форсмажор. А если отключался - то форсмажор. Но это ж, простите, горбатого к стенке. Нафига тогда требование в регламенте к резервному энергообеспечению???
Я так понимаю, те 15-20 минут, пока было что то видно, работали генераторы, потом постепенно они начали отключаться и сперва пропало освещение, а потом и табло, а потом реклама. Смысл такого резервного обеспечения не прослеживается (надежда что за 15 минут всё восстановят?)
Страниц: 1 2 3 4
URL ссылки