Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Харьковские болельщики пообещали вести себя хорошо на матче Украина - Польша
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Харьковские футбольные фанаты обещают не использовать файеры и запрещенную символику во время матча отборочного этапа Чемпионата мира по футболу между сборными Украины и Польши, который пройдет завтра, 11 октября, на стадионе "Металлист" в Харькове.

Об этом сказал представитель харьковского движения фанатов Ярослав Марченко.

"Нет! Файеры мы не будем использовать. То есть массово нигде ничего не будет использоваться. В целом мы поддерживаем (просьбу не использовать - УНИАН), и то, что касается свастик, цифры "88". Мы сами против проявлений расизма, нацизма и фашизма, всевозможных дискриминаций и любых других "-измов"", - заявил Марченко.

В то же время он подчеркнул, что красно-черный флаг является символом освободительной борьбы украинского народа и его использование никем не запрещено.

"Что касается портретов (руководителей освободительного движения на западной Украине Степана Бандеры и Романа Шухевича - УНИАН), я не знаю. А красно-черные флаги не запрещены, их нет в списке запрещенного. Красно-черный флаг - это нормальное явление. Он не означает ни расизма, ни нацизма, ни фашизма. Это знак освободительной борьбы украинского народа. Нет в этом ничего. Главное потому, что он не запрещен. Если бы его запретили, тогда, пожалуйста. Мы против всего запрещенного", - сказал представитель фан-движения.

Марченко также выразил мнение, что будет неправильно запретить приносить на стадион красно-черные шарфы с надписями "Слава Украине".

"Красно-черная роза "Слава Украине - Героям слава" продается на каждом лотке с атрибутикой. Я убежден, что на всем стадионе будет только таких шарфов несколько тысяч. Как будет, мне интересно, если их запретят: их будут снимать или людей не будут допускать? Это неправильно! На нем изображен герб Украины и красно-черными буквами написано "Слава Украине". Их носят даже не фанаты, обычные люди", - отметил он.

По мнению фаната, если будет истерия вокруг этого и начнут запрещать, то это может наоборот спровоцировать беспорядок.

"Но если человек идет в футболке со свастикой, конечно, его нужно остановить", - подчеркнул он.

Марченко выразил убеждение, что матч в Харькове пройдет без провокаций и любых технических неполадок.

"Я думаю, все будет спокойно, все будет нормально. Харьков культурный город, мы, "Металлист", постоянно принимает матчи разных уровней, свет у нас не выключается и все в порядке", - сказал он.

Униан
Этот Марченко видимо главный организатор и главный контролер 40тысячного стадиона,он все знает о возможных провокациях,и в технике разбирается!,просто молодец.
А че - у нас красно-черный флаг массово на стадионе?
(2013-10-10 20:37)Grafzhuk писал(а): [ -> ]Этот Марченко видимо главный организатор и главный контролер 40тысячного стадиона,он все знает о возможных провокациях,и в технике разбирается!,просто молодец.

Более того, это тот самый Ярослав, вошедший в пятёрку болельщиков, для которых был закрыт вход на стадион Металлист! Об этом есть инфа на Юнайтед Харьков, где он является одним из организаторов.

Именно они контролируют весь северный сектор, так что за эту четверть стадиона можно быть спокойными по крайней мере в плане фаеров. Плюс две трибуны "кузьмичей", так что если юг не чуданёт, а они обычно на порядок дисциплинированнее, то проблем быть не должно!
Цитата:Мы сами против проявлений расизма, нацизма и фашизма, всевозможных дискриминаций и любых других "-измов"", - заявил Марченко.
GrinGrinGrin
http://dozor.kharkov.ua/1000981/politika...77540.html
(2013-10-10 21:05)balaton писал(а): [ -> ]А че - у нас красно-черный флаг массово на стадионе?

Красно-черные флаги были в списке запрещённых цветов у ФАРЕ, однако по последней информации они были оттуда изъяты. На западе Украины эти флаги для многих не менее значимы, чем желто-синие, т.к. это флаги УПА.

Не знаю, какое это отношение имеет к футболу, но националисты очень дорожат этим и каждый раз стараются это показать, особенно теперь, когда красно-белые флаги убрали из списка запрещенной атрибутики.

