Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Евгений Красников: "Все решит КДК ФФУ"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Матч 12-го тура украинской Премьер–лиги "Днепр" - "Металлист" так и не был доигран в установленные календарем сроки. Одно из самых резонансных событий этого чемпионата мы попросили прокомментировать спортивного директора ФК "Металлист" Евгения Красникова.

- Евгений Алексеевич, прокомментируйте, пожалуйста, сложившуюся ситуацию вокруг недоигранного матча "Днепр" - "Металлист". Насколько решение Премьер-лиги, на ваш взгляд, является справедливым?

- Я был на 100% уверен, что решение будет таким, каким его увидела футбольная общественность Украины. Если бы этот инцидент произошел в матче с участием любой другой команды, то клубу-хозяину наверняка было бы засчитано техническое поражение. Но поскольку это "Металлист", вокруг которого кто-то постоянно пытается создать нездоровую обстановку, то у меня не было сомнений в том, что решение будет принято в пользу нашего соперника.

Точно также как и по делу в Лозанне, как бы оно долго не тянулось, была "комфортная уверенность", что как только у "Металлиста" появится шанс играть на групповом этапе Лиги чемпионов, он тут же будет наказан.

То же касается и вопроса по Дишленковичу, который, после "волшебного" исчезновения пункта в регламенте, исключавшего всякие досужие разговоры, сейчас поднимают с новой силой, даже несмотря на однозначное разъяснение ФФУ.

- Известно, что "Металлист" подал апелляцию на решение Премьер-лиги в КДК ФФУ. Некоторые, например Стефан Решко, в резкой форме обвинили "Металлист" в том, что он хочет получить три очка не на футбольном поле.

- Стефан Решко – футболист той звездной команды киевского "Динамо" 1975-го года. Но после того как он, являясь главой КДК ФФУ, сделал все от него зависящее, чтобы меня дисквалифицировали из футбола пожизненно, а через пару дней рассказывал, как он лично играл договорную игру в Тбилиси, нарушая принципы Fair Play, говорить о нем мне нечего.

Теперь что касается апелляции. Премьер-лига посчитала неспособность клубом-хозяином обеспечить условия для проведения матча форс-мажором, и это ее юридическое право. Мы же имеем точно такое же право с этим не согласиться, что и сделали, подав апелляцию в КДК ФФУ.

- Есть ли шанс, что КДК ФФУ удовлетворит апелляцию "Металлиста"?

- Если ФФУ оставит решение Премьер-лиги в силе, а все происходящее сейчас вокруг Металлиста" говорит именно о таком варианте событий, то футболистам надо выходить на поле и биться за результат.

Как по мне, футболисты и тренеры "Днепра" не заслуживают технического поражения, а первый тайм, сыгранный в Днепропетровске, был проведен на уровне Лиги чемпионов. В срыве матча виноваты люди, которые вместо того, чтобы подготовить стадион к игре, писали нам письма и передавали пламенно-спортивные приветы. Я не сомневаюсь, что второй тайм, если его нас заставят сыграть, пройдет не менее качественно, но очевидно, что играть второй тайм против отдохнувшего "Днепра", и "Днепра", сыгравшего накануне напряженный матч против "Фиорентины" на тяжелом поле – это две большие разницы.

Террикон
Интервью похоже на слив нашей позиции
(2013-10-09 16:29)romanian писал(а): [ -> ]Интервью похоже на слив нашей позиции

а зачем тешить себя и нас иллюзиями? Слив, это когда есть вариант положительного или, если точнее, справедливого решения... его нет... пока. А протест подавать конечно надо, что б потом не забылось. Мы играем по правилам
Скорее на озвучивание нашей позиции.
(2013-10-09 16:35)kostazz писал(а): [ -> ]А протест подавать конечно надо, что б потом не забылось. Мы играем по правилам

Так в интервью как раз об этом и сказано, что протест подан.
Также рядом тема с заявлением исполкома Харьковской ФФ.
(2013-10-09 16:35)kostazz писал(а): [ -> ]а зачем тешить себя и нас иллюзиями?

В Лозанне я не вижу возможностей признать эту ситуацию форс мажором. Это абсурд. Но чтобы добиться своего, надо идти до конца, вот этого желания я и не вижу у наших функционеров
Что ж так многие хотят бежать впереди паравоза? Не успел спортдиректор подтвердить, что клуб подал апелляцию в ФФУ, как начинаются крики о том, что видимо руководство не хочет дальше бороться!Откуда такая уверенность? Может все таки не спешить делать выводы и подождать хотя бы решения КДК ? И последующих действий руководителей команды ?
По теме - я рад, что некоторая неопределенность испарилась, и мы точно знаем о подаче апелляции . Ждем решения КДК .
Мне не кажется это "сливом позиции", а скорее ее разъяснением. ЕАК - реалист.
То, что можно было сделать на нынешнем этапе - подать апелляцию в КДК, сделали.
Его прогноз решения КДК озвучен: "Если ФФУ оставит решение Премьер-лиги в силе, а все происходящее сейчас вокруг Металлиста" говорит именно о таком варианте событий...", кто работает в КДК нам также напомнили. А дальше - будет день и будет пища. В зависимости от того, на сколько затянется апелляция, а также ее результат, станет понятно, имеет ли смысл запускаться со спортивными инстанциями более высокого уровня.
(2013-10-09 18:25)nato писал(а): [ -> ]кто работает в КДК нам также напомнили...

