Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Официальное заявление Исполкома Харьковской областной федерации футбола относительно "форс-мажора" на Днепр-Арене
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 13.10.09_khfu.jpg]
Текстовая версия:

"Вся футбольная общественность Слобожанщины выражает полное непонимание по поводу решения Дирекции Премьер-лиги о доигрывании матча чемпионата Украины между командами "Днепр" Днепропетровск – "Металлист" Харьков, которое нарушает регламент всеукраинских соревнований среди команд клубов Объединения профессиональных клубов "премьер-лига" сезона 2013/2014 г.г.

Сегодня всем любителям футбола известна истинная причина остановки игры лидеров украинского футбола – полная неподготовленность администрации стадиона "Днепр-Арена" в поддержании систем непрерывного энергообеспечения до, во время и после проведения матча.

Своим решением Дирекция Премьер-лиги в очередной раз проигнорировала всю степень последствий, которые возникли после отключения энергообеспечения, и не дала правовую оценку серьезности угрозы безопасности для участников матча и болельщиков, присутствующих на стадионе.

Руководство Премьер-лиги опять забыло о многотысячной аудитории болельщиков на этом матче и не сделало главный акцент в своем решении на том, что отключение энергообеспечения на стадионе могло не только спровоцировать панику, а повлечь и более серьезные последствия – человеческие жертвы.

Уверены, что решение Дирекции Премьер-лиги должно быть аргументированным, а не мотивированным; защищать имидж не только футбольных клубов, болельщиков, но и всего украинского футбола.

Исполком Харьковской областной федерации футбола, выражая общее мнение футбольной общественности, поддерживает заявление своего коллективного члена ФК "Металлист" в органы футбольного правосудия ФФУ с просьбой детального рассмотрения этого беспрецедентного для украинского футбола случая"
Мягко, размазанно и не по футбольной сути. О безопасности болельщиков в Днепре - не ХОФФ переживать. Хоть бы уже о наших болельщиках упомянули, а так - гринпис какой-то. Подставились только.
(2013-10-09 18:56)balaton писал(а): [ -> ]Мягко, размазанно и не по футбольной сути. О безопасности болельщиков в Днепре - не ХОФФ переживать. Хоть бы уже о наших болельщиках упомянули, а так - гринпис какой-то. Подставились только.

Не думаю, что подставились. А где вы видели официальные обращения, которые норовят ударить прямолинейностью и конкретностью? Это особый жанр делового письма, главная задача которого ДИПЛОМАТИЧНО обратить внимание на острый момент.

По футбольной или нефутбольной сути - это тоже вопрос. Посыл заявления понятен - это апеллирование к статьям регламента 59 и 60. А они, как раз, и не сильно-то футбольные.

Думаю, что было бы неправильно, если бы они промолчали и ничего не написали. Требования к освещению стадионов и к обеспечению резервного освещения одной из главных целей преследуют именно безопасную эксплуатацию сооружения, посещаемого большим количеством людей! Что касается переживаний за болельщиков - вы считаете, что там надо было написать "НАШИ болельщики могли пострадать"? А как же "футбол об'єднує"?
(2013-10-09 19:32)nato писал(а): [ -> ]
(2013-10-09 18:56)balaton писал(а): [ -> ]Мягко, размазанно и не по футбольной сути. О безопасности болельщиков в Днепре - не ХОФФ переживать. Хоть бы уже о наших болельщиках упомянули, а так - гринпис какой-то. Подставились только.

Не думаю, что подставились. А где вы видели официальные обращения, которые норовят ударить прямолинейностью и конкретностью? Это особый жанр делового письма, главная задача которого ДИПЛОМАТИЧНО обратить внимание на острый момент.

По футбольной или нефутбольной сути - это тоже вопрос. Посыл заявления понятен - это апеллирование к статьям регламента 59 и 60. А они, как раз, и не сильно-то футбольные.

Думаю, что было бы неправильно, если бы они промолчали и ничего не написали. Требования к освещению стадионов и к обеспечению резервного освещения одной из главных целей преследуют именно безопасную эксплуатацию сооружения, посещаемого большим количеством людей! Что касается переживаний за болельщиков - вы считаете, что там надо было написать "НАШИ болельщики могли пострадать"? А как же "футбол об'єднує"?
У нас совершенно разные мнения.
По поводу того что я считаю - уместна была бы вставка "в том числе харьковчан, заботится о которых - наша прямая обязанность".
(2013-10-09 20:30)balaton писал(а): [ -> ]
(2013-10-09 19:32)nato писал(а): [ -> ]
(2013-10-09 18:56)balaton писал(а): [ -> ]Мягко, размазанно и не по футбольной сути. О безопасности болельщиков в Днепре - не ХОФФ переживать. Хоть бы уже о наших болельщиках упомянули, а так - гринпис какой-то. Подставились только.