Так что именно на этот матч нас ждет, я думаю, массовый наплыв этих флагов!
Это тот которого пьяным выносили со стадиона,когда его ребята били чужого на севере,который просто под пивом был?а,вообще будут и гости с регионов,просто ему не надо за всех отвечать,а уж тем более за тех состояние,он каким боком туда?
(2013-10-10 21:32)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2013-10-10 21:05)balaton писал(а): [ -> ]А че - у нас красно-черный флаг массово на стадионе?

Красно-черные флаги были в списке запрещённых цветов у ФАРЕ, однако по последней информации они были оттуда изъяты. На западе Украины эти флаги для многих не менее значимы, чем желто-синие, т.к. это флаги УПА.

Не знаю, какое это отношение имеет к футболу, но националисты очень дорожат этим и каждый раз стараются это показать, особенно теперь, когда красно-белые флаги убрали из списка запрещенной атрибутики.

Так что именно на этот матч нас ждет, я думаю, массовый наплыв этих флагов!
То есть - харьковчане его не используют и он страхуется от выкрутасов западенцев? В параллельной ветке утверждается что буит масса с этими флагами - то есть и харьковчане. Причем со слов харьковчанина.
ФАНАТЫ. Вполне возможно, что завтра на матче основной окрас стадиона будет ближе к цветам не украинской, а польской команды. Харьковские фаны планируют принести на матч флаги красно-черных, а не желто-синих цветов. "Мы считаем, что это патриотическая символика, и таким образом покажем ФИФА, что украинские фанаты не собираются отступать от своих идей, тем более что ФАРЕ все же изъяли из своих методичек красно-черные флаги и изображения Бандеры и Шухевича", — говорит представитель харьковского фан-движения Владимир.
http://forum.metalist-kh-stat.net.ua/sho...3#pid42943
Это правда?!
По версии про-ахметовского Сегодня ? Они сейчас хорошего о нас не много пишут. А так - хрен его знает, что у кого на уме.
А вот еще инфа по поводу красно-черных флагов, точно не помню но УПА их взяло от вольного казачества, у которых они были еще в XVII-XVIII веках. По сему все таки стоит пересмотреть этот вопрос!!! А вот Бендера и др. все таки нестоит, а то так можно и Петлюру в Киеве , Махно в Днепре и Запорожье, крыму, Котовского в Одессе или кого еше, бред какойто получится даже внутри страны!!!
Как я понимаю - смысл такой: наши информационно страхуются от идиотских акций бандеровцев , а сами тащить не то что портреты, но и флаги - не собираются. Придурки из "Сегодня" написали: "вполне возможно", а их "достойные" собратья и сосестры с трибуны - преподнесли уже как: "собираются". Журнашлюшки.
Хорошо хоть Униан не переврало все.
А вот я помню времена... кхе-кхе... когда ментовские за желто-синий флаг... кхе-кхе... могли без почек оставить.
Да что там флаг, за "бздюшку" (обрезанную соску натянутую на кусок линейки) рвали билет и отправляли подсрачниками домой. Эх!!!
А теперь времена... кхе-кхе. Не времена, а мечта. Рассвет толерантности и демократии!!! Ukraine
О своём принципе писал - на стадионе не место тому, что разъединяет болельщиков команды. То, что за активистами торчат уши политических сил ("Свобода" и др.) - для меня очевидно. Касательно предстоящего матча и красно-черных флагов: наша сборная играет в СИНЕ-ЖЕЛТЫХ цветах, поляки - в КРАСНО-БЕЛЫХ. Каждый пусть решает за себя, кого он поддержит в этом матче.
(2013-10-10 22:37)Cлавон писал(а): [ -> ]А вот я помню времена... кхе-кхе... когда ментовские за желто-синий флаг... кхе-кхе... могли без почек оставить.
Да что там флаг, за "бздюшку" (обрезанную соску натянутую на кусок линейки) рвали билет и отправляли подсрачниками домой. Эх!!!
А теперь времена... кхе-кхе. Не времена, а мечта. Рассвет толерантности и демократии!!! Ukraine

рвали битет и домой отправляли -это в лучшем случае,а обычно собирали в подтрибунном помещении под западной трибуной,с пьяными,или с непонятными,а там милиция ссср издевалась как хотела,я там был в 80е за флаг желто-синий
(2013-10-10 20:20)domic писал(а): [ -> ]...
В то же время он подчеркнул, что красно-черный флаг является символом освободительной борьбы украинского народа и его использование никем не запрещено.
...
Марченко также выразил мнение, что будет неправильно запретить приносить на стадион красно-черные шарфы с надписями "Слава Украине".
"Красно-черная роза "Слава Украине - Героям слава" продается на каждом лотке с атрибутикой. Я убежден, что на всем стадионе будет только таких шарфов несколько тысяч....

