Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Владимир Гоменюк: "Мяч весь второй тайм летал по штрафной одесситов"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 12e5b-Gomenjuk.jpeg]

Форвард "Металлиста" Владимир Гоменюк в матче 13-го тура чемпионата Украины против "Черноморца" вышел на поле во втором тайме. Однако и этот ход не позволил харьковчанам открыть счет - 0:0.

- "Металлист" впервые в сезоне не забил. Чего не хватило?

- Думаю, везения. Мяч весь второй тайм летал по штрафной "Черноморца", но в ворота, увы, так и не залетел. Если посмотреть и по статистике, и по игре, то второй тайм мы провели намного лучше соперника: создали большое количество моментов, физически выдержали высокий темп.

- Был еще момент в середине тайма, когда твой удар, кажется, Кутас отразил с помощью руки...

- Как я видел, мяч четко попал в руку. Нужно посмотреть повтор. Понимаю, что по ходу матча анализировать такие моменты не так просто, но мне тоже показалось, что футболист "Черноморца" сыграл рукой.

- Неприятно играть против "автобуса"?

- Да, практически весь второй тайм одесситы провели в своей штрафной. Тяжело преодолеть такую насыщенную оборону. Отмечу центральных защитников "Черноморца" - ребята хорошо играли головой. Словом, тяжелый получился матч.

- Мирон Маркевич сетовал после игры на нехватку скорости...

- Наверное, одесситы "гасили" эту скорость тем, что стояли возле своих ворот. Чтобы проявить скоростные качества требуется пространство, которого нам не дали. Конечно, легче обороняться, чем атаковать. За второй тайм соперник лишь несколько раз вышел со своей половины поля. Тем более, все организованно подстраховывают друг друга, перекрывают все зоны.

Террикон
А сам Володя играл ну уж слишком прогнозируемо, слишком предсказуемо...
Так и у Девича сегодня мало что получалось. Причина та же - нет скорости на флангах, а когда скорость появлялась в развитии, последнего паса опять же на скорости - не было. Еще. От Гоменюка не стоит ждать игры в стиле Кристальдо - возиться в штрафной, прикрывая мяч корпусом - это не его. Его - это опередить, подставить в нужный момент ногу, голову, т.е. на него нужно уметь играть. Вчера этого не было и тем не менее, не считаю, что он выпал. В чем их можно сравнить с Кристальдо - это в работоспособности. Ещё, ребята. Давайте может хоть половину кредита доверия Гомеса Гоменюку предоставим. Человек пока только начал играть, его игра помогла выиграть в Александрии. Может и небольшое достижение, но у Гомеса и такого нет.
(2013-10-21 01:44)domic писал(а): [ -> ]Так и у Девича сегодня мало что получалось. Причина та же - нет скорости на флангах, а когда скорость появлялась в развитии, последнего паса опять же на скорости - не было. Еще. От Гоменюка не стоит ждать игры в стиле Кристальдо - возиться в штрафной, прикрывая мяч корпусом - это не его. Его - это опередить, подставить в нужный момент ногу, голову, т.е. на него нужно уметь играть. Вчера этого не было и тем не менее, не считаю, что он выпал. В чем их можно сравнить с Кристальдо - это в работоспособности. Ещё, ребята. Давайте может хоть половину кредита доверия Гомеса Гоменюку предоставим. Человек пока только начал играть, его игра помогла выиграть в Александрии. Может и небольшое достижение, но у Гомеса и такого нет.

ВОт мне кажется, что у Гоменюка получится! Он не пацан по возрасту, понимает, что к чему. Но пока с тем, что на него выкладывает тот же Девич, не справляется. В Марко у меня сегодня особых и претензий нет - его по 3 человека держали
(2013-10-21 01:18)nato писал(а): [ -> ]А сам Володя играл ну уж слишком прогнозируемо, слишком предсказуемо...
Если не сказать больше...
URL ссылки