Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Как Харьков готовится к матчу Украина - Польша: У нас такого, как в Днепропетровске случиться не может
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
В Харькове проверяют генератор, думают, менять ли вип-меню, платят по 20 грн бабушкам за покупку билетов для перекупщиков

Вчера мы посмотрели, как харьковский стадион "Металлист" готовится пятничному матчу Украины и Польши. Там, кстати, в связи с событиями последнего тура ЧУ ("Днепр" и "Металлист" так и не смогли начать второй тайм противостояния из-за того, что на "Днепр-Арене" исчезло энергоснабжение), еще тщательнее проверяли оборудование. "С газоном обычная работа, его косят, удобряют, измеряют кислотность, влажность. Если будет холодно, будем согревать газон, жарко — охладим", — проводит экскурсию для корреспондента "Сегодня" директор ОСК "Металлист" Роман Пец в то время, как рабочие косили траву на поле. "Перед каждым матчем мы проверяем подачу электричества на стадион. Только что от нас уехали специалисты из облэнерго, — рассказал главный энергетик стадиона Виталий Лепшеев. — Мы отключали их подачу электрики и переходили на наши дизель-генераторы. Все работает, они могут обеспечить 9 часов бесперебойного освещения и работы стадиона. У нас есть еще несколько блоков дополнительного питания. У нас такого, как в Днепропетровске случиться не может".

[Изображение: 0003_34.jpg]

Кроме того сотрудники стадиона убирают территорию вокруг и даже срывают расклеенные на домах и столбах листовки. "Было указание, чтобы нигде на стадионе и рядом не было никакой фашистской или антифашистской символики, поэтому убираем все", — говорит Пец. Также на стадионе ожидают подтверждения присутствия вип-гостей: президентов Украины и Польши. Если Виктор Янукович и Бронислав Коморовский все же приедут в Харьков, на стадионе усилят меры безопасности и изменят меню в вип-ложе.

БИЛЕТЫ. Вчера утром в кассах стадиона оставалась последняя сотня тикетов. Очередей не было, но мы заприметили перекупщиков. Поскольку кассирам запретили продавать в одни руки больше четырех билетов, перекупщики пользуются услугами бабушек. Завидев пожилую женщину, коренастый мужчина в черной куртке вручил ей купюру в 200 гривен и подробно рассказал, какие билеты нужно купить. Когда старушка вернулась с задания, в качестве благодарности ей вручили 20 гривен. Так что те, кто билеты в кассах купить не успел, могут поинтересоваться заветным пропуском перед матчем, но платить, скорее всего, придется в несколько раз больше номинала.

[Изображение: 0004_24.jpg]

ФАНАТЫ. Вполне возможно, что завтра на матче основной окрас стадиона будет ближе к цветам не украинской, а польской команды. Харьковские фаны планируют принести на матч флаги красно-черных, а не желто-синих цветов. "Мы считаем, что это патриотическая символика, и таким образом покажем ФИФА, что украинские фанаты не собираются отступать от своих идей, тем более что ФАРЕ все же изъяли из своих методичек красно-черные флаги и изображения Бандеры и Шухевича", — говорит представитель харьковского фан-движения Владимир.

ПЛЕЙ-ОФФ. ФИФА объявила, что оставляет систему посева команд в плей-офф отбора к ЧМ. И это несмотря на все протесты последних лет. Четыре года назад тогдашний наставник Ирландии Джованни Трапаттони и вовсе назвал такую систему "убийством футбола".

В плей-офф от Европы примут участие восемь из девяти команд, занявших вторые места в группах. Худшая из вторых выбывает из борьбы. Сейчас это Болгария. Кроме болгар вторые места в группах сейчас занимают Хорватия, Швеция, Венгрия, Исландия, Португалия, Греция, Украина и Франция. Букмекеры предрекают на финише лишь одно изменение — место Венгрии займет Румыния.

Восьмерка будет поделена на сеяных и несеяных по рейтингу ФИФА на 17 октября. Украина сейчас занимает несеяное пятое место в восьмерке (№26 рейтинга), перед нами Франция (№25). Чтобы попасть в число сеяных, Украине нужно выиграть два оставшихся матча с Польшей и Сан-Марино — тогда гарантированно обходим в рейтинге Францию.

