Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Дмитрий Кутаков - арбитр матча "Металлист" - "Черноморец" (+ матчи)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Опубликовано назначение арбитров на матчи 13-го тура Премьер Лиги сезона 2013/14.

Матч "Металлист" (Харьков) - "Черноморец" (Одесса), который состоится 20 октября 2013 г. в 19.30, проведет следующая бригада арбитров:

Рефери: Дмитрий Кутаков (Киевская обл.)
Ассистенты арбитра: Игорь Алехин (Симферополь), Евгений Данильченко (Луганск)
Четвертый арбитр: Александр Андреев (Донецк)
Дополнительные ассистенты: Сергей Бойко (Киевская обл.), Сергей Скрипак (Киевская обл.)

Все назначения на тур (PDF)

Кутаков работал в качестве рефери на следующих матчах с участием нашей команды:

2011-08-06 "Металлист" (Харьков) - ПФК "Александрия" (Александрия) 2:1

2012-04-14 "Металлист" (Харьков) - "Ильичевец" (Мариуполь) 0:0

2012-05-10 "Ворскла" (Полтава) - "Металлист" (Харьков) 2:2

2012-09-29 "Черноморец" (Одесса) - "Металлист" (Харьков) 1:1

2013-08-24 "Металлист" (Харьков) - ФК "Севастополь" (Севастополь) 3:1
Как не смотрю на стату назначенного арбитра - все время не айс для нас.
Зато у Бойко не статистика а песня. А Пивоваров его в список "Б" занёс ))
А статистика. Например Кутакову с ней просто можно сказать не повезло Smile
Два ничейных матча весны 2012 пришлись на то веселое время, когда нам ничего не нужно было после вылета из ЛЕ от Спортинга и потерей реальных шансов прыгнуть выше 3-го после проигрыша Марсеналу. Ничья с ЧО в сентябре прошлого года обусловлена в большей степени нашей формой на тот период, хотя пара вопросов по арбитражу имеется: идиотская желтая карточка индейцу за попадание мяча ему ... в лицо, и неназначенный пенальти в одесские ворота в конце игры.
[Изображение: 16196-Kutakov.jpeg]

Мы уже информировали читателей о том, что центральный матч 13-го тура между харьковским «Металлистом» и одесским «Черноморцем» рассудит рефери из Броваров (Киевская область) Дмитрий Кутаков.

Судить арбитр начал в 2003-м году. Первым опытом для него стали матчи аматоров. С 2008 года был допущен к матчам Второй лиги, а уже через год ему было доверено обслуживать поединки Первой лиги. Дебют Кутакова в Премьер-лиге состоялся 31 июля 2010 года в матче «Кривбасс» - «Ильичевец», который завершился минимальной победой хозяев поля (1:0, показал 4 желтые карточки).

В текущем сезоне Кутаков обслуживал 5 матчей, один из которых был с участием «Металлиста». Харьковчане 24 августа на своем поле обыграли «Севастополь» (4 желтые карточки, 1 красная, пенальти). Тот матч больше запомнился не счетом на табло, а пенальти и удалением голкипера севастопольцев Литовки. К тому моменту замен у гостей не осталось и в рамку ворот для отражения одиннадцатиметрового удара пришлось стать капитану команды Мариушу Левандовски. Как признался позже польский легионер, тот удар и Буффон бы не отбил. Всего же Дмитрий Кутаков обслуживал 5 матчей с участием «Металлиста»: в двух харьковчане смогли одолеть своих противников, а в трех был зафиксирован ничейный результат.

В этом сезоне Кутаков с «Черноморцем» не пересекался, зато одесситы должны хорошо помнить матч 10-го тура прошлого чемпионата, в котором «моряки» принимали харьковчан на своем поле. Тот поединок как раз обслуживал Кутаков, зафиксировав ничейный результат 1:1 (показал 12 желтых карточек, удалил Матоса за повторное предупреждение и назначил пенальти в ворота «Металлиста»). В тот вечер подопечные Григорчука лишь за 2 минуты до конца основного времени упустили победу, пропустив гол от Виллиана. Всего Дмитрий Кутаков обслуживал 5 матчей с участием «моряков»: дважды «Черноморец» как побеждал, так и играл вничью, зато один раз и уступил (было это в 2011 году на своем поле в матче с «Кривбассом», показал 7 желтых карточек).

В этом сезоне за 5 проведенных матчей Кутаков показал 29 желтых карточек, красную карточку и поставил один пенальти. Желтые карточки распределились так: 13 в пассиве хозяев поля, а 16 получили гости. Красная карточка и пенальти также в пассиве гостей.

FootBoom.com
URL ссылки