Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" будет обжаловать решение КДК ФФУ по матчу с "Днепром" в апелляционном комитете федерации
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Харьковский "Металлист" намерен подать жалобу на решение контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ о доигровке второго тайма матча 12-го тура чемпионата Украины против "Днепра" в апелляционный комитет федерации.

"Мы настаиваем на том, что доигрывание не будет справедливым, и логично было бы переиграть матч полностью. А по регламенту и по закону должны были бы засчитать "Днепру" техническое поражение. Мы, может быть, не настаивали бы на этом, если бы нам разрешили полностью переиграть эту встречу", - сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина" первый вице-президент клуба Константин Пивоваров.

"Я считаю, что справедливо было бы матч полностью переиграть, но поскольку такая норма не предусмотрена в регламенте, мы настаиваем на техническом поражении "Днепру", - подчеркнул он.

Как сообщалось, 17 октября КДК ФФУ подтвердил решение дирекции Премьер-лиги о том, что матч 12-го тура чемпионата Украины между "Днепром" и "Металлистом" будет доигран, начиная со второго тайма.

Матч "Днепр" - "Металлист" 6 октября был прерван из-за отсутствия освещения на стадионе "Днепр Арена". В начале второго тайма на стадионе в Днепропетровске начались проблемы с освещением, погасла часть прожекторов. Позднее освещение на арене пропало полностью, в связи с чем встреча была остановлена.

После первого тайма "Днепр" выигрывал у "Металлиста" со счетом 2:1. В настоящее время "Металлист" лидирует в турнирной таблице чемпионата Украины с 29 очками, "Днепр" отстает от него на три очка. 26 очков и у донецкого "Шахтера", который сыграл на одну игру больше.

Харьковский клуб потребовал засчитать сопернику техническое поражение за нарушение норм безопасности и регламента проведения чемпионата.

7 октября дирекция футбольной Премьер-лиги на своем заседании приняла решение, что этот матч будет доигран, начиная со второго тайма. "Металлист" подал жалобу на данное решение в КДК ФФУ.

Интерфакс

[Изображение: 6000-3.jpg]

Константин Пивоваров: "Будем защищать наши интересы всеми доступными в правовом поле способами"

Константин Владимирович, какова ваша реакция на сегодняшнее решение КДК ФФУ?

Как и вся Украина, мы удивлены сегодняшним решением контрольно-дисциплинарного комитета. Насколько я знаю, в КДК ФФУ прислушались к доводам оппонентов о том, что в тот вечер на "Днепр-Арене" случился форс-мажор. Следовательно, наша жалоба была отклонена. В понедельник мы должны получить полное решение сегодняшнего заседания КДК ФФУ и на основании него будем готовить апелляцию в Апелляционный комитет ФФУ. На сегодня создан прецедент, который может использовать любая команда для получения выгоды. Мы убеждены, что это опасная для украинского футбола ситуация.

Судя по всему, подтверждено решение о том, что случившееся в Днепропетровске признано форс-мажором?

Это нонсенс. На всём стадионе кроме поля продолжает работать освещение, есть официальное заявление Днепроблэнерго о том, что проблем не было. В конце концов, свет появляется сразу после решения об остановке матча! Вина за отсутствие освещения в чаше и на поле должна лежать исключительно на работниках стадиона и принимающей стороне - клубе. Согласно регламенту они должны были обеспечить работу независимого источника питания. Все мы знаем, что даже в рапорте делегата матча указано - что дизель-генераторы запустить по какой-то причине не смогли. Будем откровенны - нет ни единого признака форс-мажора. Зато есть множество справедливых вопросов без каких-либо ответов.

Как далеко клуб готов пойти в этой ситуации?

Мы считаем, что правда на нашей стороне и готовы защищать интересы нашей команды и наших болельщиков всеми доступными в правовом поле способами.

Логично, что "Металлист" против доигровки. Но скажите, лично вы не думаете, что техническое поражение "Днепру" - в какой-то мере тоже не совсем спортивное решение? Многие украинские болельщики так считают...

