Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Ворскла" - "Металлист" 1:1. Всё о матче + обсуждение.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Маркевич: игра была боевой, к сожалению, "Металлист" потерял два очка

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич по окончании матча в Полтаве оставил краткий комментарий ничейному результату противостояния с "Ворсклой" в 15-м туре премьер-лиги. Игра, напомним, завершилась со счётом 1:1.

"Действительно, мы потеряли очки. Ничего не предвещало, что сегодня мы их потеряем, однако "Ворскла" использовала свой момент, а мы, к сожалению, не забили больше, хотя моменты были, и в пустые ворота забивать надо.

Игра была боевой, повторюсь, к сожалению, "Металлист" потерял два очка", — сказал после матча Маркевич в эфире украинского телеканала "Футбол".

"Чемпионат.com"

Послематчевый комментарий старшего тренера ФК "Ворскла" Василия Сачко

[Изображение: 6084-3.jpg]

С такими командами, как "Металлист" сыграть вничью, я считаю, результат приемлимый. Мы могли как проиграть сегодня, так и выиграть. Вы сами видели, что по самоотдаче мы не уступали "Металлисту". Мы настраиваемся на каждую игру максимально, сегодня мы также не настраивались на ничью. Старались гнуть свою линию и не планировали быть мальчиками для битья. Все закономерно и все по делу.

Что касается матча в Тернополе, нам надо отвечать за свои поступки, за поражение. Кому сейчас интересно, если я скажу что там было плохое поле, что там прошел дождь накануне и ребятам было тяжело играть. Конечно, это все оправдания. За это поражение вся вина лежит на мне. Да, мы проиграли. Я попросил, чтобы ребята быстрее забыли об этом. У нас свой путь и своя дорога. Надо пройти и через такие игры, и через такие поражения. Вся критика по проигрышу этого матча ложится на меня.

При яркой игре в нападении есть провалы в защите…

Бывает, и мы чем-то рискуем и пропускаем. Раньше мало забивали, а сейчас мы, наверное, пятая команда по забитым мячам. Но и пропускаем отсюда тоже много. Многим футболистам надо расти, становиться личностями. Им нужно набираться уверенности. Я верю в команду. И я абсолютно не сомневаюсь, что "Ворскла" на правильном пути.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич

[Изображение: 6083-3.jpg]

Местные журналисты встретили главного тренера "Металлиста" аплодисментами.

Насколько закономерен результат матча?

Честно говоря, мы не планировали терять очки в Полтаве. Тем более, знали, что есть проблемы в составе нашего соперника. Конечно, хотелось сегодня выиграть. Пропускать такие голы, которые мы пропустили нельзя. В детской школе игроков учат тому, что надо плотнее играть в штрафной. Четыре футболиста стоят свободные и легко нам забивают. Безусловно, нам нужно забивать свои голы, но мяч не летел в ворота. Тяжело на что-то рассчитывать, если мы не используем свои моменты.

Справедлив ли результат?

Я считаю, что мы должны были выигрывать, преимущество было у "Металлиста". "Ворскла" тоже неплохо играла. Нашла момент и забила нам гол.

Столь ранее начало матча - 13:30. Как думаете, чем руководствовались в Премьер-лиге, когда назначали такое время?

Я не знаю, чем они там руководствуются в Премьер-лиге и почему нам назначают такое время. Это ведь центральный матч тура, а он начинается в 13:30. Это для меня загадка.

Пресс-служба ФК "Металлист"
Играем непонятно во что! Нет ни желания не задора...... Сегодня только Азеведо и Соса хотели победы!!!!
Неделю ждешь игры и получаешь вот ЭТО! Обидно за выездных.. Люди отдали себя команде, а получили ща!
Плохая игра. Класс не показали, моменты не реализовали. Шанс оторваться от «кротов» потеряли. Не конец света, конечно, но очень неприятно. Хотя и «колхозники» сейчас играют неплохо. Или они не выспались все? Хотя это не должно вообще влиять на их игру, не «Говерла» ведь...

Коловрат

Обратил внимание на то,когда Металл играет свои матчи в раннее время,то играет вяло и невнятно.Возможно,что это мое субьективное мнение.Нисмотря ни на что жалко,что потеряли 2 очка.
Мда, сначала привезли не обязательный штрафной, потом Папа сделал персональный искуственный офсайд ((
Только плохо спали мы вчерась,
Очень плохо чуйствуем с утрась,
Значит будет день похож на ночь,
И ничто не сможет нам помочь.
Мышки, блохи, клоп, клоп, клоп!
Делишки плохи, оп-оп-оп!




Навеяно чтением гостевой
Не даю никаких комментариев - надо немного "остыть".

Что там произошло с травмированием Девича? Я эпизод видела так - в момент удара по мячу он получает по ноге и вместо мяча сам влетает в ворота, корчась от боли. Мне вообще показалось, что это фол последней надежды, но судья никак не отреагировал на эпизод.

И еще - момент, предшествовавший голу в наши ворота. Игрок ворсклы рубит Сосу, тот падает, нарушение не фиксируется, в продолжение момента Ксенз нарушает на игроке ворсклы и ставится штрафной. Разве не должен был Вакс останавливать игру на нарушении на Сосе?
nato писал(а):Разве не должен был Вакс останавливать игру на нарушении на Сосе?

А это смотря, кто больше ваксов даст.
Какое-то безвольное равнодушие у наших сегодня. Так чемпионами не стать.
(2013-11-03 17:00)zlex40 писал(а): [ -> ]
nato писал(а):Разве не должен был Вакс останавливать игру на нарушении на Сосе?

А это смотря, кто больше ваксов даст.

