Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Уходя, гасите всех (Блог Франкова)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Вы уже прекрасно знаете, что Дирекция УПЛ (хоть напомнила о своем существовании!) постановила доиграть матч “Днепр» - «Металлист» со второго тайма. Скажу, что лично мне чертовски жаль - такой классный матч был прерван! (Также напоминаю, что два поста назад в оказавшемся провидческим посте "Парни, кончайте эти сопли..." есть ссылочка на видео с моей болтовней. И хватит лирики пополам с рекламой. На самом деле, срач идет не о том - доигровки, переигровки... Ребята, расскажите, что вообще случилось! во избежание повторения на других стадионах!!!

Кто выиграл в результате случившегося? (Если не считать пострадавших по определению, но получивших незабываемые впечатления болельщиков.) На мой взгляд, ответ очевиден.

Конечно, сослагательное наклонение это синоним альтернативной фантастики, но я уверен, что во втором тайме игровое преимущество «Металлиста» было бы значительным прежде всего по физике. Еще перед матчем полагал, что уступать после первого тайма один мяч для харьковчан будет совершенно нормально и даже перспективно, потому что «Днепру» неоткуда взять силы на полноценную вторую половину встречи, рано или поздно «бензин» закончился бы. Это, конечно, не гарантия того, что гости забили бы два мяча, футбол все-таки включает в себя и морально-психологические факторы, да еще как, но логика подсказывает достаточно высокую вероятность таких событий. Так что традиционно тяжело втягивающийся в игру, но блистающий после перерыва «Металлист», по моему убеждению, в результате случившегося лишился изрядной доли своих козырей. В то время как «Днепр» не потерял ничего, более того, обзаведясь новым преимуществом.

(Для любителей теории заговоров. Кто заинтересован в победе «Днепра», помимо самих днепропетровцев? Правильно, «Шахтер». Кому принадлежит «Днепрэнерго»? Правильно, Ринату Ахметову… Бу-га-га.)

Какие еще могли быть варианты решения? Техническое поражение – это вряд ли, для такого нужно доказывать злостную вину клуба-хозяина. К тому же напомню любимую некогда фразу Сергея Михайловича Стороженко: «Если есть возможность, то решать нужно спортивными методами». Переигровка – это да, это, по моему мнению, было бы справедливее, но тут уж нехай специалисты по регламенту разбираются. Кстати, ссылки на регламенты других чемпионатов это маразм чистой воды, они тут совершенно ни при чем.

Несправедливость же, на мой взгляд, заключается вот в чем, расшифровываю. Со всех сторон получается, что отключение света сыграло на руку хозяевам – хоть бери сей метод на вооружение! Ведь в данной ситуации «Днепр» не только не потерял ничего (преимущество в счете сохранилось), но еще и приобрел: он вступит во «второй тайм» (кавычки, думаю, уместны) отдохнувшим, не имея за плечами не только первого тайма, но и изнурительного матча с «Фиорентиной». Конечно, это будет зависеть от того, куда эту доигровку пристроят – можете самостоятельно покопаться в календаре и заодно выяснить, почему наш чемпионат потерпел бы еще 32 тура, но уже 36 было бы практически нереально распихать по сезону.

Штраф? Ну, какой-то выпишут после разбирательства – форс-мажор это был или халатность пьяного дяди Васи, но это будет смешно. Цена этого матча – миллионы, может быть, гривен, а не СКВ, но тем не менее. То есть наказания как такового не будет, сплошные преимущества! Черт побери – где я не прав, укажите?!

Интересно, будет ли «Металлист» оспаривать решение дирекции УПЛ в КДК ФФУ. Судя по изначальному требованию засчитать «Днепру» баранку – будет.

Ну а самое загадочное во всей этой истории – то, что как только приняли решение о переносе, как свет на стадионе моментально зажегся.
------------------------------------------------------------------------
http://blog.isport.ua/Artem_Frankov/football/72009.html
Вот после этого я все прощаю Артемке супер
Отлично написал, и все по делу!!! Rtfm
Ну если даже Агтемка говорит очевидные вещи, тут не поспоришь!
(2013-10-07 18:32)Прохожий писал(а): [ -> ]Вот после этого я все прощаю Артемке супер
Отлично написал, и все по делу!!! Rtfm

Серьезно? Все по делу? Даже это: «Техническое поражение – это вряд ли, для такого нужно доказывать злостную вину клуба-хозяина». Это где указано, что нужна злостность? Дьявол кроется в мелочах…
А если б сборная играла,то чтоб было? ;)
Сергей Михайлович, несколько вопросов:
1) Подана ли официальная жалоба ФК "Металлист" в ФФУ? Если да, каковы сроки рассмотрения?
2) Будет ли реакция федерации на субботнее заявление "Днепра", в котором "доброхоты из ФФУ" обвинялись в содействии нарушением "Металлиста" регламента в части лимита на легионеров?
Заранее спасибо!
(2013-10-07 22:46)Сергей писал(а): [ -> ]А если б сборная играла,то чтоб было? ;)

ТП
(2013-10-07 22:50)raws писал(а): [ -> ]
(2013-10-07 22:46)Сергей писал(а): [ -> ]А если б сборная играла,то чтоб было? ;)

ТП

На вчерашний матч тогда.
Так то в Евроni,
(2013-10-07 22:40)С.Стороженко писал(а): [ -> ]
(2013-10-07 18:32)Прохожий писал(а): [ -> ]Вот после этого я все прощаю Артемке супер
Отлично написал, и все по делу!!! Rtfm

Серьезно? Все по делу? Даже это: «Техническое поражение – это вряд ли, для такого нужно доказывать злостную вину клуба-хозяина». Это где указано, что нужна злостность? Дьявол кроется в мелочах…

У нас Премьер Лига мелочами не занимается, рубит с плеча, не глядя! Вот КАК можно рассмотреть в неработающем генераторе ФОРС-МАЖОР???!!!