Соглашусь с вами. Игроки днепропетровской команды прекрасно играли и уж точно не виноваты в случившемся. Вместе с тем, регламент надо уважать, и он говорит как раз об одном - в случае, если форс-мажора не было, то вариант один - техническое поражение. Однако, хочу отметить, что, на мой взгляд, компромиссным решением была бы переигровка матча. Ведь когда бы мы не "доигрывали" поединок - условия уже будут совершенно иными. "Днепр" играл на фоне усталости после матча Лиги Европы, нам всем предстоял второй тайм... А теперь всё будет совершенно иначе.

Я думаю, компромиссом могло бы стать соглашение "Металлиста", "Днепра" ПЛ и ФФУ о переигровке. Если уже и создавать прецеденты - то именно такие, чтобы все уважали их и соглашались с решением. И чтобы сильнейший определялся на футбольном поле.

Пресс-служба ФК "Металлист"
Я думаю критиков среди болельщиков Металлиста это не удовлетворит ! Им нужны гарантии победы нашей апелляции, а в ином случае и менеджмент никудышный и юристы никакие!-Smile
Браво, Кириллович.
На самом деле - важен результат. Будет результат - и менеджмент хороший, и юристы Smile
(2013-10-17 19:39)Кириллович писал(а): [ -> ]Я думаю критиков среди болельщиков Металлиста это не удовлетворит ! Им нужны гарантии победы нашей апелляции, а в ином случае и менеджмент никудышный и юристы никакие!-Smile

Я понимаю, что это сказано Вами со стебом, но суть венрна! Хватит об Металлист "вытирать ноги"!!!
Это все пустые слова! Нам указали наше место, расслабьтесь.....
(2013-10-17 19:54)Nikolas писал(а): [ -> ]Это все пустые слова! Нам указали наше место, расслабьтесь.....

А может лучше что-нибудь в стиле "крепкого середняка" и сразу на официальный сайт? )))
Упс, ошибочка... Да услышит меня Nikols!!!
Добавил Пивоварова с оф. сайта. Интересно, интересно.
Достали они уже если честно!
(2013-10-17 20:36)Nikolas писал(а): [ -> ]Достали они уже если честно!
Вспомнилась ковровая бомбардировка Дрездена. Объявлен крестовый поход «детей» против металлиста. The Children’s Crusade or Slaughterhouse-Five.
Курт Воннегут писал(а):Подумай, какая ирония. Целый город горит, тысячи людей гибнут. А потом этого самого солдата-американца арестовывают среди развалин немцы за то, что он взял чайник. И судят по всей форе и расстреливают.
Наконец-то первое частичное упоминание о спортивной составляющей!(Фиороболото) Остальное - обычная вода. Где вы были раньше (хотя бы с этим аргументом), до того как решалась наша судьба в КДК?!
(2013-10-17 19:39)Кириллович писал(а): [ -> ]Я думаю критиков среди болельщиков Металлиста это не удовлетворит ! Им нужны гарантии победы нашей апелляции, а в ином случае и менеджмент никудышный и юристы никакие!-Smile

Если нет тенденции защищать свои интересы - то и результат будет временным.
Так и не понял - при чем юристы? Или потому что их больше , как конюхов?))
(2013-10-17 19:52)Ingvar писал(а): [ -> ]
(2013-10-17 19:39)Кириллович писал(а): [ -> ]Я думаю критиков среди болельщиков Металлиста это не удовлетворит ! Им нужны гарантии победы нашей апелляции, а в ином случае и менеджмент никудышный и юристы никакие!-Smile

Я понимаю, что это сказано Вами со стебом, но суть венрна! Хватит об Металлист "вытирать ноги"!!!

По-моему - ваши позиции диаметрально противоположны. Или я выпимши попался на утонченный стеб?
(2013-10-17 21:18)zlex40 писал(а): [ -> ]
(2013-10-17 20:36)Nikolas писал(а): [ -> ]Достали они уже если честно!
Вспомнилась ковровая бомбардировка Дрездена. Объявлен крестовый поход «детей» против металлиста. The Children’s Crusade or Slaughterhouse-Five.
Курт Воннегут писал(а):Подумай, какая ирония. Целый город горит, тысячи людей гибнут. А потом этого самого солдата-американца арестовывают среди развалин немцы за то, что он взял чайник. И судят по всей форе и расстреливают.

