Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Киевскому «Динамо» засчитают техническую победу
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Киевскому «Динамо» засчитают техническую победу


The Kiev Times уже сообщал о ситуации, в которой оказались ФК «Волынь» и руководитель областной федерации футбола Василий Столяр. Суть вопроса заключалась в отсутствии у клуба Премьер-лиги коллективного членства в ФФВ. А без него «Волынь» не имеет права принимать участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Украины.

Ситуация усложнилась. После знаменательной победы над «Шахтером» (2:0) вице-президент «Волыни» Юрий Савчук сообщил, что клуб рискует уже в ближайшее время потерять инвестора. Есть люди, готовые вкладывать серьезные средства в развитие ФК, но они согласны делать это только в условиях абсолютной прозрачности.

Получается, каждый соперник имеет право подать протест против «Волыни». Более того, он его выиграет, так как по букве закона лучане в Премьер-лиге права играть не имеют. Так что Савчук отметил, что в подобной неопределенной ситуации клуб может прекратить свою деятельность, поскольку инвестор просто уйдет, перестав оплачивать счета.

При подобном развитии ситуации на следующую игру против киевского «Динамо», которая запланирована на 10 ноября, лучане просто не выйдут на поле стадиона «Авангард». А команда Олега Блохина, соответственно, заработает три очка без борьбы.

Источник: Юрий Орос для The Kiev Times
опять эти закулисные игры Коломы и Сурка
Как же достал беня, просто нет слов....
И если Волынь снимется ,то анулируют все результаты 1 круга,как и с Арсеналом?
(2013-11-04 01:15)Stasok писал(а): [ -> ]И если Волынь снимется ,то анулируют все результаты 1 круга,как и с Арсеналом?
если после окончания первого круга - то нет.
Не снимется Волынь.
Матч «Волынь» — «Динамо» все-таки состоится


Как уже сообщалось, вокруг луцкой «Волыни» очень напряженная ситуация ввиду конфликта футбольного клуба с губернатором региона Борисом Климчуком. Сообщалось даже, что из-за таких вот трений команда может даже не выйти на матч 16-го тура против киевского «Динамо», а инвестору может надоесть вкладывать деньги в клуб.

По информации FootBoom, ситуация в «Волыни» ухудшилась. Главный инвестор команды вновь прекратил финансирование клуба и теперь повторяется ситуация, сложившаяся весной. Главным инвестором поставлено условие, согласно которому, для того чтобы вновь было возобновлено выделение средств — должна полностью решиться ситуация с экс-президентом клуба Василием Столяром и должен быть наведен порядок с местной федерацией футбола. Молчит относительно данной ситуации ФФУ, которая еще 21 октября получила письмо с просьбой о помощи, ведь над клубом вновь нависла угроза. На завтра в Луцке запланирован митинг у здания областной администрации.

Зато есть и положительные новости — матч с киевским «Динамо» точно состоится. Виталий Кварцяный уже сверстал план подготовки к предстоящему матчу и всерьез настроен победить киевский клуб. С завтрашнего дня поступят в продажу и билеты на матч против киевлян.

dynamo.kiev.ua
URL ссылки