Сегодня
Так і є. Мало того, до нашого "павука" підведено дві незалежні лінії електропостачання, остатня сама свіжа, від підстанції "Каштанова", була проведена до евро 2012 і запущена на передодні чемпіонату, буквально за тиждеть до. Плюс дизель генератори.
Ітого, 3 незалежних джерела.
Я не против красно-черного флага,как такового,но только не завтра,это будет обгаживание ,а не поддержка сборной,только сине-желтые цвета!
Звичайно жовто-сині, на самому українському жовто-синьому стадіоні України. Причому нічого не маю проти червоно-чорного, но тільки не завтра
У польского флага есть красный цвет,а если его будет много по всему стадиону-это не поддержка,а поддержка ,только цвета национального флага,таковы реалии
Кто-нить пояснит - че у нас на стадионе делают красно-черные флаги? Давно? Фига сее я отсталый!
Не видел раньше. Особо не присматривался, но не видел с "Запада". Массово точно не было, может чем-то таким и махали ненавязчиво отдельные экземпляры.
(2013-10-10 21:20)domic писал(а): [ -> ]Не видел раньше. Особо не присматривался, но не видел с "Запада". Массово точно не было, может чем-то таким и махали ненавязчиво отдельные экземпляры.
Хрень какая-то - здесь комментят эту новость:
"Харьковские фаны планируют принести на матч флаги красно-черных, а не желто-синих цветов."
Но никто не удивляется что харьковчане будут с этими флагами.
Как я понимаю - смысл такой: наши информационно страхуются от идиотских акций бандеровцев , а сами тащить не то что портреты, но и флаги - не собираются. Придурки из "Сегодня" написали: "вполне возможно", а их "достойные" собратья и сосестры с трибуны - преподнесли уже как: "собираются". Журнашлюшки.

Продублировал и в параллельной теме тк и там задавал тот же вопрос.
Всё может быть.
О том ,что будут красно-черные флаги сказал представитель харьковского движения фанатов Ярослав Марченко.
(2013-10-10 22:53)adler05 писал(а): [ -> ]О том ,что будут красно-черные флаги сказал представитель харьковского движения фанатов Ярослав Марченко.
Можно увидеть где он это сказал?
(2013-10-10 23:01)balaton писал(а): [ -> ]
(2013-10-10 22:53)adler05 писал(а): [ -> ]О том ,что будут красно-черные флаги сказал представитель харьковского движения фанатов Ярослав Марченко.
Можно увидеть где он это сказал?

Ув. Балатон! место того, чтобы метаться между темами, дублируя свои сообщения, прочитайте топы этих веток, тогда многие вопросы отпадут сами собой.

Вот Вам цитата с соседней ветки:"..."Красно-черная роза "Слава Украине - Героям слава" продается на каждом лотке с атрибутикой. Я убежден, что на всем стадионе будет только таких шарфов несколько тысяч. Марченко также выразил мнение, что будет неправильно запретить приносить на стадион красно-черные шарфы с надписями "Слава Украине"...."
(2013-10-10 23:27)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2013-10-10 23:01)balaton писал(а): [ -> ]
(2013-10-10 22:53)adler05 писал(а): [ -> ]О том ,что будут красно-черные флаги сказал представитель харьковского движения фанатов Ярослав Марченко.
Можно увидеть где он это сказал?

Ув. Балатон! место того, чтобы метаться между темами, дублируя свои сообщения, прочитайте топы этих веток, тогда многие вопросы отпадут сами собой.