Где ? Не вижу. Если ты о Решко, то его там нет давно. КДК возглавляет сын эксперта ТРК Футбол Морозова, который врядли ориентирован в отличную от отца сторону, иначе бы просто не попал на такой пост. Посему, ИМХО, если нас сольет КДК, значит нас сливают и донецкие в том числе. Намёк Красникова вполне может может быть адресован и не нам. Сам факт того, что интервью дает ЕАК кое о чём говорит. О том, что не только Сурок имеет власть, но и за нами кое-что есть, раз отлученный от футбольной деятельности человек работает и светится в таких щепетильных вопросах, и им нужно хорошо подумать, прежде чем принять решение против нас.
По моему вью говорит о том, что кабинетная победа не интересна и нам не чужд компромисс - переигровка. КДК в силе вынести такое решение, в отличии от УПЛ. Вполне возможно что этот сценарий и предусматривался УПЛ тк давать технарь не осмелились: решение о доигровке - протест в КДК - переигровка.

ПС - перечитал - чересчур мягковато.
(2013-10-09 18:55)domic писал(а): [ -> ]
(2013-10-09 18:25)nato писал(а): [ -> ]кто работает в КДК нам также напомнили...

Где ? Не вижу. Если ты о Решко, то его там нет давно. КДК возглавляет сын эксперта ТРК Футбол Морозова, который врядли ориентирован в отличную от отца сторону, иначе бы просто не попал на такой пост. Посему, ИМХО, если нас сольет КДК, значит нас сливают и донецкие в том числе. Намёк Красникова вполне может может быть адресован и не нам. Сам факт того, что интервью дает ЕАК кое о чём говорит. О том, что не только Сурок имеет власть, но и за нами кое-что есть, раз отлученный от футбольной деятельности человек работает и светится в таких щепетильных вопросах, и им нужно хорошо подумать, прежде чем принять решение против нас.

То, что решки там нет я как-то упустила из виду. Кстати интересно, что ЕАК его упоминает. С другой стороны, "решки" меняются, а система остается той же. Поэтому не мудрено, что прогнозы пессимистические. Я, например, зареклась делать какой-то прогноз, потому что ждать худшего неправильно, а на хорошее надеяться - прослыву розовоочковой. А читать между строк разучилась.
Ну раз пішла така п"янка, то все таки власник клуба, тепер, зовсім інша людина. Більш впливова і з хорошими ричагами впливу(повірте на слово).
Тепер питання в іншому, захоче він за них дьоргати, тому, як "наших б"ють"
(2013-10-09 19:27)raws писал(а): [ -> ]Ну раз пішла така п"янка, то все таки власник клуба, тепер, зовсім інша людина. Більш впливова і з хорошими ричагами впливу(повірте на слово).
Тепер питання в іншому, захоче він за них дьоргати, тому, як "наших б"ють"

А я думаю - здесь надо идти без блата - официально по цепочке. Неплохо чтоб до УЕФА - лишний аргумент будет в нашем главном деле - тк дискредитируется обвиняющая сторона (ФФУ если примет отрицательное решение)
(2013-10-09 19:37)balaton писал(а): [ -> ]
(2013-10-09 19:27)raws писал(а): [ -> ]Ну раз пішла така п"янка, то все таки власник клуба, тепер, зовсім інша людина. Більш впливова і з хорошими ричагами впливу(повірте на слово).
Тепер питання в іншому, захоче він за них дьоргати, тому, як "наших б"ють"

А я думаю - здесь надо идти без блата - официально по цепочке. Неплохо чтоб до УЕФА - лишний аргумент будет в нашем главном деле - тк дискредитируется обвиняющая сторона (ФФУ если примет отрицательное решение)

а грыня разве не в уефа сейчас?
Но ми в Украiнi живемо, тут нiчого без блату не робиться, НIЧОГО!
(2013-10-09 19:38)nato писал(а): [ -> ]
(2013-10-09 19:37)balaton писал(а): [ -> ]
(2013-10-09 19:27)raws писал(а): [ -> ]Ну раз пішла така п"янка, то все таки власник клуба, тепер, зовсім інша людина. Більш впливова і з хорошими ричагами впливу(повірте на слово).
Тепер питання в іншому, захоче він за них дьоргати, тому, як "наших б"ють"

А я думаю - здесь надо идти без блата - официально по цепочке. Неплохо чтоб до УЕФА - лишний аргумент будет в нашем главном деле - тк дискредитируется обвиняющая сторона (ФФУ если примет отрицательное решение)

а грыня разве не в уефа сейчас?

Грыня не волшебник - этот вопрос другого толкования просто не имеет.
(2013-10-09 19:44)raws писал(а): [ -> ]Но ми в Украiнi живемо, тут нiчого без блату не робиться, НIЧОГО!

Странно! У меня на работе все делается без блата.
I тендери виграете чесно i вiдкати нiкому не даете?
(2013-10-09 20:25)raws писал(а): [ -> ]I тендери виграете чесно i вiдкати нiкому не даете?

Блат - это связи, а Вы говорите о коррупции, которая несомненно присутствует почти везде - отличие только в степени.
(2013-10-09 20:41)balaton писал(а): [ -> ]Блат - это связи, а Вы говорите о коррупции, которая несомненно присутствует почти везде - отличие только в степени.
Если приходят помощники депутатов и говорят что тендер должна выиграть определенная фирма - это блат или коррупция?
Страниц: 1 2
URL ссылки