Сергей Михайлович, в случае с местом проведения кубковой встречи Вы всех вопрошающих направляли к автору-составителю из ПЛ. Кто является последней инстанции в данном вопросе, дирекция ПЛ или КДК ФФУ?

Хотелось бы спросить, когда прекратят издеваться над Металлистом, но мне кажется, что всё только начинается...
(2013-10-07 22:46)pupkin писал(а): [ -> ]Сергей Михайлович, несколько вопросов:
1) Подана ли официальная жалоба ФК "Металлист" в ФФУ? Если да, каковы сроки рассмотрения?
2) Будет ли реакция федерации на субботнее заявление "Днепра", в котором "доброхоты из ФФУ" обвинялись в содействии нарушением "Металлиста" регламента в части лимита на легионеров?
Заранее спасибо!

1)Извините, но первый вопрос не по адресу.
2)Полагаю, что подобные обвинения необходимо рассматривать. Но как будет мне сказать сложно. Я сейчас сосредоточен на подготовке матча с Польшей.
С уважением,
ТО valera_vvv! Процитирую:
Форс-мажор:
- надзвичайна і непереборна за даних умов сила (стихія, страйк, локаут, інший промисловий розлад, дія суспільного ворога, оголошена та неоголошена війна, загроза війни, терористичний акт, блокада, революція, заколот, повстання, масові заворушення, громадська демонстрація, саботаж, акт вандалізму, блискавка, пожежа, буря, повінь, землетрус, нагромадження снігу або ожеледь, нестача води через погодні чи довкільні умови, вибух, вина чи невиконання станцією своїх зобов'язань), дію якої неможливо упередити застосуванням високопрофесійної практики персоналу і яка є обставиною, що звільняє від відповідальності за невиконання зобов'язань. Така непереборна сила засвідчується Торгово-промисловою палатою України згідно з Указом Президента України "Про Торгово-промислову палату України" від 4 липня 1994 р. та згідно з чинним законодавством України.
НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ З ПИТАНЬ РЕГУЛЮВАННЯ ЕЛЕКТРОЕНЕРГЕТИКИ УКРАЇНИ ДОГОВІР між Членами Оптового ринку електричної енергії України 15 листопада 1996 року (Розд.1) від 15 листопада 1996 року м.Київ

Форс-мажорні обставини
- надзвичайна і непереборна за наявних умов сила, захист від дії якої не передбачено в проектній та іншій нормативній документації, дію якої неможливо упередити застосуванням високопрофесійної практики персоналу, дія якої може бути викликана:
- винятковими погодними умовами і стихійним лихом (ураган, буря, повінь, нагромадження снігу, ожеледь, землетрус, пожежа, просідання і зсув грунту);
- непередбаченими ситуаціями, викликаними діями сторони, що не є енергопостачальною організацією і споживачем електроенергії (страйк, локаут, дія суспільного ворога, оголошена та неоголошена війна, загроза війни, терористичний акт, блокада, революція, заколот, повстання, масові заворушення, громадська демонстрація, протиправні дії третіх осіб, пожежа, вибух);
- умовами, регламентованими державними органами керування, а також пов'язаними з ліквідацією наслідків, викликаних винятковими погодними умовами і непередбаченими ситуаціями;
якість електричної енергії - перелік визначених Державний комітетом України з питань технічного регулювання та споживчої політики значень показників якості електричної енергії і значень нормально допустимих та гранично допустимих норм якості електричної енергії, у разі дотримання яких забезпечується електромагнітна сумісність електричних мереж електропередавальної організації та електроустановок споживачів електричної енергії.
НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ З ПИТАНЬ РЕГУЛЮВАННЯ ЕЛЕКТРОЕНЕРГЕТИКИ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А Про затвердження Правил користування електричною енергією (п.1.2.) N 28 від 31.07.96 м.Київ (В редакції Постанови Нацкомелектроенергетики N 928 від 22.08.2002 )
Что добавить? Кстати, в Регламенте соревнований также дано определение форс-мажора. Посмотрите.
С уважением,
С.Стороженко, у вас нет информации, на каком основании события в Днепропетровске признали форс мажорными (а их признали, т.к. применили соответствующий пункт регламента)?
Сергей Михайлович, так а каким определением тогда руководствовалась дирекция УПЛ, признав отсутствие электричества на стадионе в Днепропетровске обстоятельством непреодолимой силы?
И еще вопрос, Сергей Михайлович. Если это не форс-мажор, то является ли отключение электроосвещения на стадионе, где присутствуют 30 тысяч человек, ситуацией, создающей угрозу их здоровью и жизни? Должны ли в этом случае применены санкции к стадиону?
Моя версiя подiй така.
Вiдкючили навмисно, але не для зриву матчу, а хотiли дати перепочити своїм ще пiвгодини, але щось пiшло не так.
Конечно спецально. И письма сцуки заранее писать начали.
I не встигли запустити свiтло вчасно
(2013-10-07 23:21)raws писал(а): [ -> ]Моя версiя подiй така.
Вiдкючили навмисно, але недля зриву матчу, а хотiли дати перепочити своiм ше пiвгодини, але щось пiшло не так.

У меня то же впечатление.
Тому було постiйне прохання про 10 хв
Страниц: 1 2
URL ссылки