Вот Вам цитата с соседней ветки:"..."Красно-черная роза "Слава Украине - Героям слава" продается на каждом лотке с атрибутикой. Я убежден, что на всем стадионе будет только таких шарфов несколько тысяч. Марченко также выразил мнение, что будет неправильно запретить приносить на стадион красно-черные шарфы с надписями "Слава Украине"...."
Может Вы перестанете указывать что мне делать в каждой ветке? Тем более писать мне то , о чем речи не было.
Я считаю что красно-черный флаг есть символикой времен освобождения западной Украины и становления как самостоятельной автономной территории как тогда виделось местным воинам и героям, сейчас есть национальные цвета - желто-синие и они должны быть первоочередными при поддержки национальной сборной на матче против шляхты.
Ничего не имею против - Слава Украине - героям слава! Таких лозунгов хватало и у военных как УПА, так и СССР.
давайте лучше без политики на стадионе
(2013-10-11 09:18)vovanuch писал(а): [ -> ]Я считаю что красно-черный флаг есть символикой времен освобождения западной Украины и становления как самостоятельной автономной территории как тогда виделось местным воинам и героям, сейчас есть национальные цвета - желто-синие и они должны быть первоочередными при поддержки национальной сборной на матче против шляхты.
Ничего не имею против - Слава Украине - героям слава! Таких лозунгов хватало и у военных как УПА, так и СССР.
давайте лучше без политики на стадионе

Я полностью согласен. Должна быть символика только желто-синяя. А те красно-черные пусть на западной Украине применяют. Эти цвета никакого отношения к востоку, югу Украины не имеют
(2013-10-11 00:18)balaton писал(а): [ -> ]
(2013-10-10 23:27)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2013-10-10 23:01)balaton писал(а): [ -> ]
(2013-10-10 22:53)adler05 писал(а): [ -> ]О том ,что будут красно-черные флаги сказал представитель харьковского движения фанатов Ярослав Марченко.
Можно увидеть где он это сказал?

Ув. Балатон! место того, чтобы метаться между темами, дублируя свои сообщения, прочитайте топы этих веток, тогда многие вопросы отпадут сами собой.

Вот Вам цитата с соседней ветки:"..."Красно-черная роза "Слава Украине - Героям слава" продается на каждом лотке с атрибутикой. Я убежден, что на всем стадионе будет только таких шарфов несколько тысяч. Марченко также выразил мнение, что будет неправильно запретить приносить на стадион красно-черные шарфы с надписями "Слава Украине"...."
Может Вы перестанете указывать что мне делать в каждой ветке? Тем более писать мне то , о чем речи не было.

Забавно, Вы спросили "где он это сказал", я Вам ответил цитатой, да ещё и с той же ветки, на которой Вы задали точно такой же вопрос, а Вы это восприняли, как форменное хамство? Просто будьте внимательнее... )))
Ответ с хамством - не отменяет самого хамства. Я смотрю Вы и далее продолжаете указывать мне что делать.
Особенно интересно это выглядит на фоне Вашего ответа - вопрос был о флагах , а Вы пишете о шарфах и при этом: "Просто будьте внимательнее... )))"
Действительно смешно))
(2013-10-11 11:51)balaton писал(а): [ -> ]Ответ с хамством - не отменяет самого хамства. Я смотрю Вы и далее продолжаете указывать мне что делать.
Особенно интересно это выглядит на фоне Вашего ответа - вопрос был о флагах , а Вы пишете о шарфах и при этом: "Просто будьте внимательнее... )))"
Действительно смешно))

Найдите здесь на сайте хоть одного человека, которому я нахамил! Вряд ли у Вас получится... )))

Кто бы мог подумать, что для Вас столь принципиальна разница шарфы появятся на стадионе или флаги красно-черного цвета, т.к. оба атрибута означают одно и то же?!

Я-то решил, что Вы обратите внимание на соседнюю ветку, причитаете заглавную статью, и обратите внимание в числе прочего и на эти слова:"...В то же время он подчеркнул, что красно-черный флаг является символом освободительной борьбы украинского народа и его использование никем не запрещено...", ошибся, ну то таке.

Кстати, есть форумы, на которых за одни и те же сообщения на разных ветках предупреждают, а повторно и банят, поэтому отметил этот момент здесь и обратился к Домику с вопросом о том, чтобы такие близкие темы объединялись в одну.
Можно было бы и объединить, согласен.
Иногда трудно понять заранее, одна тема для обсуждения получится или две. Всё таки по содержанию новости - далеко не одно и то же. Но в обсуждении, к сожалению, оказался главным один и тот же момент.
Страниц: 1 2
URL ссылки