Полная версия: Открытое письмо ФК "Металлист"
Футбольный клуб "Металлист" обращается к общественности, Федерации Футбола Украины, Премьер-лиге и требует засчитать техническое поражение ФК "Днепр" в связи с вопиющими нарушениями норм безопасности, а также Регламента проведения соревнований в матче, который начался в 19:30, 6 октября 2013 года, но, увы, не был доигран.

После 45 минут, в течение которых стадион оставался без освещения, делегатом матча было принято решение об остановке поединка. Стоит принять во внимание, что подобное нарушение – не форс-мажор, стадион является собственностью ФК "Днепр" и именно клуб несет всю ответственность за то, что произошло на "Днепр-Арене", а именно необеспечение должных условий для проведения матча, а также необеспечение безопасности в течение 45-минутной паузы (отсутствие света на эвакуационных выходах с трибун, проникновение двух болельщиков хозяев по металлическим конструкциям на крыше с последующим сбрасыванием горящих файеров на головы болельщикам "Металлиста", использование множества пиротехнических средств, ослепляющих лазерных указок итп).

Считаем, что со стороны клуба не было принято никаких активных действий, чтобы решить технические проблемы и ускорить процесс устранения проблем с освещением.

В сложившейся ситуации, считаем, что ФК "Днепру" должно быть засчитано техническое поражение, так как переигровка либо доигровка матча просто физически невозможны, ведь уже завтра игроки обеих команд отправятся в стан национальных сборных.

Кроме того, в противном случае, подобная порочная практика может быть использована как прецедент и другие команды смогут применять ее с целью перенести матч, дать отдохнуть своим игрокам.
------------------------------------------------------------------------
Отлично. Но писалось явно сгоряча - грамматика хромает...
Дирекция УПЛ уже приступила к обсуждению событий вокруг матча "Днепр" - "Металлист". Об этом сообщили в эфире программы "Профутбол".

Как известно, существует два возможных варианта развития ситуации: или матч будет доигран, или "Днепру" будет присуждено техническое поражение.
-------------
------------------------------------------------------------
Хорошо сказано... Но поможет ли???
Коль засчитают технарь, лично у меня останется вера в справедливость...
Но, почему то, в голове крутится иной вариант... Доиграют один тайм, а за нарушения - дисквал стадио на матч или несколько + снятие трех очков с перди за беспредел болельщиков. Что получаем: Шахтер, в случае неизменности счета в матче пердь - Металлист, приближается к Металлисту, и откидывает на -3 пердь!!! С учетом продонецкого ФФУ очень даже вероятный вариант... Как бы не хотелось бы его...