Smile Та ну это понятно...
При всех моих претензиях к Ваксу, по этой игре не могу сказать, что это он отнял у нас очки. Ошибался много, причем в обе стороны. Может на стадионе все выглядело по-другому, я могу судить только по телевизионной картинке, но мне не показалось, что он заангажирован в какую-то сторону.
Всю неделю ждешь игры и вот тебе на face-angry. Расстроили все. Не игра, а черти что.
С такой игрой первого места не видать. Где быстрые контратаки? Навес, навес, и навес и вся игра. У Девича видно "медные трубы" Вся защита при стандарте побежала на 11 метровую отметку и игрока оставили свободным. Моледо от Папа нужно держаться хоть на каком нибудь расстояние, а не держать друг друга за юбку.
Судья не виноват в том,что наши недостарались!Мое скромное и непрофессиональное футбольное ИМХО,что именно "слишком правильно играли", академично ребята подошли к игре,играли по учебнику,старались быть "правильными футболистами" и это сыграло злую шутку с Командой….С колхозом нужно играть "гопника-атамана в атаке"….Я расстроен,но меня греет потенциал тех ребят которые вышли/сидят в лазарете.Верю в Команду!)
(2013-11-03 17:15)пуля писал(а): [ -> ]Судья не виноват в том,что наши не до старались!Мое скромное и непрофессиональное футбольное ИМХО,что именно "слишком правильно играли", академично ребята подошли к игре,играли по учебнику,старались быть "правильными футболистами" и это сыграло злую шутку с Командой….С колхозом нужно играть "гопника-атамана в атаке"….Я расстроен,но меня греет потенциал тех ребят которые вышли/сидят в лазарете.Верю в Команду!)

Вот не умеем мы играть командами, которые играют в антифутбол, к тому же еще и грубо. С колхозом действительно надо играть по-колхозному.
(2013-11-03 17:10)Просто я. писал(а): [ -> ]С такой игрой первого места не видать. Где быстрые контратаки? Навес, навес, и навес и вся игра. У Девича видно "медные трубы" Вся защита при стандарте побежала на 11 метровую отметку и игрока оставили свободным. Моледо от Папа нужно держаться хоть на каком нибудь расстояние, а не держать друг друга за юбку.

Забудьте о первом месте. Команда играет все хуже и хуже, а Маркевич играет в дыр- дыр !
:очень жаль,моя любимая команда не играет на чемпиона,на него вообще никто сейчас не играет,тем неменее днепр забил уже,а мы не играли сегодня ,мы мучали игру,да и не сегодня ,уже 5 игра мягко говоря не радует, может мы сдулись? жаль если так
(2013-11-03 17:20)Кириллович писал(а): [ -> ]
(2013-11-03 17:10)Просто я. писал(а): [ -> ]С такой игрой первого места не видать. Где быстрые контратаки? Навес, навес, и навес и вся игра. У Девича видно "медные трубы" Вся защита при стандарте побежала на 11 метровую отметку и игрока оставили свободным. Моледо от Папа нужно держаться хоть на каком нибудь расстояние, а не держать друг друга за юбку.

Забудьте о первом месте. Команда играет все хуже и хуже, а Маркевич играет в дыр- дыр !
Я не собираюсь забывать о первом месте!Это подло и несправедливо,так писать о Клубе в который веришь и любишь!В прошлое зимнее межсезонье уже были такие гнилые базары...Nonoface-angryЗлость
Вы увидели команду которая на жилах хотела вырвать победу? Я - нет!
Большие проблемы с физикой, надо их срочно решать Маркевичу. Сказывается форсирование подготовки к ЛЧ, видимо.
(2013-11-03 17:17)nato писал(а): [ -> ]Вот не умеем мы играть командами, которые играют в антифутбол, к тому же еще и грубо. С колхозом действительно надо играть по-колхозному.

колхоз сегодня играл в нормальный футбол. у нас с Розановым одновременно возникла одна и та же ассоциация - не жестоко и не агрессивно. Полтава сегодня сыграла в отличный и негрубый футбол. Не гневите бога.
(2013-11-03 17:23)Grafzhuk писал(а): [ -> ]:очень жаль,моя любимая команда не играет на чемпиона,на него вообще никто сейчас не играет,тем неменее днепр забил уже,а мы не играли сегодня ,мы мучали игру,да и не сегодня ,уже 5 игра мягко говоря не радует, может мы сдулись? жаль если так

Умиляют ваши периодические потуги поставить в пример Пердо Smile Если уж ставить, то не нужно при этом забывать предыдущий домашний матч этих господ с той же Ворсклой.

Если серьезно, то отмечу несколько негативных моментов:
1. Девич. Лучше бы Гоменюк со старта, чем ТАКОЙ Девич. Что с ним ?
2. Нереализация. Ведь было несколько моментов, пожалуй даже больше, чем в кубковом матче с Карпатами. Было! Забить их и совсем другое обсуждение. Сюда же из хорошего. Гомес понравился. По сравнению с бокопором Бланко, который зачастую выдумывает велосипед и в половине моментов привозит контры, Гомес действовал как игрок более высокого класса - и видение поля, и мысль, и исполнение. Такие голы, как в двух предыдущих матчах с Карпатами каждую игру влетать не будут, а во всём остальном был неплох. Скорости правда нет (( , а брали вроде как скоростного.

3. Сбились на примитивную игру в конце матча, а проще говоря - навесы, хотя пространство моментами было для традиционной игры в быстрый пас низом.

4. Ну и главное. Такое впечатление, что половине команды не хватает физухи, отсюда возможно и всё что выше. Есть ли и из-за чего ?

Ну и Маркевичу, вероятно, стоило не ехать в Полтаву, а долечиться, может толку было бы больше Smile
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
URL ссылки