Полная версия: Ворскла U-21 - Металлист U-21 0:1

02.11.2013. Суббота. 15-й тур чемпионата Украины U-21. Полтава. Стадион "Лтава". Начало в 13:00.

Арбитр матча - Дмитрий Кутаков

Составы команд:

"Ворскла": Ткаченко, Томенко, Процишин, Гарбар, Радченко И., Павлик, Кравченко, Василаке (Карась 46, Далко 88), Силюк (Одарюк 61), Будник (Шмыголь 46), Баранник (Яременко 46)

Запас: Сидоренко, Грубый

"Металлист": Шуст, Осман, Ковтун, Азацкий, Барвинко, Нойок, Ткачук (Копына 88), Андриевский, Радченко А., Козинец (Бойчук 75), Козак (Чегурко 77).

Запас: Денчук, Троценко, Куксенко, Барилко

Гол: Козинец 31

Предупреждения: Радченко 20, Гарбар 37, 89 - Козак 49, Андриевский 69

Удаление: Гарбар 89 (повторное предупреждение)

Текстовая трансляция матча
  Начало матча в 13:00
  Запас: Денчук, Троценко, Куксенко, Копына, Чегурко, Бойчук, Барилко
  "Металлист": Шуст, Осман, Ковтун, Азацкий, Барвинко, Нойок, Ткачук, Андриевский, Радченко А., Козинец, Козак.
  Запас: Сидоренко, Далко, Шмыголь, Одарюк, Карась, Яременко, Грубый
  "Ворскла": Ткаченко, Томенко, Процишин, Гарбар, Радченко И., Павлик, Кравченко, Василаке, Силюк, Будник, Баранник
1' Хозяева развели мяч с центра поля.
2' Козак сыграл в стенку с Андриевским и навесил в штрафную, но там партнеров по команде не оказалось
5' Штрафной слева от Андриевского - Козинец головой пробивал, но мяч полетел выше ворот
6' Теперь уже с правого фланга навес в штрафную от Андриевского, но защитники в борьбе выбили мяч
10' Пас в штрафную на Баранника от Василаке, но тот в окружении защитников мяч потерял
12' Силюк навесил слева - Шуст выбил мяч в поле
13' Баранник с 20 метров пробил - Богдан Шуст на месте
14' Нойок пробил с 30-ти метров со штрафного - мяч попал в стенку защитников
16' Андриевский скинул под удар Ткачуку, тот пробил с 20 метров - вратарь перевел мяч на угловой
16' Андриевский справа подал угловой - защитники выбили мяч
20' Андриевский подал угловой справа - вратарь выбил за лицевую. Еще одна подача - теперь уже кипер забрал мяч
21' Будник вышел один на один с Шустом - удар Евгения пришелся в кипера харьковчан
28' Долгое время в центре держится мяч
30' Андриевский вывел один на один Козинца, но у того как следует пробить не получилось и мяч полетел выше ворот
31' Андриевский получил пас от Козака, вышел один на один с вратарем и отпасовал Козинцу. Последний отправил мяч в пустые ворота. 0:1
34' Удар Андриевского с 22-х метров - вратарь в броске отбил мяч на Козака, но ассистент арбитра поднял флажок - офсайд.
36' Павлик заработал штрафной в 23-х метрах от ворот. Удар от Василаке оказался слабым и Шуст без проблем забрал мяч
40' Козинец с линии вратарской после подачи с фланга пробил выше
43' Мимо пробил Андриевский с 30 метров
45' Перерыв
46' [Изображение: 5.gif] Тройная замена у "Ворсклы". Шмыголь заменил Будника, Карась - Василаке, а Яременко вышел вместо Баранника
46' Второй тайм начался
47' Шмыголь пробил с острого угла - мимо
50' Андриевский пробивал со штрафного – защитники вынесли мяч
53' Штрафной слева подавали хозяева, вратарь "Металлиста" забрал мяч
56' Козак прошел левым флангом, перевел мяч на право на Андриевского. Последний вышел один на один с вратарем, но переиграть кипера не смог.
60' Силюк прошел половину поля, вышел один на один, но в последний момент Азацкий выбил мяч из под ног
66' Штрафной подавали хозяева - Шуст забрал мяч
73' Кравченко слева подавал штрафной - Шуст забрал мяч
76' Томенко навесил справа - вратарь завладел мячом
78' Штрафной хозяева слева навесили - вратарь харьковчан забрал мяч
79' Одарюк справа навесил в штрафную - кипер харьковчан первый на мяче
81' Вывели партнеры Андриевского один на один, но переиграть вратаря хозяев он не смог
86' Штрафной пробивал Радченко и попал в стенку футболистов "Металлиста".
89' Три минуты компенсировал арбитр
90' Два угловых подали харьковчане - дважды защитники вынесли
90' Прозвучал финальный свисток! Харьковчане минимально победили "Ворсклу".

Андрей Анищенко: "Наши ребята проявили выдержку и терпение…"

Сегодня молодежная команда "Металлиста" для сдачи экзамена в рамках 15-го тура чемпионата Украины U-21 отправилась в Полтаву. На местном стадионе "Лтава" харьковчане встречались с дублем "Ворсклы". Судьбу поединка решил единственный гол, который записал в свой актив Игорь Козинец, выступающий "на два фронта" — он игрок "Металлиста" U-19. Победа позволила нашим парням подняться на пятое место, а их наставнику — Андрею Анищенко — пребывать после встречи в хорошем состоянии духа.

Андрей, с очередной победой! Чем сегодняшняя отличается от других семи викторий, одержанных в первом круге?

Спасибо за поздравление! А отличие – в том, что уже давно мы никак не могли обыграть Полтаву, на протяжении нескольких подряд игр. Крепкая, сбалансированная команда. Но как раз вот сегодня, особенно в первом тайме, показав качественный футбол, играли разнообразно, с творческим подходом, плюс слаженные и строгие действия в обороне принесли свой результат. Во втором тайме где-то немножечко картина и смазалась, потому как соперник усилил давление, но все равно сказать, что у наших ворот были какие-то голевые моменты, нельзя. Хорошо отработали в обороне и не дали им явных шансов. Наши ребята проявили выдержку и терпение и еще не раз могли отличиться во втором тайме и сделать счет более комфортным.

Вновь отличился Игорь Козинец в матче. Можно говорить уже о том, что он смог пробиться в основной состав молодежки?

Основной состав определяется не только стартовыми 11-ю игроками. Есть обойма основных игроков и, похоже, парень неплохо вписался в эту обойму.

Закончился первый круг, что удалось, что – не очень?

Не хочу сейчас в подробностях говорить о недостатках — закончится полностью осенняя часть, проанализируем все и будем корректировать зимнюю подготовку. А что сразу бросается в глаза — не совсем удачное начало, первые туры. Причем, при не совсем уж некачественном футболе. Не все поражения наши были по делу. И это очень давило психологически на ребят. Сыграй тогда получше, могли бы претендовать и на место повыше.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Флеш-интервью после матча Ворскла - Металлист

Видеообзор матча

(2013-11-02 23:44)de Vlado писал(а): [ -> ]Козинец опять забил.Кто видел скажите,что это за парень?Вроде только начал играть(точно не знаю),а уже 3 мяча забил.Надеюсь основа тоже завтра выиграет.Ну и Шусту здoровья и успехов.
Помимо 3-х за 21-летних Козинец забил ещё 8 мячей за 19-летних.