Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Официально: матч «Таврия» - «Арсенал» НЕ состоялся
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Очередной тур Чемпионата ПЛ должен был начаться 25 октября.

Однако поединок «Таврии» и «Арсенала» не состоялся, поскольку киевская команда не прибыла в Симферополь.

УПЛ

События в стане киевского Арсенала, предшествовавшие неявке команды на матч, обсуждались на форуме здесь
[Изображение: 16d6f.jpeg]

Сегодня в 19:30 в Симферополе делегатом ФФУ Виктором Звягинцевым в протоколе матча была зафиксирована неявка столичного «Арсенала» на поединок 14-го тура Премьер-лиги против местной «Таврии». Таким образом, в четверг на заседании КДК ФФУ киевлянам будет засчитано техническое поражение, а симферопольцам – техническая победа.

[Изображение: 16d72-1.jpeg]

До 19:30 все службы стадиона, команда-хозяин, арбитры, делегат, телевизионщики и немногочисленные зрители на трибунах были в ожидании, ведь от «Арсенала» не поступало официальных бумаг о неявке на матч. Именно на это сетовал Звягинцев. Такая бумага могла дать возможность сэкономить как средства принимающей стороне, так и время официальным лицам и телевизионщикам. Между тем, это еще не конец истории, потому что «канонирам» в первом круге предстоит еще один матч, неявка на который будет означать снятие с чемпионата. Дальнейшая судьба киевского клуба сейчас никому не известна.

[Изображение: 16d73-1.jpeg]

Footboom.com
мне почему то жаль этот клуб,не понятно одно,как Онищенко без документов брал клуб,и платил?
Возможно это паранойа,но как-то это события на мой взгляд смахивают на подготовку к участию в объечемпе.ИМХО
(2013-10-25 21:53)пуля писал(а): [ -> ]Возможно это паранойа,но как-то это события на мой взгляд смахивают на подготовку к участию в объечемпе.ИМХО

если так,то должны быть еще клубы
У меня сейчас в новостной ленте на фейсбуке сплошные посты про Арсенал К. Наверно большинство пишущих все же не болельщики Арсенала, а, скорее, сочувствующие, но резонанс как минимум в отдельно взятой соцсети есть. Уход Кривбаса прошел тише...
(2013-10-25 21:48)Grafzhuk писал(а): [ -> ]мне почему то жаль этот клуб,не понятно одно,как Онищенко без документов брал клуб,и платил?
Как машину покупают по доверенности. Клуб был в залоге у банка. Все документы, кроме документов на собственность были. Рабинович утверждает, что продавал с условием, что еще год будет платить кредит. Видно потребовалось клуб перезаложить, а на это полномочий не было. Похоже на клубе все хотели сделать мелочный гешефт. Такие гешефтмахеры.
«Если на Святой Руси(читать-Украине) человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит».

...Зато у нас песни душевные и рожи у чиновников в экран не влазят.
(2013-10-26 01:41)пуля писал(а): [ -> ]«Если на Святой Руси(читать-Украине) человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит».

...Зато у нас песни душевные и рожи у чиновников в экран не влазят.
Мне уже давно хочется, чтобы эти рожи в снайперский прицел стали влазить.
Матч «Таврия»–«Арсенал» НЕ состоялся и уже (видимо) НИКОГДА не состоится. Будет ласковый дождь…
Правда, футболисты уже начинают покидать команду.

[Изображение: 271046.jpg]

В субботу команда собралась на загородной базе в Счастливом и провела тренировку. Правда, совсем скоро Арсенал может лишиться места для тренировочных занятий, ведь футбольное поле проплачено только до понедельника, сообщает телеканал Футбол.

Тем временем, одним игроком в Арсенале стало меньше. Покинул команду словацкий полузащитник Франтишек Кубик, который прислушался к советам своего агента. А перед остальными игроками стоит дилемма – ехать ли на кубковый матч в Тернополь или нет.