(2013-10-10 22:06)balaton писал(а): [ -> ]То есть - харьковчане его не используют и он страхуется от выкрутасов западенцев? В параллельной ветке утверждается что буит масса с этими флагами - то есть и харьковчане. Причем со слов харьковчанина.

Как говорила т. Сара из Одессы: "Не надо суетиться под клиентом!"

Что же Вас так встрепенула тема красно-черных флагов, что Вы в двух темах заблудились (кстати, Домик, может их стоило изначально собрать в одну "Матч Украина-Польша в Харькове" - со всеми новостями по теме?!)

Лично я ооочень сильно сомневаюсь, что харьковчане поддержат это действо, особенно на фоне "нулевой терпимости" ФИФА к нашему патриотизму. Разве что упомянутый ЮХ захочет поддержать национально сознательных братьев с западной Украины...
(2013-10-10 22:17)domic писал(а): [ -> ]По версии про-ахметовского Сегодня ? Они сейчас хорошего о нас не много пишут. А так - хрен его знает, что у кого на уме.

http://vk.com/fcmk_ultras?w=wall-37389870_1408
(2013-10-10 23:37)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2013-10-10 20:20)domic писал(а): [ -> ]...
В то же время он подчеркнул, что красно-черный флаг является символом освободительной борьбы украинского народа и его использование никем не запрещено.
...
Марченко также выразил мнение, что будет неправильно запретить приносить на стадион красно-черные шарфы с надписями "Слава Украине".
"Красно-черная роза "Слава Украине - Героям слава" продается на каждом лотке с атрибутикой. Я убежден, что на всем стадионе будет только таких шарфов несколько тысяч....

(2013-10-10 22:06)balaton писал(а): [ -> ]То есть - харьковчане его не используют и он страхуется от выкрутасов западенцев? В параллельной ветке утверждается что буит масса с этими флагами - то есть и харьковчане. Причем со слов харьковчанина.

Как говорила т. Сара из Одессы: "Не надо суетиться под клиентом!"

Что же Вас так встрепенула тема красно-черных флагов, что Вы в двух темах заблудились (кстати, Домик, может их стоило изначально собрать в одну "Матч Украина-Польша в Харькове" - со всеми новостями по теме?!)

Лично я ооочень сильно сомневаюсь, что харьковчане поддержат это действо, особенно на фоне "нулевой терпимости" ФИФА к нашему патриотизму. Разве что упомянутый ЮХ захочет поддержать национально сознательных братьев с западной Украины...
Я не заблудился, а писал в обе - чтоб быстрее получить ответ.
Возмутил - удивленный негатив от юзеров трибуны, благожелательно к нам относящихся, но не понявших такую подачу харьковчан. А также реакция здесь - точнее ее отсутствие.
Легко могу найти объяснение предполагаемому большому количеству красно-черных флагов на матче сборной. Все, что запрещается, вызывает естественное чувство противодействия, особенно, если запрет - необоснован, незаконен или нелогичен.
Если фифа, фаре или ффу запретят, например, белую кошечку Hello Kitty как оскорбляющую чувства афро-американцев, то болельщики, вне зависимости от их отношения к японскому бренду, афро-американцам или национал-освободительному движению в Зимбабве, будут на ближайшем матче с изображением гламурной кошечки.
Не раз видел на выезде как Марченко беседует с кем то из отдела по обеспечению правопорядка ФК Металлист, тип этот еще тот патриот.
Думаю на стадионе не место политическим взглядам тем более когда шпионы ФАРЕ и ФИФА будут следить за особо активными болельщиками. Хоть и ЮГ более ультраправый по взглядам чем Север Правый, думаю они не подставят национальную сборную в интерес своим амбициям
Страниц: 1 2
URL ссылки