Зачетно! Все правила должны рассматриваться в своем разрезе общества.
Бесполезно что-либо доказывать тем, кто не желает слушать. Все эти поползновения и попытки оправдаться не ведут к лучшему. Скажете, что Металл не должен оправдываться? Формально нет, но в СМИ поднята такая истерия в защиту Днепра, что и футбольные новости читать уже не хочется. Такое ощущение, что клубный хорек пролез на Днепр-Арену, перегрыз кабеля и выпил всю соляру в дизеле, сотворив форс-мажор. Господи, в чем только не обвиняют наш клуб. Напомнило рассказ Марка Твена "Как меня выбирали губернатором". Так и здесь, со всеми этими "договорняками", форс-мажорами и прочим.

Думаю, что если при доигровке Металлист выиграет, то Днепр подаст иск на Дишленковича, что он легионер. И я при этом не удивлюсь, если иск Днепра удовлетворят.
(2013-10-18 01:06)Dias писал(а): [ -> ]Бесполезно что-либо доказывать тем, кто не желает слушать. Все эти поползновения и попытки оправдаться не ведут к лучшему. Скажете, что Металл не должен оправдываться? Формально нет, но в СМИ поднята такая истерия в защиту Днепра, что и футбольные новости читать уже не хочется. Такое ощущение, что клубный хорек пролез на Днепр-Арену, перегрыз кабеля и выпил всю соляру в дизеле, сотворив форс-мажор. Господи, в чем только не обвиняют наш клуб. Напомнило рассказ Марка Твена "Как меня выбирали губернатором". Так и здесь, со всеми этими "договорняками", форс-мажорами и прочим.

Думаю, что если при доигровке Металлист выиграет, то Днепр подаст иск на Дишленковича, что он легионер. И я при этом не удивлюсь, если иск Днепра удовлетворят.

+100


Кто либо и где либо видел мотивационную часть фАрс-мажора??? Хотелось бы ознакомиться...
(2013-10-27 23:59)Ingvar писал(а): [ -> ]Кто либо и где либо видел мотивационную часть фАрс-мажора??? Хотелось бы ознакомиться...

Походу она такая-же неуловимая, как и сам фАрс-мажор... Думать
Стеценко: По делу Дишленковича мы дойдем до Лозанского суда

27 октября 2013, воскресенье. 23:15

Генеральный директор днепропетровского "Днепра" Андрей Стеценко рассказал о том, что днепропетровцы официально обратились к президенту ФФУ Анатолию Конькову по поводу статуса Владимира Дишленковича как легионера.

"Мы считаем, что Дишленкович является легионером. И когда нам говорят, что в прошлом или позапрошлом сезоне он им не являлся, так надо было после принятия регламента провести ревизию всех футболистов и сказать: этот легионер, а этот нет. Тогда бы не было вопросов. А так получается, что мы сегодня задним числом восстанавливаем справедливость.

Мы написали письмо на имя президента Федерации футбола Украины Анатолия Дмитриевича Конькова, в котором дали понять, что с этой практикой мириться не намерены, и попросили его разъяснить этот вопрос. И однозначно сказали, что если никакой реакции не последует, а ее не последовало на данный момент, мы будем обращаться в более вышестоящие инстанции, вплоть до Лозанского суда", - сказал Стеценко в эфире телеканала 2+2.


http://www.ua-football.com/ukrainian/high/526d7fec.html
http://isport.ua/football/ukraine/news/271139.html

А "Днепр", тем временем будет обжаловать Металлист. Пусть клубные юристы ответят на это что-нибудь внятное. А то ведь по поводу "договорняка" тоже смеялись долго и вертели пальцем у виска, а оно вот как повернулось. Как бы и с этим бредом Стеценко не вышло дисквалификации клуба лет на десять (типа рецидива нечистоплотной игры). На поле и освещение у них денег нет, а вот на кипеж в Лозанне Беня точно раскошелится и Суркис это все поддержит. А то впаяют техпоражения во всех играх, где играл Вова и все. И это еще не самый худший вариант. Клоунов в УЕФА любят!
Страниц: 1 2
URL ссылки