Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: «Металлист» отправится в Польшу и сыграет с «Лехией»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Цитата:Паузу в чемпионате Украины лидер первенства – харьковский «Металлист» — заполнит выездом в Польшу на краткосрочный подготовительный сбор.

Об этом сообщает изддание «Спорт-Экспресс в Украине».

12-го октября команда Мирона Маркевича отправится в Гданьск, где 13-го числа проведёт контрольную игру с местным клубом «Лехия». После матча жёлто-синие вернуться в Харьков, где продолжат подготовку к матчам чемпионата на своей клубной базе в поселке Высокий.

Ближайшим соперником «Металлиста» в премьер-лиге будет «Черноморец». Матч состоится в Харькове 20 октября

Источник
И будем надеяться, что доедет. А как там у них со светом интересно? Веерные отключения есть?
хотелось бы чтобы клуб организовал трансляцию столь интересного товарняка на своем канале ютуб, думаю меня поддержать и остальные форумчане.
В Польше вроде две Лех(г)ии?
Хм... а Марлоса где потеряли ?
(2013-10-12 13:28)domic писал(а): [ -> ]Хм... а Марлоса где потеряли ?
Тоже интересно!

Стадион - красава!
(2013-10-12 13:28)domic писал(а): [ -> ]Хм... а Марлоса где потеряли ?

Травма бедра у него, оставили подлечиться. Металлист-чемпион
Сегодня около полудня харьковская делегация чартерным рейсом вылетела в Гданьск, где уже завтра состоится товарищеский матч с местной "Лехией" (после 11 туров занимает седьмое место в чемпионате страны). Сам полет прошел нормально, а посему игроки команды успели пообедать и ознакомиться со свежей прессой, а некоторым футболистам удалось даже погрузиться в сон. Около 14:00 по киевскому времени команда прибыла на север Польши и отправилась в гостиницу. В связи приездом украинской команды ведется активная информационная деятельность: официальный сайт поляков акцентировал внимание на персоне Родриго Моледо, который выступал за местную "Одру" и даже играл против "Лехии" (тогда, в 2009-м, матч завершился со счетом 1:1).

А бразильский защитник "бело-зеленых" Делеу говорит о силе Хавьера: "В "Металлисте" играют футболисты, которые имеют широкую известность в Бразилии. Но хотелось бы выделить Хавьера, который начинал свою карьеру в клубе из города Масейо, где немногим позже играл и я. В этом сезоне я уже получил футболку "Барселоны" с 10-м номером (в июля поляки провели спарринг с каталонцами - прим.авт), а теперь хотелось бы раздобыть и футболку своего земляка". Впрочем, планам 29-летнего защитника "Лехии" не суждено сбыться - из-за травмы, полученной в игре против "Днепра", Хавьер не примет участие в товарищеском матче. Два других футболиста, которым Делеу отвесил комплименты, Диего Соуза и Марсио Азеведо, имеют все шансы сыграть в воскресенье. Отметим, что официальный сайт "Лехии" с уважением относится к своему ближайшему сопернику: поляки говорят о лидерстве "Металлиста" в чемпионате Украины, а также о высоком индивидуальном мастерстве футболистов "Металлиста". По данным авторитетного портала transfermarkt.de, общая стоимость харьковских игроков в 13 раз больше, чем аналогичный показатель у поляков.

Что касается погодных условий, то столбик термометра показывает +10 градусов. Впрочем, близость Балтийского моря дает о себе знать - из-за сильного морского ветра эти самые +10 градусов особо не ощущаются.

Отметим, что сам матч состоится завтра, в 18:00 по киевскому времени. Встреча пройдет на 44-тысячной PGE-Арене, напоминающей снаружи янтарь, символ города. Данный стадион принимал 4 матча Евро-2012. Стоимость билетов колеблется от 20 до 50 злотых (50 - 130 гривен), а для владельцев сезонных абонементов действует 50-процентная скидка. Ожидается, что имя и уровень соперника позволят заполнить трибуны гданьского стадиона.

Евгений Ренев, специально для "Террикона"
(2013-10-12 14:50)stas01 писал(а): [ -> ]
(2013-10-12 13:28)domic писал(а): [ -> ]Хм... а Марлоса где потеряли ?


Травма бедра у него, оставили подлечиться. Металлист-чемпион

Пасиб!
Гадя Хренова((
(2013-10-12 12:03)Сергей писал(а): [ -> ]В Польше вроде две Лех(г)ии?

Це різні клуби Лех (Познань), Легия (Варшава) и завтра грають з Лехия (Гданьськ)
В 13:20 по местному времени делегация "Металлиста" прибыла в польский город Гданьск, где завтра состоится товарищеский поединок с местным клубом "Лехия".

Команда остановилась в гостинице Hilton 5*. Сейчас у футболистов обед и отдых, а уже в 17:30 харьковчане отправятся на стадион PGE Arena, где проведут предматчевую тренировку.



Пресс-служба ФК "Металлист"
Стадион очень красивый, в реальной жизни даже красивее, чем на фотографиях. В солнечный день так просто слепит! Удачи нашим завтра и, главное, хорошо подготовиться! Будет трансляция?
трансляции матча не будет?хотябы в ютубе?
PS если чтото будет то поделитесь ссылкой а то нету сейчас времени следить за новостями!
(2013-10-13 15:38)Rooma86 писал(а): [ -> ]трансляции матча не будет?хотябы в ютубе?
PS если чтото будет то поделитесь ссылкой а то нету сейчас времени следить за новостями!

Марков на фейсбуке дал эту ссылку:
https://www.youtube.com/watch?v=DubbEY__7Mc
СПАСИБО!
Красивий стадіон в Гданську. Завжди вважав, що потрібно будувати нові чисто футбольні стадіони, а не реконструювати старі з біговими дорожками.
URL ссылки