Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Г.Суркис: "Над нами висит угроза провести матч плей-офф без зрителей"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В эфире программы Шустер Live вице-президент УЕФА и Почетный президент ФФУ Григорий Суркис рассказал, какие шансы у нашей федерации отменить решение дисциплинарного комитета ФИФА.

- Что нужно сделать стране и федерации, чтобы стыковой матч мы смогли сыграть с болельщиками на трибунах?

- Мы этим сейчас и занимаемся. Это комплексная проблема. Мы подали апелляцию на решение ФИФА и изложили логику, которой будем придерживаться в последующем. Логика заключается в том, что государство объявило войну террору на стадионах. Я могу только поздравить харьковских зрителей, ведь во время матча Украина — Польша не было зафиксировано никаких инцидентов, были приняты беспрецедентные меры безопасности. Президент Украины дал поручение генпрокурору срочно рассмотреть те вопросы, которые были на стадионе во Львове. Была и информационно-просветительная работа. Все это было изложено в нашей апелляции.

Хочу подчеркнуть, что над нами по-прежнему висит угроза провести домашний матч плей-офф без зрителей. Я очень надеюсь, что юристы ФФУ и команда тех юристов, которых я предложил, грамотно построили апелляционную жалобу, и она будет услышана. Вместе с тем, я очень рассчитываю на то, что там услышали и президента УЕФА, который на днях подчеркнул решительность организации бороться с расизмом, и это дополнительный стимул для украинской футбольной общественности. Платини сказал, что нужно идти навстречу тем странам, которые регулярно нарушают правила поведения на стадионах.

Речь идет о нравственности нации. Меня очень настораживают действия ФК Карпаты, а на это также обратили внимание УЕФА и ФИФА. Несмотря на случившееся на Арене-Львов, в этом клубе проигнорировали неделю акций против расизма и насилия на футбольная аренах, которую инициировала ФИФА. Я не думаю, что мотивы львовян будут адекватно восприниматься в ФИФА. На сегодняшний день мы должны работать не на краткосрочную перспективу, а на долгосрочную. Я очень надеюсь на то, что нам удастся предоставить аргументы, что отдельные люди, которых я называю вандалами, уже выявлены и понесут наказание, а ФИФА пойдет нам навстречу, и мы будем играть матч плей-офф со зрителями.

- Франция подала протест по поводу "сеянных" и "несеянных" команд на стадии плей-офф. Реально, что этот протест будет удовлетворен?

- Я скажу сугубо свое мнение, как футбольного функционера. Не думаю, что апелляция Франции найдет поддержку в Исполкоме ФИФА, а ведь только он может принять такое решение, потому что это нарушает целостность и регламент соревнований.

Football.ua
Цитата:Я могу только поздравить харьковских зрителей, ведь во время матча Украина — Польша не было зафиксировано никаких инцидентов

Если плей-офф состоится всё-таки со зрителями, то давайте прикинем.
Львов - no comments, Киев - были инцинденты, Донецк - не фартовый, Днепропетровск - ну чисто поржать ... Так что самый вероятный кандидат - снова ОСК "Металлист". Еще правда есть Одесса, но думается врядли без особых причин матч такой важности будет проведен на незнакомом для сборной стадионе, на газоне не лучшего качества.
Это интервью наглядное пособие по приписыванию себе чужих заслуг. Апелляцию готовила ФФУ, Фоменко подобрало новое руководство. Кого подобрал Григорий Михайлович мы помним (и к чему это привело). Апелляция пока не выиграна (но и не проиграна). Пока действуют меры по обеспечению. Заслуг ГМС в них мягко скажем нет. Большой мастер работать не прикладая рук. Но без цыгана ярмарка б не состоялась.
"Казнить нельзя помиловать" якраз багато залежить від Суркіса, а не від сьогоднішнього ФФУ. Можна багато розказувати про те, що Суркіс х..о, але в тих колах людина має вплив і ми на своїй шкурі попробували який.
"...Большой мастер работать не прикладая рук..." - БРАВО!!!
(2013-10-16 12:50)valera_vvv писал(а): [ -> ]"...Большой мастер работать не прикладая рук..." - БРАВО!!!

Так завжди було, хтось працює головою, а хтось руками
(2013-10-16 12:54)raws писал(а): [ -> ]
(2013-10-16 12:50)valera_vvv писал(а): [ -> ]"...Большой мастер работать не прикладая рук..." - БРАВО!!!

Так завжди було, хтось працює головою, а хтось руками

Так он у нас мыслитель? Сковорода доморощенный? Алису и Базилио Вы тоже считаете работниками головой? Да враль он записной. Словесный престидижитатор. Брат-близнец Мавроди.
(2013-10-16 13:04)zlex40 писал(а): [ -> ]
(2013-10-16 12:54)raws писал(а): [ -> ]
(2013-10-16 12:50)valera_vvv писал(а): [ -> ]"...Большой мастер работать не прикладая рук..." - БРАВО!!!

Так завжди було, хтось працює головою, а хтось руками

Так он у нас мыслитель? Сковорода доморощенный? Алису и Базилио Вы тоже считаете работниками головой? Да враль он записной. Словесный престидижитатор. Брат-близнец Мавроди.
Так и есть, все мошенники работают головой.
URL ссылки