"Если не будет поля для тренировок, я не знаю, как быть. Может, поедем на своих машинах в Тернополь тренироваться. Шучу, конечно. Вот у нас сегодня есть поле, мы и тренируемся, а потом будем дальше понимать ситуацию", - говорит Виталий Рева.

"А зачем самостоятельно ехать на матч с Нивой? Ну, сыграем мы поединок Кубка, а на следующий день нас объявят банкротом. Нужно выходить на поле мотивированным и выкладываться, ноги не убирать, бороться, а если не будет команды, кто будет "убиваться" на поле?" - задается вопросом Андрей Богданов.

http://isport.ua/football/ukraine/news/271046.html
Богданов писал(а):Нужно выходить на поле мотивированным и выкладываться, ноги не убирать, бороться

Ога. А на уме у пацанов - "если сломают, то лечиться придется за свой счёт, долго набирать форму, чтобы когда-нибудь подписать контракт, тоже за свой счёт". В этой связи Богданову, который только в аренде, конечно проще.
А в конкурсе прогнозистов мы какой исход поставим? 3-0?
(2013-10-27 16:21)mymetall писал(а): [ -> ]А в конкурсе прогнозистов мы какой исход поставим? 3-0?

За час до начала матча, когда стало очевидным, что Арсенал не вылетает в Симферополь, был соблазн поисправлять на 3:0 (ТП). По-моему, это неспортивно. Поэтому мое мнение - результат этого матча не учитывать вообще.
Известный футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением о ситуации в киевском «Арсенале»

- Когда вы отправляли своих подопечных в «Арсенал», с кем отождествляли клуб?
- В данном случае он отождествлялся с Онищенко. «Арсенал», «Кривбасс» были в группе одноклассников, как я раньше говорил. Теперь я бы их назвал группой выпускников. «Кривбасс» уже пошел на выпуск. К ним могут прикрепиться и другие клубы. Как можно было дать лицензию этому клубу, в котором игроки не получили ни копейки денег с июня (вы всё это слышали, а я могу подтвердить, так как у меня там два футболиста). Федерация футбола должна внимательнее относиться к выдаче лицензии, что я неоднократно говорил. К тому же, смотрю ТВ, а там программа «Казино» и там показывают Ващука. Или он там деньги Онищенко проигрывает, или пытается выиграть деньги на зарплату футболистам? Еще и позирует. В прошлом году «Металлург» Запорожье набрали три очка с таким спортивным директором, теперь деньги на трансферы есть, а у футболистов денег нет.

- Виктор Леоненко говорил, что наслышан о том, что футболисты «Арсенала» подписаны по каким-то фантастическим зарплатам.
- Да, это так. Причем, там возникали вопросы: зачем и почему. Можно за гораздо меньшие деньги укомплектоваться хорошими футболистами, но почему-то такого нет.

- Проблема, что «Арсенал» исчезает в том, что не передали клуб в собственность. Кто в этом виноват?
- Это необходимо вернуться к истокам. Нужно, чтобы собственник был понятен. Я считаю, что в ФФУ должны внимательно пересмотреть эту ситуацию. И уже со следующего сезона при выдаче лицензии учитывать прозрачность, а также собственника клуба и найти способ гарантий заработных плат.

- Вам известно, Вадим Рабинович был владельцем «Арсенала»?
- На мой взгляд, не был. Я думаю, что еще не родился тот знаток, который ответит на вопрос: «Кто собственник «Аренала».

- Ситуация со существованием «Арсенала» вы считаете решенной в негативном свете?
- Я думаю, что да. Но мы официально написали бумаги в «Арсенал», чтобы они рассчитались с футболистами. Если «Арсенал» продолжит существование, он выплатит деньги, если нет, то футболисты потеряли три месяца. Но, тут очень важный момент, чтобы это не было снежным комом, чтобы ФФУ обратила внимание на лицензирование всех клубов.

http://football.sport.ua/news/205499
URL ссылки