Не думаю, что подставились. А где вы видели официальные обращения, которые норовят ударить прямолинейностью и конкретностью? Это особый жанр делового письма, главная задача которого ДИПЛОМАТИЧНО обратить внимание на острый момент.

По футбольной или нефутбольной сути - это тоже вопрос. Посыл заявления понятен - это апеллирование к статьям регламента 59 и 60. А они, как раз, и не сильно-то футбольные.

Думаю, что было бы неправильно, если бы они промолчали и ничего не написали. Требования к освещению стадионов и к обеспечению резервного освещения одной из главных целей преследуют именно безопасную эксплуатацию сооружения, посещаемого большим количеством людей! Что касается переживаний за болельщиков - вы считаете, что там надо было написать "НАШИ болельщики могли пострадать"? А как же "футбол об'єднує"?
У нас совершенно разные мнения.
По поводу того что я считаю - уместна была бы вставка "в том числе харьковчан, заботится о которых - наша прямая обязанность".

Да ну неправильно это! Без каких бы то ни было имхо. Такая формулировка выделяет одних людей по сравнению с другими. То что мы можем написать на форуме как "мы переживаем за наших", недопустимо в официальном заявлении! Вы что, по работе официальные письма не пишете?
(2013-10-09 21:45)nato писал(а): [ -> ]
(2013-10-09 20:30)balaton писал(а): [ -> ]
(2013-10-09 19:32)nato писал(а): [ -> ]
(2013-10-09 18:56)balaton писал(а): [ -> ]Мягко, размазанно и не по футбольной сути. О безопасности болельщиков в Днепре - не ХОФФ переживать. Хоть бы уже о наших болельщиках упомянули, а так - гринпис какой-то. Подставились только.

Не думаю, что подставились. А где вы видели официальные обращения, которые норовят ударить прямолинейностью и конкретностью? Это особый жанр делового письма, главная задача которого ДИПЛОМАТИЧНО обратить внимание на острый момент.

По футбольной или нефутбольной сути - это тоже вопрос. Посыл заявления понятен - это апеллирование к статьям регламента 59 и 60. А они, как раз, и не сильно-то футбольные.

Думаю, что было бы неправильно, если бы они промолчали и ничего не написали. Требования к освещению стадионов и к обеспечению резервного освещения одной из главных целей преследуют именно безопасную эксплуатацию сооружения, посещаемого большим количеством людей! Что касается переживаний за болельщиков - вы считаете, что там надо было написать "НАШИ болельщики могли пострадать"? А как же "футбол об'єднує"?
У нас совершенно разные мнения.
По поводу того что я считаю - уместна была бы вставка "в том числе харьковчан, заботится о которых - наша прямая обязанность".

Да ну неправильно это! Без каких бы то ни было имхо. Такая формулировка выделяет одних людей по сравнению с другими. То что мы можем написать на форуме как "мы переживаем за наших", недопустимо в официальном заявлении! Вы что, по работе официальные письма не пишете?
Что значит - выделяет? Формулировка "в том числе" включает наших болельщиков и дает основания вмешиваться в чужую область подчинения. Какие другие основания могут быть у ХОФФ переживать за болельщиков в Днепре?
Пишу - поэтому такую размазню и не приветствую.
Как по мне, молодцы, что решились написать вообще. Нюансы, то такэ)))
а,можно,что бы обласная администрация Харьковской области-занималась-харьковской областью-ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО,там полный пипец,я об этом писал,и вдруг страшный ,главный болельщик области(где он был раньше),решил высказаться,повторяю -есть районы в которой говно полное с жильем , дорогами,газом,энергоснабжением,доставка продуктов-это его обязанность,он никогда не говорил,что болельщик,теперь вдруг созрел?
(2013-10-09 22:01)balaton писал(а): [ -> ]
(2013-10-09 21:45)nato писал(а): [ -> ]Да ну неправильно это! Без каких бы то ни было имхо. Такая формулировка выделяет одних людей по сравнению с другими. То что мы можем написать на форуме как "мы переживаем за наших", недопустимо в официальном заявлении! Вы что, по работе официальные письма не пишете?
Что значит - выделяет? Формулировка "в том числе" включает наших болельщиков и дает основания вмешиваться в чужую область подчинения. Какие другие основания могут быть у ХОФФ переживать за болельщиков в Днепре?
Пишу - поэтому такую размазню и не приветствую.

Филологически-психологический парадокс, отличие значения и смысла. Лексичекое значение выражения "в том числе" означает "включение", однако смысловое значение этого выражения подчеркивает выделение объекта/понятия, входящего в некую общность.
см.: 1) семантический треугольник Фреге; 2) теория контекстовой роли Витгенштейна

Еще раз повторяю, убеждена, что ХОФФ глубоко безразлична miserable fate болельщиков днепра, но употреблять в данном контексте предлагаемые вами выражения - неправильно.
URL ссылки